CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Шаблон документа сложной проводки в бизнес операциях

Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanov
Участник
СКБ-Банк

Вступление в Клуб: 25.06.2008
СообщениеПт Июл 11, 2008 07:01   Шаблон документа сложной проводки в бизнес операциях Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Господа, подскажите как настроить формирование MT202 на общую сумму нескольких документов в бизнес оперциях для конверсионных сделок?
Два дня убил. Ничего не получилось.
В документации написано, что в бизнес операцию нужно добавить шаблон документа сложной проводки, но непонятно, как этот шаблон будет выбирать нужные докумнеты.

Если кто настраивал подобное, подскажите pls, как это делается?
Alex2019
Профи
Национальный космический банк

Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПт Июл 11, 2008 19:17    Ответить с цитатой
К сожалению, не настраивал, необходимости такой ни разу не было.
Не скажете, откуда возникает полтребность в нескольких? Если по сделке требуется исполнение обязательств, то документ оплаты формируется соответствующим шаблоном платежного документа, к которому "привязан" шаблон МТ202. Или вы формируете несколько документов оплаты в один адрес?
А по существу вопроса - по идее все шаблоны на оплату, включая шаблон сложной проводки, надо объединить по счету Кт, указав в сложной ссылку на один из группируемых документов, а в шаблоне МТ202 указать № шаблона сложной пр. Теоретически вроде так.
ivanov
Участник
СКБ-Банк

СообщениеПн Июл 28, 2008 13:15   Шаблон сложной проводки Ответить с цитатой
Прошу прощения за поздний ответ. Сайт не был доступен
Необходимость возникает в настройке MT202 по оплате + комиссии.
Бизнес не хочет отправлять конграгенту 2 MT202 (1й- оплата, 2й- комиссия) ибо это дорого.
Я группировку конечно-же делал.
При этом процедура формирования бизнес операции мне показывает документы, которые должны быть сформированы.
Показывает и фиктивный документ сложной проводки тоже, но показывает его с голубым флажком слева. Говорит при этом, что у документа сумма = 0.
И при попытке нажать ОК, сообщает, что не может сформировать MT202 т.к. нашел документ сложной проводки. Оно и понятно, т.к. у фиктивного документа сложной проводки сумма = 0 и он просто не создается. Тоже самое и говорит отладка.
Alex2019
Профи

СообщениеПн Июл 28, 2008 15:26   Re: Шаблон сложной проводки Ответить с цитатой
ivanov пишет:
При этом процедура формирования бизнес операции мне показывает документы, которые должны быть сформированы.
Показывает и фиктивный документ сложной проводки тоже, но показывает его с голубым флажком слева. Говорит при этом, что у документа сумма = 0.
У меня никакого флажка нет. Я попробовал настроить - все получилось. Группирую по Кт. Формируются два документа частных сумм (без связи с докум. РЦ), документ сложной проводки (у которого счет Дт не определен, т.к. дебетуются разные счета, сумма по Дт=0, счет Кт - к/счет, сумма Кт - общая) и привязанный к последнему МТ202. Картинки, если надо, наверное лучше директом?
ivanov
Участник
СКБ-Банк

СообщениеВт Июл 29, 2008 06:05   Сложная проводка Ответить с цитатой
Нужно копать Smile))
Хорошо, что у вас получилось.
Буду крайне признателен за картинки.
Если не сложно, можете выслать картинки настроек на ivanov@skbbank.ru?
Alex2019
Профи

СообщениеВт Июл 29, 2008 08:31   Re: Сложная проводка Ответить с цитатой
ivanov пишет:

Если не сложно, можете выслать картинки настроек на ivanov@skbbank.ru?
Ловите Smile
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: