CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Ф-133 Аналитические данные о состоянии кредитного портфеля
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Фев 05, 2009 10:39   Ф-133 Аналитические данные о состоянии кредитного портфеля Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день!
Уважаемые коллеги, у кого работает ф 133?
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеЧт Фев 05, 2009 12:12   Re: Ф-133 Аналитические данные о состоянии кредитного портфе Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
Добрый день!
Уважаемые коллеги, у кого работает ф 133?


у всех работает, как же без нее то ???
а в чем сложности Алексей ?
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Фев 05, 2009 12:20   Re: Ф-133 Аналитические данные о состоянии кредитного портфе Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
YuSokolov пишет:

у всех работает, как же без нее то ???
а в чем сложности Алексей ?


да сложность в том, что мне ее настроить надо, но из наших доблестных отчетников толком сказать не может как она работает ни кто...

мне хотелось бы где-нибудь взять описание шаблонов для аналитических признаков... а то не понятно какой из шаблонов ставить в Аналитику для верной работы.. не все же тупо пихать в форму, что в документации написано
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
omela
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 01.07.2008
СообщениеСб Фев 07, 2009 10:03   Re: Ф-133 Аналитические данные о состоянии кредитного портфе Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
YuSokolov пишет:

у всех работает, как же без нее то ???
а в чем сложности Алексей ?


да сложность в том, что мне ее настроить надо, но из наших доблестных отчетников толком сказать не может как она работает ни кто...

мне хотелось бы где-нибудь взять описание шаблонов для аналитических признаков... а то не понятно какой из шаблонов ставить в Аналитику для верной работы.. не все же тупо пихать в форму, что в документации написано


Кошмар, как вы работаете?????????
100 лет назад надо было настроить аналитику, а потом вносить только мелкие изменения, когда меняются какие-либо методики.

Это же первое дело для многих кредитных форм!!!
Сейчас вот еще 117 вышла, она вообще тупо берет данные только из 133.
115-Ф, 125-Ф (расчет АБО), 128-Ф, 129-Ф, 131-Ф, 132-Ф- не будут работать нормально без корректных данных 133,

В принципе перво-наперво стандартное заполнение в "ОП Размещенные и привлеченные средства" подходит.

Потом больше стоит работать не с отчетниками, а с кредитчиками. Если нужно определить какие виды задолженностей, кредитов, объектов кредитования и пр. пользуют у Вас.

Можно построчно разобрать, если нужно Wink

Вообще удивили Smile
_________________
Трехглазый передает привет банкирам, и желает им долгого здравия (:.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Фев 09, 2009 08:15    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ну я тоже удивлен не меньше... мы сразу говорили, что надо настраивать.. счас по прошествии нескольких лет работы форма понадобилась... наши кредитники не очень то хотят по этой теме общаться.. счас наткнулись в форме на проблему с обеспечением.. не все виды попадают.. боремся
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеЧт Фев 19, 2009 09:19    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
.. боремся

Я думаю, что скоро у Вас никаких проблем не будет, такой классный спец у вас по ИБСО появился, что все будет летать. В ТЭБе летало, и у вас будет Smile
Если по делу, то действительно, делаете стандартное заполнение, делаете расчет, группируете в удобный вид (я делал не через саму 133ю, а по выгрузке в эксель из справочника данных по этой форме) и сравниваете с расчетным кредитным портфелем.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Фев 19, 2009 09:44    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Doberman пишет:
...
Я думаю, что скоро у Вас никаких проблем не будет, такой классный спец у вас по ИБСО появился, что все будет летать. В ТЭБе летало, и у вас будет Smile


ОтлеталосьVery Happy
Doberman пишет:
Если по делу, то действительно, делаете стандартное заполнение, делаете расчет, группируете в удобный вид (я делал не через саму 133ю, а по выгрузке в эксель из справочника данных по этой форме) и сравниваете с расчетным кредитным портфелем.


Ну так стандартное заполнение и стоит.. но тем не менее попадает не все как говорят наши доблестные кредитчики...
ну а летать то оно будет.. как только настроим.. никуда не денется..
вот только надолго ли Very Happy
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеЧт Фев 19, 2009 11:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Это не проблема настроек 133ей, это проблема на 99% ведения бухучета по кредитованию. Можно проще поступить, кредитчики же с чем то сравнивают инфу по 133, посмотрите, с чем и как регистры по ней формируются!
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Фев 19, 2009 12:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Doberman пишет:
Это не проблема настроек 133ей, это проблема на 99% ведения бухучета по кредитованию. Можно проще поступить, кредитчики же с чем то сравнивают инфу по 133, посмотрите, с чем и как регистры по ней формируются!


так это то понятно... вот только они ее не смотрят и просят меня объяснить, что откуда что берется... в ответ на какую нить циферку слышу в ответ неверно идите ищите... вот так и работаем
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеЧт Фев 19, 2009 12:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Я и говорю, что нужно выяснить чем они руководствуются. На самом деле выявление косяков, по этому вопросу, требует одного дня. Потом нужно просто мониторить кредитчиков, чтобы они нормально первоначальную инфу заносили.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Фев 19, 2009 12:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Doberman пишет:
Я и говорю, что нужно выяснить чем они руководствуются. На самом деле выявление косяков, по этому вопросу, требует одного дня. Потом нужно просто мониторить кредитчиков, чтобы они нормально первоначальную инфу заносили.

согласен, в нормальных условиях это от пары часов до дня, в наших это тянется неделю.. ибо конкретно не говорят где ошибка.. просто считает не верно - ищите...
я сам, поэтому, хочу понять, что и откуда.. тогда будет все просто...
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеЧт Фев 19, 2009 15:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
За ухо ваших кредитчиков тащите, садите рядом и пусть всё показывают, другого не дано
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Фев 19, 2009 15:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Doberman пишет:
За ухо ваших кредитчиков тащите, садите рядом и пусть всё показывают, другого не дано

Скорее всего так и будет... на выходных дома покопаюсь в документации и нормалтивных документах.. разберусь сам думаю и со вторника начну плотно заниматься формой не отвлекаясь на все остальное
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСр Фев 25, 2009 14:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Общем докопался почему не попадает обеспечение..

в договорах обеспечения есть категория качества обеспечения, в которой в зависимости от категории проставляется коэффициент расчета резерва. у нас этот коэффициент равен нулю...
в библиотеке расчета формы 133 при привязке договоров обеспечения есть условие по которому договоры обеспечения не попадают в расчет если коэффициент расчета резерва равен 0.

в общем идем дальше...
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеЧт Фев 26, 2009 08:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Уже хорошо, во-первых, обеспечение может быть только с двумя коэффициентами 1 и 0,5 соответсвенно 1 и 2 кк, во вторых, это влияет только на сформированный резерв, всё остальное должно биться.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru