CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Выгрузка данных из представления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеСр Апр 13, 2016 11:13    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Лучше подскажите - подключился к серверу че по - попал в какую то область sys - там views ( например - user_all_tables), system tables ( например - audit_actions), procedures (например, getusersqlscript), functions (например - blastn_align). Я что то могу вытащить от туда? Вьюшек очень много..
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Апр 13, 2016 13:02    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
для ЦФТ, тебе нужен доступ к области (схеме) IBS - все его первичные данные там в виде таблиц Z# бла бла бла

Чтобы понять, где что лежит, требуй доступа к Администратору словаря данных ЦФТ на какой - то тестовой схеме, через него поймешь как например в Кредитах какие реквизиты в каких Z# лежат
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеСр Апр 13, 2016 13:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Залез я в область ibs - вьюшек тьма)) нужные мне есть, но они также не выгружаются... Многие выгружаются, но не те которые мне нужны... Все таки прав наверно не хватает. Какие нужны права, что бы можно было любые вьюшки выгружать?
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Апр 13, 2016 13:11    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Truelogin пишет:
Залез я в область ibs - вьюшек тьма)) нужные мне есть, но они также не выгружаются... Многие выгружаются, но не те которые мне нужны... Все таки прав наверно не хватает. Какие нужны права, что бы можно было любые вьюшки выгружать?


Права SELECT на все объекты схемы IBS
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Апр 13, 2016 13:14    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
vtar пишет:
Truelogin пишет:
Залез я в область ibs - вьюшек тьма)) нужные мне есть, но они также не выгружаются... Многие выгружаются, но не те которые мне нужны... Все таки прав наверно не хватает. Какие нужны права, что бы можно было любые вьюшки выгружать?


Права SELECT на все объекты схемы IBS


и то может не хватить - некоторые вьюхи в фильтре содержат INSERTы, типа как напихивание во временную таблицу
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеСр Апр 13, 2016 13:45    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А у них есть стандартные наименования?
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Апр 13, 2016 14:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Truelogin пишет:
А у них есть стандартные наименования?


Есть. например все кредиты лежат в Z#PR_CRED
(при этом часть реквизитов лежит в верхнеуровневой Z#PRODUCT, и еще другая часть - например в нижнеуровневой Z#OVERDRAFTS)

Для того чтобы разобраться в этом, и нужен Адм. словаря.

Но в любом банке может еще быть туева куча локального функционала , о котором никто кроме Вас не знает Smile
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеСр Апр 13, 2016 14:23    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У нас ролей очень много - не понятно у кого есть права на выполнение запросов. Поэтому я и интересуюсь - может есть штатные группы пользователей, которые имеют данные права.
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеСр Апр 13, 2016 14:42    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Truelogin пишет:
У нас ролей очень много - не понятно у кого есть права на выполнение запросов. Поэтому я и интересуюсь - может есть штатные группы пользователей, которые имеют данные права.

В стандартном ЦФТшном доступе (в тех ролях которые выдаются через Админ доступа) нет доступа напрямую к таблицам, только к вьюхам. Уже почитали бы доку для начала, а то 5 страниц вопросов, и судя по ним еще 10-20 наберется легко.
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеСр Апр 13, 2016 14:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Truelogin пишет:
Оо как грубо то... Мне эти костыли только лишняя головная боль... Если бы эти данные были в цхд - то мне бы счастье было. Мне нужно просто иметь быстрый доступ к любым данным в нормальном виде, а не в виде отчетов цфтшных...

Быстрый доступ к любым данным запрещен вендором, читайте лицензионное соглашение. Smile
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Апр 13, 2016 19:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ghost пишет:
Truelogin пишет:
Оо как грубо то... Мне эти костыли только лишняя головная боль... Если бы эти данные были в цхд - то мне бы счастье было. Мне нужно просто иметь быстрый доступ к любым данным в нормальном виде, а не в виде отчетов цфтшных...

Быстрый доступ к любым данным запрещен вендором, читайте лицензионное соглашение. Smile

великий гуру не просвятит цитатой ?
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеСр Апр 13, 2016 20:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Мне тоже очень интересно - если это так, то мне придётся оставить эту затею(
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеСр Апр 13, 2016 20:27    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ghost пишет:
Truelogin пишет:
У нас ролей очень много - не понятно у кого есть права на выполнение запросов. Поэтому я и интересуюсь - может есть штатные группы пользователей, которые имеют данные права.

В стандартном ЦФТшном доступе (в тех ролях которые выдаются через Админ доступа) нет доступа напрямую к таблицам, только к вьюхам. Уже почитали бы доку для начала, а то 5 страниц вопросов, и судя по ним еще 10-20 наберется легко.



Мне не нужен доступ к Таблицам - это я ещё тогда год буду структуру осваивать БД..
Мне Вьюхи нужны...
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Апр 13, 2016 20:48    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Truelogin пишет:

Мне не нужен доступ к Таблицам - это я ещё тогда год буду структуру осваивать БД..
Мне Вьюхи нужны...


Неправильный метод используешь. Большинство вьюх заточены под использование из интерфейса пользователя (всевозможные контексты пользователя, глобальные переменные, запись временных данных и прочие шняги), и читать из них это обречь себя на геморрой, тормоза и баги.

Для выгрузки данных правильный метод - писать соотв. правильные вьюхи, которые используют только SELECTы из нужных таблиц.
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеСр Апр 13, 2016 20:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Товарищи, я правильно понимаю, что сейчас не могу стянуть данные из некоторых Вьюх из за row-level security (RLS)?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru