CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

102 - выгрузка в DBF
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Апр 21, 2008 14:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex пишет:
Ошибку удалось исправить путем переиндексации dbf-ника.
А перед загрузкой DBF-файла Вы удаляли из каталога импорта CDX-файл с таким же именем?
Alex
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 06.07.2007
СообщениеВт Апр 22, 2008 04:30    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
А перед загрузкой DBF-файла Вы удаляли из каталога импорта CDX-файл с таким же именем?

Нет. А это необходимо?
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Апр 22, 2008 08:03    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Alex пишет:
Цитата:
А перед загрузкой DBF-файла Вы удаляли из каталога импорта CDX-файл с таким же именем?

Нет. А это необходимо?
Возможно, наличие этого файла одновременно с новой версией DBF-файла повлекло возникновения вышеописанной ошибки. От специалиста по отчетам, который регулярно выполняет операцию по загрузке файлов в OBVED, я получил именно такую инструкцию - "надо удалять CDX-файлы".
Alex
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 06.07.2007
СообщениеВт Апр 22, 2008 08:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Возможно, наличие этого файла одновременно с новой версией DBF-файла повлекло возникновения вышеописанной ошибки. От специалиста по отчетам, который регулярно выполняет операцию по загрузке файлов в OBVED, я получил именно такую инструкцию - "надо удалять CDX-файлы".

Спасибо за совет! Работает!
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Апр 23, 2008 10:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У ЦФТ есть вопросы о выгрузке сумм по символам 33001 и 33002. Для КЛИКО и ПТК_ПСД специалисты ЦФТ предполагают вычислять суммы по этим символам по каждой графе отдельно (рубли, валюта, итого). Это приводит к не соблюдению горизонтального контроля строки, т.е. итог не равен сумме рублей и валюты. На это ругается контроль OBVED.
К сожалению, у меня никакого документа о формате файла для OBVED нет. Кто знает, где такой взять? Эта инфа была бы полезна для разработчика.
Alex
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 06.07.2007
СообщениеЧт Апр 24, 2008 01:33    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
К сожалению, у меня никакого документа о формате файла для OBVED нет. Кто знает, где такой взять? Эта инфа была бы полезна для разработчика.

Такого документа у меня тоже нет. Но есть "эталонный" dbf файл, выгруженный из OBVED.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеЧт Апр 24, 2008 08:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex пишет:
timochev пишет:
К сожалению, у меня никакого документа о формате файла для OBVED нет. Кто знает, где такой взять? Эта инфа была бы полезна для разработчика.

Такого документа у меня тоже нет. Но есть "эталонный" dbf файл, выгруженный из OBVED.
Я уже посылал в ЦФТ протоколы логического контроля с ошибками. Но они хотят именно требования по заполнению полей файла. Поэтому, думаю, что файл, экспортированный из OBVED, они тоже не захотят рассматривать.
Alex
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 06.07.2007
СообщениеЧт Апр 24, 2008 08:17    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Я уже посылал в ЦФТ протоколы логического контроля с ошибками. Но они хотят именно требования по заполнению полей файла. Поэтому, думаю, что файл, экспортированный из OBVED, они тоже не захотят рассматривать.

А меня просили прислать этот файл. Более того - после того как они узнали, что у меня локально установлен OBVED начали просить прислать и его Smile Но по поводу нормативной документации - не слышал от них ни слова(кстати, сомневаюсь в её существовании)...
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru