CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Прикладная логика настройки Дата начала действия 263-ФЗ от 1

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVZ
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.03.2023
СообщениеПн Апр 24, 2023 09:42   Прикладная логика настройки Дата начала действия 263-ФЗ от 1 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Всем добрый день,

коллеги, может-ли кто-нибудь объяснить логику включения признака запрета открытия новых счетов при обработке пакета от налогового органа.
в АБС есть штатная возможность повлиять на простановку признака 'Запрет открытия новых счетов клиенту'. Данная настройка находится здесь:

Код:

Справочники -> Настройки (FP_TUNE) -> Полный список
Настройка: Дата начала действия 263-ФЗ от 14.07.2022
Код: DATE_BEGIN_263FZ
Описание: Настройка определяет дату, начиная с которой вступают изменения НК РФ согласно Федеральному
закону от 14.07.2022 N 263-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового
кодекса Российской Федерации".


Логика обработки данной настройки заложена следующая
Код:

Модуль: Интерфейс. Договоры РКО. Вер. 001 (INT_RKO_DOG_001) -> mayOpenAccWithLim
             /**
            * Можно ли открыть счет при наличии ограничений (263-ФЗ).
            * Анализируется значение настройки DATE_BEGIN_263FZ.
            * дата открытия счета, сравнивается с значением настройки DATE_BEGIN_263FZ.
            * Если дата открытия счета больше или равна значению настройки, счет открыть можно.*/
            * Да - счет открыть можно, Нет - счет открыть нельзя.
             */


Я немного непойму почему если дата значения данной настройки больше текущей, то тогда счет открывать нельзя. Почему нельзя просто поставить булево, почему нужно привязаться проверку именно к будущей дате?
Сразу оговорюсь, я ни в коем случае не пытаюсь оспорить логику разработчиков, уверен в такой реализации есть прикладной смысл, и вот его-то я и пытаюсь понять.

Буду признателен за объяснения,
С Уважением,
Максим.
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПн Апр 24, 2023 11:26    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Обычно использование даты удобно в тестировании.
Можно установить любую дату - до этой даты что-то запрещено, после - разрешено.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru