CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Операция инициализации типа

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Авг 19, 2008 06:05   Операция инициализации типа Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Здравствуйте.
Есть такая необходимость запуска операции перед открытием Справочника. Как я поняла, здесь может помочь настройка в свойствах ТБП: Операция инициализации типа.

Вот, что про неё написанно:
Операция инициализации типа заполняет пользовательский контекст, который может использоваться при вызове определенных представлений в модуле "Навигатор".
Операцией инициализации может быть любая групповая операция без параметров. Выполнение операции инициализации типа производит АРМ "Навигатор" (без участия пользователя) при выборе данного типа из списка доступных пользователю ТБП.
Пользовательский контекст заполняется операцией при помощи системной функции:

executor.set_context('название', 'значение');

Значение пользовательского контекста извлекается представлением с помощью системной функции SYS_CONTEXT. Для этого на вкладке "Условие" окна свойств представления можно определить условия на основе установленных функцией инициализации значений элементов контекста пользователя, например:

/*PL+*/SYS_CONTEXT(USER_CONTEXT, 'название')/*PL-*/ = 'значение'.

Так вот, не могу понять: Sad
1) Где необходимо вставить данную строку executor.set_context('название', 'значение');
2) /*PL+*/SYS_CONTEXT(USER_CONTEXT, 'название')/*PL-*/ = 'значение'. Что подразумевается под "названием" и "значением"???
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Авг 19, 2008 06:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
1. Думаю, в операции инициализации типа.
2. 'название' - наименование переменной контекста, 'значение' - значение этой переменной.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru