CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Как сдавали Ф-251

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
German
Профи


Вступление в Клуб: 25.06.2007
СообщениеСр Июл 04, 2007 17:35   Как сдавали Ф-251 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
По материалам форума компании ЦФТ

Alex_S пишет:
Как народ боролся с Ф-251? Интересны такие моменты: как и когда обнаруживались пробелемы при определении категории платежей "самому себе", при попадании "собственных" счетов в документах в категорию счетов "Клиентов-банков" и т.п..
Какое участие в решении этих проблем принимал ЦФТ?
Хочется выяснить, почему в ЦФТ о таких проблемах в последний день сдачи отчета (в пятницу 13-го) ничего не знали.


Иванов Андрей (ЦФТ) пишет:
Добрый день.

Алгоритм определения платежей самому себе был реализован в новой версии формы 251 аналогично старой версии. При этом обновление для отчета было доступно на сайте ЦФТ начиная с 19.09.2006. Все замечания по отчету принимались и устранялись.

После анализа поднятой Вами проблемы мы пришли к следующему выводу - поскольку в системе четко не определен порядок открытия счетов и привязки к ним клиентов, будет создана дополнительная опция, позволяющая определить правила анализа клиентов на счетах для целей определения платежа самому себе для каждой настройки отчета. Т.о.клиент сможет самостоятельно определить, как анализировать клиентов - по принципу nlv(CLIENT_R,CLIENT_V), просто CLIENT_V, или не анализировать вообще и считать платеж межклиентским.


Alex_S пишет:
Этот вопрос - не претензия к ЦФТ. Просто возникает впечатление, что IBSO пользуемся только мы одни.
В случае Ф-251 вопрос "на будущее" - что, все готовили отчет "вручную", не надеясь на ПО?
Для решения любой проблемы нужна информация - чем больше и быстрее оно набирается, тем проще и быстрее проблема решается. Форум должен стать таким способом накопления информации.


Нестеренко Ольга Ивановна пишет:
Ой, мне тоже было очень интересно. но я ушла в отпуск, бросив бухгалтера одну бороться с этим отчетом, она собирала его в полуручном варианте.
В результате были серьезные замечания от ЦБ.
Причем я звонила в ЦФТ, где меня заверили, что у других банков проблем с этим отчетом нет.
Но у меня, кроме вышеописанной. была еще другая проблема. Отчет за квартал работал очень долго, первые 200 000 документов проскакивали очень быстро, затем процесс надолго подвисал и вылетал с ошибкой памяти. Отчет за месяц в принципе собирался.

_________________
Homo homini
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСр Дек 05, 2007 07:13    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
2 предыдущих квартала сдавали без особых проблем... правда пришлось для интернет банкинга дописать операцию.... все остальное было отстроено через настройки... бухи довольны
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Alex_S
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Дек 07, 2007 12:28    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
2 предыдущих квартала сдавали без особых проблем... правда пришлось для интернет банкинга дописать операцию.... все остальное было отстроено через настройки... бухи довольны


Давняя история.. Мы-то тоже, после дописывания операций и переписывания отработки кое-каких настроек, сдавали без особых проблем.. Просто тогда удивил ответ ЦФТ - "Никто не жаловался.." Я же не предполагал, что и другие настраивали отчет в последний день Smile
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Дек 07, 2007 12:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex_S пишет:
.... Я же не предполагал, что и другие настраивали отчет в последний день Smile
Мы как раз и настраивали отчет в последний день, но получили ответ типа ".. но у других то работает..." благо есть в ЦФТ квалифицированные спецы и они случайно оказались в аське.. так с их помощью и написанием операции все сделали быстро
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеПн Янв 21, 2008 14:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
Alex_S пишет:
.... Я же не предполагал, что и другие настраивали отчет в последний день Smile
Мы как раз и настраивали отчет в последний день, но получили ответ типа ".. но у других то работает..." благо есть в ЦФТ квалифицированные спецы и они случайно оказались в аське.. так с их помощью и написанием операции все сделали быстро


Подскажите, плз, где живут данные по 2 пункту?
Этапы формирования

Для того чтобы получить печатную форму Ф-251 заполненную данными, нужно пройти три этапа.

1. Заполнение справочника "ОП Ф-251 Настройка. Редакция 1660-у", при помощи операции Стандартное заполнение;

2. Расчет данных "Сведения о счетах клиентов и платежах, проведенных через кредитную организацию (ее филиал)" за требуемые дату и филиал.

3. Формирование печатной формы с данными за требуемые дату и филиал.
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 07:33    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, не совсем понятна позиция ЦФТ по настройкам 251ой с учетом 302-П, у всех они старыми остались, или только нам голову этим морочат?!
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 07:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Doberman пишет:
Коллеги, не совсем понятна позиция ЦФТ по настройкам 251ой с учетом 302-П, у всех они старыми остались, или только нам голову этим морочат?!

сдали без особых трудностей в головном, зато Московский филиал заявил что форма считает все неверно... вот сижу и думаю... правильно форма работает или нетSad
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 07:58    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Имхо, там всё ооочень криво, не знаю как у Вас, но у меня в настройках присутствуют старые счета доходов и расходов!!!!
А как Вы проверили, что без проблем считается! У меня экселя не хватает на выгрузку всех платежных документов? Sad
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 08:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ну и у нас тоже старые... добавили к списку старых счетов новые и бухи проверили...
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 08:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
изменить то , конечно можно! Но почему у ЦФТ такое отношение к банкам использующие их продукт!!!????
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 08:19    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
это вопрос скорее к ним чем к нам
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 08:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Doberman пишет:
Имхо, там всё ооочень криво, не знаю как у Вас, но у меня в настройках присутствуют старые счета доходов и расходов!!!!
А как Вы проверили, что без проблем считается! У меня экселя не хватает на выгрузку всех платежных документов? Sad

мы проще поступили.. написали операцию которая выдает количество документов за период, аналогично для счетов и сумм
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru