CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Вебинар «Защита электронного обмена с Банком России» 30 июня

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dudykina
Newsmaker


Вступление в Клуб: 05.02.2015
СообщениеПн Июн 27, 2016 08:37   Вебинар «Защита электронного обмена с Банком России» 30 июня Ответить с цитатой

Вебинар "Защита электронного обмена с Банком России".

30 июня в 11:00 по московскому времени Центр Финансовых Технологий проведет вебинар на тему "Защита электронного обмена с Банком России".

На мероприятие приглашаются руководители и сотрудники Расчетного центра, ИТ-специалисты и банковские технологи, специалисты по информационной безопасности.

Одной из важнейших задач, которую банкам необходимо решить при организации расчетов, является защита электронного обмена файлами того или иного формата. Значительная часть внешних расчетов осуществляется через Банк России, поэтому особенно важно обеспечить защиту электронного обмена с Банком России в формате УФЭБС.

В рамках вебинара будет продемонстрировано новое Приложение информационного комплекса ЦФТ-Банк "Защита электронного обмена с Банком России", позволяющее организовать защиту файлов формата УФЭБС, используемых при расчетах через Банк России, от несанкционированных изменений. Оптимальный уровень безопасности обеспечивается за счет шифрования и контроля целостности файлов обмена. В качестве алгоритма шифрования используется стандарт AES-256.

На онлайн-семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Включение и настройка безопасного обмена с РКЦ Банка России;
• Защита исходящего потока файлов;
• Защита входящего потока файлов.

Докладчик на мероприятии – Котова Татьяна, ведущий инженер-технолог Дирекции "Расчеты".

Продолжительность вебинара – 1-1,5 часа.

Участие в вебинаре для специалистов банков бесплатное при условии обязательной регистрации. Для регистрации необходимо нажать кнопку "Принять участие", расположенную на странице мероприятия или в разделе Вебинары, бизнес-завтраки и круглые столы под названием заинтересовавшего Вас вебинара.

После регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с паролем и ссылкой для входа на вебинар. При возникновении вопросов по регистрации на вебинар просьба обращаться по адресу Product@cft.ru.

Ознакомиться с планом мероприятий и инструкцией по участию в вебинаре можно на сайте www.cft.ru в разделе "Все мероприятия". Оставить свои отзывы о мероприятиях ЦФТ, задать вопросы ведущим специалистам компании можно в специальном разделе на online-форуме ЦФТ.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru