CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Поддержка Положения ЦБ РФ № 302-П в программных решениях ЦФТ

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеПн Июл 02, 2007 16:27   Поддержка Положения ЦБ РФ № 302-П в программных решениях ЦФТ Ответить с цитатой

С 1 января 2008 года вступает в силу Положение Банка России № 302-П от 26.03.2007 г. "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации". Новое Положение определяет единые правовые и методологические основы организации и ведения бухгалтерского учета, обязательные для исполнения всеми кредитными организациями на территории РФ. Поправки призваны устранить различия между российской и международной отчетностью, избавив банки от длительной и трудоемкой процедуры трансформации.

Компания Центр Финансовых Технологий, оперативно реагируя на изменяющиеся требования российского законодательства, обеспечивает своим клиентам беспрепятственный переход на новые правила бухгалтерского учета. В настоящее время ЦФТ осуществляет проект по реализации основных функциональных и технологических изменений в своих программных продуктах. Специалистами Компании проведен детальный анализ потребностей клиентов, согласованы сроки реализации доработок, осуществляется поэтапное внесение изменений в программные продукты.

Подробную информацию о сроках реализации основных функциональных и технологических изменений, сроках перехода на новые версии решений и подготовке этого перехода банки-клиенты Компании будут проинформированы специальной рассылкой. Все интересующие вопросы, связанные с реализацией Положения 302-П, можно задать на форуме сайта сопровождения.

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеПн Авг 13, 2007 17:26    Ответить с цитатой

Положение ЦБ РФ №302-П в решениях ЦФТ – узнайте подробности!

О том, какие функциональные изменения будут внесены в информационные системы в соответствии с Положение Банка России № 302-П от 26.03.2007 г., представители банков-клиентов ЦФТ смогут узнать на практическом семинаре "Поддержка новых правил бухгалтерского учета в программных решениях ЦФТ (в соответствии с требованиями Положения Банка России № 302-П)".

Семинар состоится 18 сентября, 2007 г. в Москве, в гостинице "Космос" (зал "Сатурн"). В ходе семинара специалисты ЦФТ расскажут об основных технологических изменениях в программных продуктах, о сроках перехода на новые версии решений и необходимых подготовительных мероприятиях для перехода кредитных организаций на новые правила ведения бухгалтерского учета.

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию на сайте компании ЦФТ

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеЧт Сен 20, 2007 11:28   Состоялся практический семинар Ответить с цитатой

18 сентября, в Москве, в гостинице "Космос", состоялся практический семинар "Поддержка новых правил бухгалтерского учета в программных решениях ЦФТ (в соответствии с требованиями Положения Банка России № 302-П)". Ведущие специалисты Центра Финансовых Технологий представили банкам-партнерам концепцию реализации в программных продуктах ЦФТ новых правил бухгалтерского учета в соответствии с требованиями ЦБ РФ.

Практический семинар вызвал повышенный интерес со стороны банков-партнеров ЦФТ - в работе семинара приняли участие 135 специалистов кредитных организаций: главные бухгалтера, руководители IT-департаментов, представители функциональных бизнес-подразделений кредитных организаций.

"Положение Банка России № 302-П вступит в силу 1 января 2008 года, но уже сегодня в банках остро стоит вопрос подготовительных мероприятий, необходимых для своевременного перехода на новые правила ведения бухгалтерского учета, - отметил, подводя итоги семинара, Андрей Висящев, Исполнительный директор ЦФТ, - В связи с большим объем изменений в правилах учетах, банкам предстоит трудоемкая организационная работа в бухгалтерских и IT-службах. Особую актуальность для кредитных организаций представляет вопрос поддержки Положения ЦБ РФ №302-П в используемых IT-решениях. Уже сегодня мы можем констатировать - банки-партнеры ЦФТ смогут вовремя и оперативно адаптировать свои информационные системы к новым требованиям бухгалтерского учета".

Работу по реализации технологической поддержки новых правил бухгалтерского учета в программных решениях ЦФТ специалисты компании начали сразу после официального опубликования документа в "Вестнике Банка России" в апреле текущего года. В ходе первого этапа работ, который заключался в подробном анализе Положения №302-П, были задействованы ведущие специалисты-аналитики систем ЦФТ-Банк и ЦФТ-Ритейл банк. Также на этапе анализа изменений в правилах учета активное участие приняли специалисты-практики – представители банков-партнеров ЦФТ.

В настоящее время специалисты ЦФТ завершают работу по реализации технологической поддержки новых правил бухгалтерского учета в программных решениях ЦФТ. В ходе семинара специалисты ЦФТ рассказали слушателям об основных технологических изменениях в программных продуктах, о сроках перехода на новые версии решений и необходимых подготовительных мероприятиях для перехода кредитных организаций на новые правила ведения бухгалтерского учета.

Особое внимание в докладах выступающих было уделено модулям систем ЦФТ-Банк и ЦФТ-Ритейл банк, подвергшимся наиболее значительным обновлениям.

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеЧт Ноя 01, 2007 13:30   ЦФТ проведет серию семинаров по реализации Положения № 302-П Ответить с цитатой

В связи со вступлением в силу 1 января 2008 года Положения Банка России № 302-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" специалисты Компании ЦФТ внесли соответствующие изменения в программные продукты Компании. Предварительно был проведен детальный анализ потребностей банков-клиентов, благодаря чему переход на новые правила бухгалтерского учета станет максимально удобным.

В декабре текущего года ЦФТ проведет серию обучающих семинаров для клиентов и партнеров, посвященных реализации новых правил бухгалтерского учета в программных продуктах Компании. Семинары пройдут в Москве и Новосибирске.

Расписание семинаров


4-5 декабря, Москва, гостиница "Космос"
Реализация Положения 302-П ЦБ РФ в "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle)


6-7 декабря, Москва, гостиница "Космос"
Переход на новый порядок бухгалтерского учета в подсистеме "Индивидуальные ценные бумаги" (ИЦБ) системы "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle)


10-11 декабря, Москва, гостиница "Космос"
Переход на новый порядок бухгалтерского учета в подсистеме "Эмиссионные ценные бумаги" (ЭЦБ) системы "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle)


13-14 декабря, Новосибирск, Дом ученых Академгородка
Реализация Положения 302-П ЦБ РФ в "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle)


19-20 декабря, Москва, конференц-центр "Павелецкий"
Реализация Положения 302-П ЦБ РФ в "ЦФТ-Ритейл банк" (Платформа развития на базе Oracle)

Условия участия в семинарах, а также подробная программа обучения и форма регистрации размещены на сайте Учебного центра ЦФТ

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru