CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Приглашаем на вебинар «Учет сделок с КСУ» 1 сентяб

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dudykina
Newsmaker


Вступление в Клуб: 05.02.2015
СообщениеЧт Авг 25, 2016 13:08   Приглашаем на вебинар «Учет сделок с КСУ» 1 сентяб Ответить с цитатой

Вебинар "Учет сделок с клиринговыми сертификатами участия".

1 сентября в 11:00 по московскому времени Центр Финансовых Технологий проведет вебинар на тему "Учет сделок с клиринговыми сертификатами участия".

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники подразделений по управлению инвестициями и ЦБ, специалисты бэк-офиса и бухгалтерии по учету операций с ценными бумагами и инвестициями.

С февраля 2016 года для реализации стратегии совершенствования биржевого денежного рынка за счет повышения эффективности управления обеспечением по сделкам РЕПО была введена возможность использовать в качестве обеспечения новый вид ценных бумаг – клиринговый сертификат участия (КСУ).

В ходе вебинара состоится презентация решений ЦФТ-Банк направления "Инвестиции и операции с ценными бумагами", созданных для гибкого и динамичного управления активами, внесенными в имущественный пул, а также для ведения бухгалтерского и внутреннего учета сделок РЕПО с клиринговыми сертификатами участия и операций, совершаемых банком по договору имущественного пула, заключенного с Национальным Клиринговым Центром (НКЦ).

На онлайн-семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Заключение договора имущественного пула между банком и НКЦ;
• Учет действий с имущественным пулом, отражающих внесение имущества в имущественный пул, замену имущества, получение и погашение КСУ;
• Заключение сделок РЕПО с КСУ, учет расчетов по торгово-клиринговому счету имущественного пула.

Докладчик на мероприятии — Анна Шелкова, инженер-тестировщик, Дирекция "Фондовые системы".

Продолжительность вебинара – 1-1,5 часа.

Участие в вебинаре для специалистов банков бесплатное при условии обязательной регистрации. Для регистрации необходимо нажать кнопку "Принять участие", расположенную на странице мероприятия или в разделе Вебинары, бизнес-завтраки и круглые столы под названием заинтересовавшего Вас вебинара.

После регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с паролем и ссылкой для входа на вебинар. При возникновении вопросов по регистрации на вебинар просьба обращаться по адресу Product@cft.ru.

Ознакомиться с планом мероприятий и инструкцией по участию в вебинаре можно на сайте www.cft.ru в разделе "Все мероприятия". Оставить свои отзывы о мероприятиях ЦФТ, задать вопросы ведущим специалистам компании можно в специальном разделе на online-форуме ЦФТ.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru