CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Расширение с исполнением клиент-скрипта
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KhrushchevAV
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.10.2014
СообщениеПн Фев 20, 2017 13:23    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
Нет. Делается 1 раз и забывается. Патч может сломать расширение в очень редких случаях, таких как изменение параметров в вызываемой в расширении процедуре. Клиент-скрипт сломать в расширении накатом патча я вообще не представляю как ...

Шутите?
Или я чего-то недопонял?
Вы же предложили добавить переменную в оригинальную операцию. И на форму, тоже оригинальную. У расширения же нет своей формы. Когда в 17.1.х ЦТФ там что-то поправит и включит ее в патч, там не будет этой переменной. И при накате патча надо будет не забыть все заново добавить. Иначе расширение и не узнает, что в форме такой переменной нет и клиент скрипт не отрабатывает с ней. Не?
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПн Фев 20, 2017 13:28    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
KhrushchevAV пишет:

Или я чего-то недопонял?
Вы же предложили добавить переменную в оригинальную операцию.


В расширение. На форму расширения.
IXaNI
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 27.08.2012
СообщениеПн Фев 20, 2017 13:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
KhrushchevAV пишет:
Цитата:
Нет. Делается 1 раз и забывается. Патч может сломать расширение в очень редких случаях, таких как изменение параметров в вызываемой в расширении процедуре. Клиент-скрипт сломать в расширении накатом патча я вообще не представляю как ...

Шутите?
Или я чего-то недопонял?
Вы же предложили добавить переменную в оригинальную операцию. И на форму, тоже оригинальную. У расширения же нет своей формы. Когда в 17.1.х ЦТФ там что-то поправит и включит ее в патч, там не будет этой переменной. И при накате патча надо будет не забыть все заново добавить. Иначе расширение и не узнает, что в форме такой переменной нет и клиент скрипт не отрабатывает с ней. Не?


Новая переменная так же добавляется в операции-расширении. И на ЭФ выносится в этом же расширении.
При изменении дистрибутивного функционала расширение может сломаться только в том случае, если были измененые дистрибутивные процедуры, функции, операции, объекты и т.п., которые используются расширением.
Либо, возможно, в том случае, если в базовую операцию будет добавлен параметр, совпадающий с параметром, который был добавлен в операции-расширении. Тогда тоже логика может быть нарушена. Но я такого пока не встречал) элементарно достаточно поставить своей переменной префикс банка, и риск дублирования параметра будет сведен практически к 0.
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеВт Фев 21, 2017 02:30    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добавлю,
Также ставьте какой-н префикс на имя формы расширения ибо в дистрибе могут добавить новую форму.
+ если раздражает наличие появившейся пустой закладки "(Расширение)" в навигаторе, можно скрыть закладку.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru