CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Отчеты OOXML с использование OpenOffice

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеСр Май 17, 2017 13:42   Отчеты OOXML с использование OpenOffice Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У меня такой вопрос-как можно протестировать данный функционал и у кого он включен?

Решил ради эксперимента посмотреть на тесте как отчет будет работать через Open Office.Зашел в администратор доступа на тесте и в профиле "DEFAUL" добавил новую настройку OOXML_USER со значением "YES".При запуске отчета OOXML с установленным на компе Apatche OpenOffice выходит ошибка "Невозможно показать отчет формата OOXML:превышен лимит пользователей с разрешение на выполнение".У меня такое подозрение что есть некоторое ограничение в самой лицензии и только связываться с ЦФТ.
VSV056
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 25.11.2010
СообщениеЧт Май 18, 2017 06:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
В лицензии есть пункт: Контроль использования OOXML, и параметр "Максимальное количество пользователей, имеющих право просмотра отчетов в OOXML"=0
Думаю, что дело в этом.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеЧт Май 18, 2017 09:32    Ответить с цитатой
Полезность: 1
А вы купили: http://catalog.cft.ru/cftbank/SitePages/App.aspx?ID=5838

0.002 тыс. у.е./мес. *

*
​за каждого пользователя Приложения "Поддержка стандарта OOXML".

Каждый пользователь Приложения "Поддержка стандарта OOXML" должен быть одновременно лицензирован в качестве пользователя СИСТЕМЫ (Платформы 1 или Платформы 2MCA).
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеЧт Май 18, 2017 09:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
а кто знает как системы считает пользователей?одновременно запускающих отчеты OOXML или по другому принципу?
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеЧт Май 18, 2017 10:15    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
nobel пишет:
а кто знает как системы считает пользователей?одновременно запускающих отчеты OOXML или по другому принципу?


Сдается мне - тупо умножат на количество лицензируемых пользователей ибо как отследить что юзер1 пользуется ОпенОфисом, а юзер2 нет.
Хотя простой подсчет 100 юзеров = 200 баксов в месяц = 2400 в год.
на 144 т.р. думаю можно не хило МС офисов закупить
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеЧт Май 18, 2017 11:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
у нас в банке думают насчет OpenOffice.
а при нынешней лицензионной политике ЦФТ получается менять шило на мыло.так платишь Microsoft за использование офиса за количество пользователей,а так будешь платить ЦФТ за тех же самых пользователей.
Только проблема будет с этим самым количеством.Предположил лицензий на пользователей на систему 380,а реально кто будет пользоваться только 200(одномоментно).По идеи все равно получается покупать лицензии на пользование OpenOffice в ЦФТ на всех пользователей(т.е на 380).
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru