CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

plpcall как получить параметры out/inout из операции

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stales
Участник


Вступление в Клуб: 01.03.2018
СообщениеСб Мар 24, 2018 11:13   plpcall как получить параметры out/inout из операции Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста , можно ли каким-то образом получить из вызываемой операции значения параметров out или in out (вызываемая операция не возвращает значения)

При вызове:
stdio.put_line_buf('<%PLPCALL %VAR%.V_ERROR_TXT := %VAR%.V_CLNT.[SKB_KRP_SSD_KC](%PARAM%.P_ERROR_STR => %VAR%.V_ERROR_TXT)%>');

Где P_ERROR_STR out параметр вызываемой операции а V_ERROR_TXT - переменная вызывающей, в которую хочу записать значение

возникает ошибка:
В настоящий момент операция невозможна:
Строка 1, столбец 87:
PLS-00302: component 'R' must be declared
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеПн Мар 26, 2018 06:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ошибка при компиляции ?

--вызываемая операция не возвращает значения
зачем тогда пытаетесь его получить в вызове?
stales
Участник


Вступление в Клуб: 01.03.2018
СообщениеПн Мар 26, 2018 06:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Нет, ошибка возникает при вызове, компиляция отрабатывает корректно, операция SKB_KRP_SSD_KC кроме прочих содержит параметр P_ERROR_STR , который определен как in out , я хочу этот параметр как то получить из вызываемой, возможно , что присваивание %VAR%.V_ERROR_TXT := некорректно , но когда я вызываю просто операцию %VAR%.V_CLNT.[SKB_KRP_SSD_KC](%PARAM%.P_ERROR_STR => %VAR%.V_ERROR_TXT)%> то все равно возникает ошибка , теперь уже при компиляции
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПн Мар 26, 2018 09:43   Re: plpcall как получить параметры out/inout из операции Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
stales пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста , можно ли каким-то образом получить из вызываемой операции значения параметров out или in out (вызываемая операция не возвращает значения)


нельзя. Нужно возвращать значение.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru