CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Вебинар «Подписание сообщений УФЭБС» 8 декабря

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dudykina
Newsmaker


Вступление в Клуб: 05.02.2015
СообщениеПн Дек 04, 2017 12:20   Вебинар «Подписание сообщений УФЭБС» 8 декабря Ответить с цитатой

Вебинар "Подписание сообщений УФЭБС при проведении расчетов через Банк России"

8 декабря с 11:00 до 13:30 по московскому времени Центр Финансовых Технологий проведет вебинар на тему "Подписание сообщений УФЭБС при проведении расчетов через Банк России".

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники Расчетного центра, сотрудники ИТ-служб, специалисты по информационной безопасности и банковские технологи.

В целях повышения уровня информационной безопасности Банк России устанавливает дополнительные меры защиты электронных сообщений формата УФЭБС, используемых при осуществлении расчетов через Центробанк. Согласно информационным сообщениям Банка России № 3 от 19.01.2017 г., № 17 от 24.01.2017 г. и № 58 от 05.06.2017 г., функции формирования кодов аутентификации и защитных кодов будут исключены из АРМ КБР и должны быть перенесены в автоматизированную систему банка – участника обмена. В установленный срок банки должны провести работы по "встраиванию" средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в собственные АБС и обеспечить электронную подпись отправляемых сообщений и ее проверку при приеме сообщений.

Для поддержки требований регулятора в ЦФТ-Банк создано решение по формированию и проверке кодов аутентификации и/или защитных кодов электронных сообщений формата УФЭБС (ЭС) и пакетов ЭС. В качестве СКЗИ используется ПО СКАД "Сигнатура" версии 5.0. Для обращения к криптографическим функциям данного ПО разработан модуль интеграции (адаптер), обеспечивающий взаимодействие с СКЗИ СКАД "Сигнатура" по локальной сети с использованием защищенного протокола.

Ввиду специфики заявленной темы и особенностей реализованного ИТ-решения программа вебинара поделена на две части:
1. Блок с обсуждением решения, обеспечивающего взаимодействие СКЗИ СКАД "Сигнатура" с системой ЦФТ-Банк. Время проведения: 11:00 – 11:45 (мск);
2. Блок с презентацией Приложения "Подписание сообщений УФЭБС, направляемых в Банк России" и рассмотрение прикладных аспектов решения. Время проведения: 12:00 –13:30 (мск).

Первая часть вебинара – Антон Ромм, заместитель директора дирекции информационной безопасности, и Владислав Кудрявцев, старший инженер-проектировщик дирекции корпоративных систем.
Вторая часть вебинара – Антон Шульга, главный инженер-проектировщик дирекции "Расчеты", и Татьяна Котова, ведущий инженер-технолог дирекции "Расчеты".

Общая продолжительность вебинара – 2-2,5 часа.

Участие в вебинаре для специалистов банков бесплатное при условии обязательной регистрации. Для регистрации необходимо нажать кнопку "Принять участие", расположенную на странице мероприятия или в разделе Вебинары, бизнес-завтраки и круглые столы под названием заинтересовавшего Вас вебинара.

После регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с паролем и ссылкой для входа на вебинар. При возникновении вопросов по регистрации на вебинар просьба обращаться по адресу Product@cft.ru.

Ознакомиться с планом мероприятий и инструкцией по участию в вебинаре можно на сайте www.cft.ru в разделе "Все мероприятия". Оставить свои отзывы о мероприятиях ЦФТ, задать вопросы ведущим специалистам компании можно в специальном разделе на online-форуме ЦФТ.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru