CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

9i Хинты для запросов Навигатора

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Oracle DBA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Ноя 26, 2008 16:38   9i Хинты для запросов Навигатора Ответить с цитатой
Полезность: 2
Я уже писал в другой теме, что хинт FIRST_ROWS(1) у нас стал портить планы запросов. Этот хинт умолчательно указан в настройках клиентского места. Поэтому встал вопрос, как можно сделать массовое изменение.
Вячеслав Федосеев (ЦФТ) любезно указал на следующую часть документации:
Цитата:
NAV.VW.DEF_ORA9_HINT

Параметр NAV.VW.DEF_ORA9_HINT поддерживается, начиная с 241 и 92 версий АРМов "Навигатор" и "Навигатор 3L", соответственно. Значение этого системного параметра содержит параметр оптимизации запросов (хинт) на получение записей в представлениях, у которых этот параметр явно не указан в свойствах представления. При работе с сервером Oracle версии 9 значение FIRST_ROWS в АРМах, подменяется на значение параметра NAV.VW.DEF_ORA9_HINT. В случае если системного параметра нет или не указано его значение, он принимается равным FIRST_ROWS(1). Стоит иметь в виду, что при задании системного параметра необходимо указать значение без комментариев /*+ и */ (Например: FIRST_ROWS(100), а не /*+ FIRST_ROWS(100) */.). В более ранних версиях АРМов, независимо от установленного значения системного параметра, указание оптимизатору принимается равным /*+ FIRST_ROWS(1) */.

Примечание

При работе с сервером Oracle версии ниже 9, системный параметр NAV.VW.DEF_ORA9_HINT не учитывается, т.е. значение параметра оптимизации запросов (хинт) либо задан в представлении, либо указан в настройках АРМа "Навигатор", либо стоит умолчательно FIRST_ROWS
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Oracle DBA Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru