CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Переход на версию 8.7 (IBSO)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ashslim
Профи


Вступление в Клуб: 21.08.2007
СообщениеСр Янв 14, 2009 11:15   Re: ЮЛ не проверяются на террор при вводе и редактировании Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
А знаете ли Вы, что...
... при вводе и редактировании клиента ЮЛ при его подозрительности на причастность к терроризму НЕ выдается соответствующее сообщение?

В операции CL_ORG.EDIT#AUTO можно увидеть замечательный пример "качественного" кода ЦФТ:

Код:
         -- уже при вводе должны проверить клиента на причастность к терроризму и запросить подтверждение
         declare
            terr ref [TERRORS];
         begin
            terr := ::[TERRORS].[CHECKS].find_suspect(P#NAME);
            if terr is not null then
               V#ERR := '?Клиент подозрителен на причастность к терроризму(Запись в справочнике: '||terr.[NAME]||').'||chr(10)||'Продолжить?';               
            end if;
         end;

V#ERR := ::[CLIENT].[LIB].Check_Inn_For_Script(cl, P#COUNTRY, P#INN);

Сначала в переменную V#ERR информацию напишем, а потом мы же ее и перетрем!


Похоже что на 8.5 эта ошибка уже была.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Янв 14, 2009 11:30   Re: ЮЛ не проверяются на террор при вводе и редактировании Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ashslim пишет:
Похоже что на 8.5 эта ошибка уже была.

Думаю, что она вообще старинная
egor_spb
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеСр Янв 14, 2009 11:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Зарегал еще. Видать конвертилка в ф.102 кривая.
ф.102. При печати отчета за декабрь, расчитанного после установки 8.7.15, получается ошибка:
************************************
ORA-20300: APP-INTEGR_FORMS.F_102: ВНИМАНИЕ! На итоговую настройку с кодом Р28 (id=815303882) ссылается более 1 настройки [2]
Необходимо внести изменения в справочник настроек отчета (F_102_TUNING)
ORA-06512: at "IBS.MESSAGE", line 24
ORA-06512: at "IBS.Z$INTEGR_FORMS_F_102", line 489
ORA-06512: at "IBS.Z$INTEGR_FORMS_F_102", line 1222
ORA-06512: at "IBS.Z$INTEGR_FORMS_F_102", line 1647
ORA-06512: at "IBS.Z$U$8059353", line 197
ORA-06512: at line 1
************************************
Конвертация настроек при установке обновления произведена дистрибутивная. Прошу исправить.


Есть ответ от ЦФТ по 102-й форме по заявкам? А то у нас та же беда с настройками. Самим править или ждать, что ЦФТ исправит?

Мы вчера 18-й патч к 8.7 ставили - слетел package body RTL.DBF. Они там неудачно убрали отладку - появились строки null('n='||n) - пришлось самим убирать.
Удачи!
Егор
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Янв 14, 2009 11:44    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Дима, ну ты шаман, аднака! Надо ж раскопал Smile. Посмотрел, в 8.4 ввели проверку на OFAC, а в 8.5 кто то из "разработчегоф" бездумно вставил эту строчку. И ведь до сего дня никто не заметил. скоко ж мы террористов завели за 4 патча Smile. Зачот!
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Янв 14, 2009 11:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
Есть ответ от ЦФТ по 102-й форме по заявкам? А то у нас та же беда с настройками. Самим править или ждать, что ЦФТ исправит?


Я попросил в цфт прислать хранилище. Лена Сафонова любезно прислала по 102, 634,345 и универсальному реестру. могу поделиться. Но это для 8,8. Думаю есть и для 8,7. Звонок другу Smile и все в порядке.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Янв 14, 2009 11:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
egor_spb пишет:
Есть ответ от ЦФТ по 102-й форме по заявкам? А то у нас та же беда с настройками. Самим править или ждать, что ЦФТ исправит?

Мы вчера 18-й патч к 8.7 ставили - слетел package body RTL.DBF. Они там неудачно убрали отладку - появились строки null('n='||n) - пришлось самим убирать.

1. Есть некое хранилище от 31.12, но я его не испытывал, т.к. раньше сам поправил. Кинуть?
2. видимо, мы в разное время скачивали дополнение. В моей версии 8.7.18 все было хорошо.
egor_spb
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеСр Янв 14, 2009 15:17    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
egor_spb пишет:
Есть ответ от ЦФТ по 102-й форме по заявкам? А то у нас та же беда с настройками. Самим править или ждать, что ЦФТ исправит?

Мы вчера 18-й патч к 8.7 ставили - слетел package body RTL.DBF. Они там неудачно убрали отладку - появились строки null('n='||n) - пришлось самим убирать.

1. Есть некое хранилище от 31.12, но я его не испытывал, т.к. раньше сам поправил. Кинуть?
2. видимо, мы в разное время скачивали дополнение. В моей версии 8.7.18 все было хорошо.


Да, ЦФТ молчит. Можно мне хранилище на мыло прислать?
egor@viking.spb.ru
vymm
Участник


Вступление в Клуб: 25.12.2007
СообщениеЧт Янв 15, 2009 17:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
По 102-й форме нам помогло изменение настройки с кодом P28s
Надо поменять родителскую настройку
Выбрать P28 с началом действия с 01/01/2009
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Фев 02, 2009 16:52   Не грузится последняя запись перечня террористов Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Обнаружил вот такую неприятнейшую бяку, зарегал:
Цитата:
Не грузится последняя запись перечня террористов!!!
Загружаю файл- перечень террористов операцией "Импорт из DBF". Не грузится последняя строка из-за неправильного использования счетчика внутри кода операции.
Для тестирования сделал файл с единственной строкой, на который выдается сообщение:
16:33:46 ==== ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ из файла D:\TEMP\20081224\1.DBF ====
ВСЕГО прочитанных записей из файла: 0
из них ИМПОРТИРОВАНО (добавлено в справочник) записей: 0

В PL/SQL таблице нумерация элементов начинается с 2. А цикл по нему идет с 1 до количества!!!
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПн Фев 02, 2009 17:35   Re: Не грузится последняя запись перечня террористов Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Обнаружил вот такую неприятнейшую бяку, зарегал:
Цитата:
Не грузится последняя запись перечня террористов!!!
Загружаю файл- перечень террористов операцией "Импорт из DBF". Не грузится последняя строка из-за неправильного использования счетчика внутри кода операции.
Для тестирования сделал файл с единственной строкой, на который выдается сообщение:
16:33:46 ==== ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ из файла D:\TEMP\20081224\1.DBF ====
ВСЕГО прочитанных записей из файла: 0
из них ИМПОРТИРОВАНО (добавлено в справочник) записей: 0

В PL/SQL таблице нумерация элементов начинается с 2. А цикл по нему идет с 1 до количества!!!


Дима, это только в 8.7?
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Фев 03, 2009 08:47   Re: Не грузится последняя запись перечня террористов Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dbmaslov пишет:
timochev пишет:
Обнаружил вот такую неприятнейшую бяку, зарегал:
Цитата:
Не грузится последняя запись перечня террористов!!!

В PL/SQL таблице нумерация элементов начинается с 2. А цикл по нему идет с 1 до количества!!!


Дима, это только в 8.7?

Наверное, не только. Но у нас 8.7. На других версиях не проверял. Вот и написал в тему про 8.7.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Фев 03, 2009 12:54    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Опять про террористов...
Зарегал:
Цитата:
Операция "Удалить фразы для поиска" абсолютно доступна. Возможно, Вы и не сочтете этот запрос несоответствием - на то Ваше право. Но я все-таки считаю, что делать подобные потенциально опасные операции абсолютно доступными нельзя. Злоумышленник может использовать эту операцию с целью удаления всех фраз.
Также абсолютно доступна и операция "Сформировать фразы для поиска с признаком ALL_PHRASES"
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru