CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Помогите разобраться...ОRA-00904

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Администрирование доступа и журналирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 17, 2009 06:53   Помогите разобраться...ОRA-00904 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Здравствуйте... Smile

Вот такая проблема: Есть отчет написанный в Builder - е (Журнал учета принятых сумок (ф. 0402301))....Печатаю под админскими правами, всё ок!!! Печатаю под пользователем выдаеться ошибка: ORA-00904: :недопустимый идентификатор. C_IT ==> _DEFECT,

Не знаю в чем именно проблема, поэтому пишу в эту тему. Есть подозрения, что проблема с правами...но не могу понять что не так... Confused

Подскажите, может кто встречался...в чём может быть проблема... Question

Вот ещё ... Когда даю права на этой отчет, то выдается ошибка: невозможно предоставить или отозвать привилегию EXECUTE для объекта ....(мой отчет)....
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 17, 2009 07:26    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Извините за беспокойство.... Я решила проблему! Very Happy
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеВт Фев 17, 2009 10:03    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Инна, как решила то?
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 17, 2009 12:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Изначально создала Группу в администраторе доступа. Потом поместила в неё пользователей. При сохранении пересоздала синонимы. При этом выдалась такая ошибка "невозможно предоставить или отозвать привилегию EXECUTE для объекта ....(мой отчет)....". И отчет не печатался...

Повторное пересоздание синонимов ликвидировало ошибку. Но для одного пользователя пришлось дважды пересоздать.... Confused
Serj
Профи


Вступление в Клуб: 02.08.2007
СообщениеВт Фев 17, 2009 13:58    Ответить с цитатой
Полезность: 1
InNesKA пишет:
При этом выдалась такая ошибка "невозможно предоставить или отозвать привилегию EXECUTE для объекта ....(мой отчет)....". И отчет не печатался...
Повторное пересоздание синонимов ликвидировало ошибку. Но для одного пользователя пришлось дважды пересоздать.... Confused
- переходите от явного указания прав доступа на роли. - при отсутствии активности пользователей прогоните UTILS\C_SYN.SQL, MAX_ENABLED_ROLES =148 для Oracle 9 необходимо выставить, на запрос скрипта значения reproles ввести 148
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Администрирование доступа и журналирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru