CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Ф-133 Аналитические данные о состоянии кредитного портфеля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Фев 26, 2009 08:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Doberman пишет:
Уже хорошо, во-первых, обеспечение может быть только с двумя коэффициентами 1 и 0,5 соответсвенно 1 и 2 кк, во вторых, это влияет только на сформированный резерв, всё остальное должно биться.

ну так счас бьется... вот тока наши доблестные кредитчики так и не смогли мне на это ответить.. пока в код не залез не мог найти причинуSad
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Мар 11, 2009 15:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Подскажите плиз
В ОП Размещенные и привлеченные средства. Настройка,
код PRC_EXT, в аналитическом признаке выбираются следующие виды задолженности по договору - НЕУЧТЕН_ПРОЦЕНТЫ,СРОЧН_ПР_НА_ВНБ,УЧТЕН_ПРОЦЕНТЫ,РАССЧИТАНО_ПРЦ,УЧТЕНО_ПРЦ,СРОЧНЫЕ_ПРЦ

у всех так ?
меня интерисует наличие "ПРОСРОЧ_ПРОЦЕНТЫ" (Просроченная задолженность по процентам)
Alex_S
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеЧт Мар 26, 2009 16:58    Ответить с цитатой
Полезность: 1
YuSokolov пишет:
Подскажите плиз
В ОП Размещенные и привлеченные средства. Настройка,
код PRC_EXT, в аналитическом признаке выбираются следующие виды задолженности по договору - НЕУЧТЕН_ПРОЦЕНТЫ,СРОЧН_ПР_НА_ВНБ,УЧТЕН_ПРОЦЕНТЫ,РАССЧИТАНО_ПРЦ,УЧТЕНО_ПРЦ,СРОЧНЫЕ_ПРЦ

у всех так ?
меня интерисует наличие "ПРОСРОЧ_ПРОЦЕНТЫ" (Просроченная задолженность по процентам)


У нас ПРОСРОЧ_ПРОЦЕНТЫ заехали из "стандартного заполнения".

Есть и аналогичный вопрос: зачем в OVERDUE_DEBTS кроме ПРОСРОЧ_ПРОЦЕНТЫ еще и внебаланс? OVERDUE_DEBTS уходит в форму 115, где внебаланс не нужен. И еще эти суммы прбавляются к данным в колонке "1 день" в "ОП Разработочная таблица (Ф-110, Ф-112, Ф-113, Ф-125). Предварительные данные. Корректировки." А здесь внебаланс нужен?
Alex_S
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Апр 01, 2009 11:01    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex_S пишет:

...зачем в OVERDUE_DEBTS кроме ПРОСРОЧ_ПРОЦЕНТЫ еще и внебаланс? OVERDUE_DEBTS уходит в форму 115, где внебаланс не нужен. И еще эти суммы прбавляются к данным в колонке "1 день" в "ОП Разработочная таблица (Ф-110, Ф-112, Ф-113, Ф-125). Предварительные данные. Корректировки." А здесь внебаланс нужен?


Вопрос снят: ЦФТ согласились, что внебаланс из OVERDUE_DEBTS можно убрать и это не скажется на других отчетах.
lki
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 18.03.2008
СообщениеЧт Апр 09, 2009 10:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А вот мне интересно - всех устраивает индексация в справочнике ОП Размещенные и привлеченные средства (F_133_DATA)? Никто не делает каких-то локальных отчетов на основании рассчитанной 133 формы? Мне кажется было бы логичным построить индекс не по вычисляемому в ходе расчета "Привлеченных и размещенных средств" полю "Дата выдачи ссуды", а по какому-то другому, хотя бы по тому же реквизиту "Параметры" (PARAM). Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу, а то выборка данных достаточно долгой получается, если не вставать на индекс?
ashslim
Профи


Вступление в Клуб: 21.08.2007
СообщениеСр Май 06, 2009 10:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день!
Подскажите, кто рассчитывает 117 форму в ИБСО. Интересует вопрос, какие виды кредитных договоров должны в нее попадать. У нас выводятся крупные кредитные линии и все транши по линиям, не избыточна ли эта информация? Настройки самой формы минимальны, основная выборка идет из Ф133. Ведь можно к примеру выводить только линии с информацией о том, сколько выдано/погашено по линии в целом
40-pood
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 30.08.2007
СообщениеСр Май 06, 2009 16:51    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А возможно ли в Ф-133 добавить каие-либо счета не из продуктов - Кредиты, Депозиты, Гарантии, например из Хоз. договоров 60312, с разбиением на сроки?
omela
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 01.07.2008
СообщениеЧт Май 07, 2009 20:23    Ответить с цитатой
Полезность: 1
40-pood пишет:
А возможно ли в Ф-133 добавить какие-либо счета не из продуктов - Кредиты, Депозиты, Гарантии, например из Хоз. договоров 60312, с разбиением на сроки?

На сколько я знаю, судя по библиотекам расчета в "ОП Размещенные и привлеченные средства" (далее F133), настройками такое не регулируется.

Каждая настройка обрабатывается по-своему. И набор ПРОДУКТОВ для F133 - стандартный (МБК, Кредиты, Депозиты, ЭЦБ, Гарантии, коммерческий Факторинг), ничего лишнего.

Мне однажды понадобилось разбить некие данные по срокам в F133 и чтобы они еще, потом попадали во все нужные отчеты, которые рассчитываются на основе F133. Для этого я:
1) Добавила свою библиотеку расчета (чтобы не трогать дистрибутивные, которые "дергаются" при каждом накате), а в ней уже прописала анализ нужного мне продукта (по типу какой-нибудь из LIB в F133);
2) Написала операцию, которая добавляет данные в нужную реализацию F133 на основе анализа в библиотеке (п.1), используя стандартную операцию "Добавить" для F133;

Если же Вы хотите, чтобы эта разбивка на сроки попадала потом в ту же 125-Ф, то Вам надо, чтобы данные, заполненные в F133, подходили под критерии, которые используются при расчете разработочной таблицы АБО, либо вносить изменения в нужные Вам отчеты "насильно" (программно), подстраивая их под ваши потребности.
_________________
Трехглазый передает привет банкирам, и желает им долгого здравия (:.
omela
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 01.07.2008
СообщениеПт Май 08, 2009 07:06    Ответить с цитатой
Полезность: 3
ashslim пишет:
Добрый день!
Подскажите, кто рассчитывает 117 форму в ИБСО. Интересует вопрос, какие виды кредитных договоров должны в нее попадать. У нас выводятся крупные кредитные линии и все транши по линиям, не избыточна ли эта информация? Настройки самой формы минимальны, основная выборка идет из Ф133. Ведь можно к примеру выводить только линии с информацией о том, сколько выдано/погашено по линии в целом

Думаю, все кредитные учреждения рассчитывают (из тех, кто сдает отчетность в ГУЦБ) Smile
В связи с этим суть вопроса не ясна.
???
Читаем "Порядок составления и представления отчетности по форме 0409117 "Данные о крупных ссудах"" в консультанте.
ЦФТ выполнило данную форму в точности с 1376-У. Если Вам необходимо использовать ее для иных целей, то о избыточности или некорректности данной формы - речь не может идти вообще.
Для того, чтобы предоставить информацию в ГУЦБ форма должна выглядеть именно так, как она выглядит сейчас.

---------------------------------------------------------------------------------
Отчетность по форме 0409117 "Данные о крупных ссудах" (далее - Отчет) включает информацию о 30 наиболее крупных для отчитывающейся кредитной организации ссудах юридическим лицам - некредитным организациям (далее - заемщик) (с) 1376-У (в ред. с 2055-У)

Ответ (письмо Банка России от 15.12.2008 №15-3-3-2/6929):

Транши, предоставленные в рамках кредитной линии, отражаются последовательно по мере убывания их размеров (порядковые номера Х.1, Х.2, ... Х.n). При этом отражению в рамках кредитной линии подлежит не более 5-ти наиболее крупных из предоставленных и непогашенных на отчетную дату траншей. По строкам траншей (Х.1, Х.2 и т.д.), раскрываемых в рамках кредитной линии, графы 2-7 не заполняются; графы 9, 15-17, 19-23 не заполняются в случаях, если информация по ним совпадает (т.е. если эти графы заполнены) с данными по строке в целом по кредитной линии.

Ну и далее по тексту...
---------------------------------------------------------------------------------
_________________
Трехглазый передает привет банкирам, и желает им долгого здравия (:.
40-pood
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 30.08.2007
СообщениеПт Май 08, 2009 12:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
omela пишет:
40-pood пишет:
А возможно ли в Ф-133 добавить какие-либо счета не из продуктов - Кредиты, Депозиты, Гарантии, например из Хоз. договоров 60312, с разбиением на сроки?

На сколько я знаю, судя по библиотекам расчета в "ОП Размещенные и привлеченные средства" (далее F133), настройками такое не регулируется.

Каждая настройка обрабатывается по-своему. И набор ПРОДУКТОВ для F133 - стандартный (МБК, Кредиты, Депозиты, ЭЦБ, Гарантии, коммерческий Факторинг), ничего лишнего.

Мне однажды понадобилось разбить некие данные по срокам в F133 и чтобы они еще, потом попадали во все нужные отчеты, которые рассчитываются на основе F133. Для этого я:
1) Добавила свою библиотеку расчета (чтобы не трогать дистрибутивные, которые "дергаются" при каждом накате), а в ней уже прописала анализ нужного мне продукта (по типу какой-нибудь из LIB в F133);
2) Написала операцию, которая добавляет данные в нужную реализацию F133 на основе анализа в библиотеке (п.1), используя стандартную операцию "Добавить" для F133;

Если же Вы хотите, чтобы эта разбивка на сроки попадала потом в ту же 125-Ф, то Вам надо, чтобы данные, заполненные в F133, подходили под критерии, которые используются при расчете разработочной таблицы АБО, либо вносить изменения в нужные Вам отчеты "насильно" (программно), подстраивая их под ваши потребности.


Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста - В аналитическом признаке для 47427, в шаблоне счета, в коде отношения стоит F_133_PRC_EXT. Но данные по этому шаблону не попадают даже в АБО (соответственно и в Ф-125).
Если поставить АС_FIN, то строчка с шаблоном появляется, но сумма другая (не наращенных %%, а текущих) и она не разбивается по срокам. Как получить сумму наращенных %%, разбитую по срокам?
omela
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 01.07.2008
СообщениеПт Май 08, 2009 12:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
40-pood пишет:
Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста - В аналитическом признаке для 47427, в шаблоне счета, в коде отношения стоит F_133_PRC_EXT. Но данные по этому шаблону не попадают даже в АБО (соответственно и в Ф-125).
Если поставить АС_FIN, то строчка с шаблоном появляется, но сумма другая (не наращенных %%, а текущих) и она не разбивается по срокам. Как получить сумму наращенных %%, разбитую по срокам?


Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно знать:

1) Что у вас заполнено в F_133_TUNING для кода строки PRC_EXT (Задолженность: Наращенные проценты) в аналитических признаках в качестве шаблона счета?

2) Заполнены ли в реализации F_133_DATA, под которую вы считаете АБО, колонки из массива SUMMA_PLAN_OPER (ОП Суммы по срокам погашения) для договоров с 1-ой группой риска? Это под реквизит PRC_PLAN (Разбивка по срокам погашения % 1 гр риска)

3) Есть ли в F_125_TUNING настройка для строки по 47427 с шаблоном 3,4 и кодом отношения F_133_PRC_EXT ?

Если п.2 выполняется (т.е. сама разбивка в F_133_DATA присутствует в нужных нам колонках), то подозреваю, что у Вас не верно, что-то прописано по п.3 в моем комментарии. Есть такой момент, что данные могут попадать, но не все. Тогда я Вам дам еще одну подсказку Smile
_________________
Трехглазый передает привет банкирам, и желает им долгого здравия (:.
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Май 08, 2009 14:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
omela пишет:
Для того, чтобы предоставить информацию в ГУЦБ форма должна выглядеть именно так, как она выглядит сейчас.

+1
даже добавить нечего Wink
40-pood
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 30.08.2007
СообщениеПт Май 08, 2009 14:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
omela пишет:
40-pood пишет:
Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста - В аналитическом признаке для 47427, в шаблоне счета, в коде отношения стоит F_133_PRC_EXT. Но данные по этому шаблону не попадают даже в АБО (соответственно и в Ф-125).
Если поставить АС_FIN, то строчка с шаблоном появляется, но сумма другая (не наращенных %%, а текущих) и она не разбивается по срокам. Как получить сумму наращенных %%, разбитую по срокам?


Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно знать:

1) Что у вас заполнено в F_133_TUNING для кода строки PRC_EXT (Задолженность: Наращенные проценты) в аналитических признаках в качестве шаблона счета?

2) Заполнены ли в реализации F_133_DATA, под которую вы считаете АБО, колонки из массива SUMMA_PLAN_OPER (ОП Суммы по срокам погашения) для договоров с 1-ой группой риска? Это под реквизит PRC_PLAN (Разбивка по срокам погашения % 1 гр риска)

3) Есть ли в F_125_TUNING настройка для строки по 47427 с шаблоном 3,4 и кодом отношения F_133_PRC_EXT ?

Если п.2 выполняется (т.е. сама разбивка в F_133_DATA присутствует в нужных нам колонках), то подозреваю, что у Вас не верно, что-то прописано по п.3 в моем комментарии. Есть такой момент, что данные могут попадать, но не все. Тогда я Вам дам еще одну подсказку Smile


1. УЧТЕН_ПРОЦЕНТЫ,НЕУЧТЕН_ПРОЦЕНТЫ,ПРОСРОЧ_ПРОЦЕНТЫ,УЧТЕНО_ПРЦ,СРОЧНЫЕ_ПРЦ,РАССЧИТАНО_ПРЦ
2.
В F_133_DATE есть такие реквизиты как "Разб. по ср. пог. % 1 гр риска 1 день",... и т.д. где-то они заполнены, а где-то 0.
3.
47427.3.1 вот такой код строки стоит с кодом отношения F_133_PRC_EXT

Еще раз раз спасибо.
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Май 08, 2009 14:39    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
40-pood пишет:
Подскажите еще пожалуйста - В аналитическом признаке для 47427, в шаблоне счета, в коде отношения стоит F_133_PRC_EXT. Но данные по этому шаблону не попадают даже в АБО (соответственно и в Ф-125).
Если поставить АС_FIN, то строчка с шаблоном появляется, но сумма другая (не наращенных %%, а текущих) и она не разбивается по срокам. Как получить сумму наращенных %%, разбитую по срокам?


на какой версии сейчас работаете ?
на 8.8 было так:
например для 455 в "ОП Размещенные и привлеченные средства" (F_133_DATA) наблюдал наличие данных в колоноках "Разб. по ср. пог. % 1 гр риска 1 день","Разб. по ср. пог. % 1 гр риска 2-5 дней",...,"Разб. по ср. пог. % 1 гр риска более 1 года"
В "ОП Разработочная таблица для Ф-125. Настройка" (ABO_DEV_TUNING) для строки "47427" в шаблоне аналитического признака использовал код отношения F_133_PRC_EXT.
в протоколе abo_protocol.dbf получил по 47427 деление по срокам,
ну и соответственно в Ф-125

з.ы. в 9.2 (а может и в 9.1) в F_133_DATA получил пустые поля ""Разб. по ср. пог. % 1 гр риска ...", ошибку зарегил. пришлось взять нужные операции и библиотеки с 8.8 и на тестовой схеме повторить расчет, думаю, что к следующему отчетному периоду эту ошибку исправят Wink
40-pood
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 30.08.2007
СообщениеПт Май 08, 2009 14:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
YuSokolov пишет:
40-pood пишет:
Подскажите еще пожалуйста - В аналитическом признаке для 47427, в шаблоне счета, в коде отношения стоит F_133_PRC_EXT. Но данные по этому шаблону не попадают даже в АБО (соответственно и в Ф-125).
Если поставить АС_FIN, то строчка с шаблоном появляется, но сумма другая (не наращенных %%, а текущих) и она не разбивается по срокам. Как получить сумму наращенных %%, разбитую по срокам?


на какой версии сейчас работаете ?
на 8.8 было так:
например для 455 в "ОП Размещенные и привлеченные средства" (F_133_DATA) наблюдал наличие данных в колоноках "Разб. по ср. пог. % 1 гр риска 1 день","Разб. по ср. пог. % 1 гр риска 2-5 дней",...,"Разб. по ср. пог. % 1 гр риска более 1 года"
В "ОП Разработочная таблица для Ф-125. Настройка" (ABO_DEV_TUNING) для строки "47427" в шаблоне аналитического признака использовал код отношения F_133_PRC_EXT.
в протоколе abo_protocol.dbf получил по 47427 деление по срокам,
ну и соответственно в Ф-125

з.ы. в 9.2 (а может и в 9.1) в F_133_DATA получил пустые поля ""Разб. по ср. пог. % 1 гр риска ...", ошибку зарегил. пришлось взять нужные операции и библиотеки с 8.8 и на тестовой схеме повторить расчет, думаю, что к следующему отчетному периоду эту ошибку исправят Wink



Версия 8.8.
Реквизиты в данных Ф-133 заполнены верно.
А вот в данные АБО не попадает.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru