CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Выгрузка данных из представления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Апр 12, 2016 16:30    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Контекст, доступ?
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеВт Апр 12, 2016 16:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Что это?)) как то можно обойти?))
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Апр 12, 2016 17:13    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
что-то вроде этого в where представления

Код:
 
AND
  ( SYS_CONTEXT('IBS_SYSTEM','ADMIN')='1' OR
    SYS_CONTEXT('IBS_RIGHTS','2739')='1'
    AND
    ( SYS_CONTEXT('IBS_RIGHTS',A1_1.CLASS_ID)='1'
    )
  )
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеВт Апр 12, 2016 17:30    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Нет, такого не было...
там в конце только ограничение на 200 строк везде.. - но оно спокойно убирается и выгружается нормально..

И кстати - 240.000 выгружаются за 1-2 мин...
А ещё, что то может мешать?
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Апр 12, 2016 17:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Вы видите запрос из представления, а внутренности представления Вам не доступны.
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеВт Апр 12, 2016 17:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Возможно.. И что же делать? Есть варианты?
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Апр 12, 2016 18:39    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Truelogin пишет:
Alkov пишет:
Truelogin пишет:
а можете на пальцах объяснить как? Very Happy


Как вариант,
Закажите отчёт у своих программистов, не факт что он будет быстрее,
но его можно будет настроить на ежедневную выгрузку и отправку вам на почту...


Этого не будет)) у нас много отчётов.. Я поэтому и интересуюсь - можно ли как то быстрее? Есть встроенные отчёты в Excel - 50k строк за 2 минуты...


ничего не понял
если вы бизнес-заказчик, что Вам мешает заказать отчёт в ИТ
если всем пофиг на скорость работы, значит отчет в принципе не так уж и нужен
если вы ИТ спец, возможно пора подумать о смене работы Smile))
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеВт Апр 12, 2016 18:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Если бы так всё просто было)) Отчёты нельзя нормальные в в этом ПО сделать - иначе нужно много спецов ЦФТшных, что бы каждый раз вносить изменения в структуру и т.д.)) Намного проще дать возможность выгружать нормально данные... Работой доволен - как раз искать альтернативные пути решения проблем моя работа, можно так сказать))
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Апр 12, 2016 20:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Truelogin пишет:
Если бы так всё просто было)) Отчёты нельзя нормальные в в этом ПО сделать - иначе нужно много спецов ЦФТшных, что бы каждый раз вносить изменения в структуру и т.д.)) Намного проще дать возможность выгружать нормально данные... Работой доволен - как раз искать альтернативные пути решения проблем моя работа, можно так сказать))


средний банк что ли, с прямой закачкой в эксели ?

похоже на ОТП Smile

работал в одном крупном в ИТ, так там в ХД выгружали из ЦФТ
и эти выгрузки (представления для отчетов ) сопровождало ИТ (т.е. и я в том числе) - если что то ломалось или надо было догрузить , все делали достаточно быстро .
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Апр 12, 2016 20:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Truelogin пишет:
Намного проще дать возможность выгружать нормально данные...


что значит выгружать нормально данные - доступ к таблицам на select ? - согласуйте с безопасниками и выгружайте что Вам надо , без прослойки кривых вьюх. Что то смахивает на то что Вы хотите "потоково" качать данные из вьюх, для этого не предназначенных - у которых операции фильтры. Кривой костыль и грабли Smile
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеВт Апр 12, 2016 20:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
vtar пишет:
Truelogin пишет:
Если бы так всё просто было)) Отчёты нельзя нормальные в в этом ПО сделать - иначе нужно много спецов ЦФТшных, что бы каждый раз вносить изменения в структуру и т.д.)) Намного проще дать возможность выгружать нормально данные... Работой доволен - как раз искать альтернативные пути решения проблем моя работа, можно так сказать))


средний банк что ли, с прямой закачкой в эксели ?

похоже на ОТП Smile

работал в одном крупном в ИТ, так там в ХД выгружали из ЦФТ
и эти выгрузки (представления для отчетов ) сопровождало ИТ (т.е. и я в том числе) - если что то ломалось или надо было догрузить , все делали достаточно быстро .


Что такое ХД? Самый "средний" Smile У нас никто дорабатывать не будет)) + сейчас я проверяю эту возможность в Ексель, а потом всё переложу на Access
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеВт Апр 12, 2016 20:20    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
vtar пишет:
Truelogin пишет:
Намного проще дать возможность выгружать нормально данные...


что значит выгружать нормально данные - доступ к таблицам на select ? - согласуйте с безопасниками и выгружайте что Вам надо , без прослойки кривых вьюх. Что то смахивает на то что Вы хотите "потоково" качать данные из вьюх, для этого не предназначенных - у которых операции фильтры. Кривой костыль и грабли Smile


Так нет разницы - напрямую из вьюхи грузить в ексель (через печать) или через Ексель тянуть данные из вьюх.
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеСр Апр 13, 2016 09:19    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Truelogin пишет:
Если бы так всё просто было)) Отчёты нельзя нормальные в в этом ПО сделать - иначе нужно много спецов ЦФТшных, что бы каждый раз вносить изменения в структуру и т.д.)) Намного проще дать возможность выгружать нормально данные... Работой доволен - как раз искать альтернативные пути решения проблем моя работа, можно так сказать))

Да как минимум роту, а лучше батальон цфт-шных спецов для того чтоб сделать отчет в который попадают счета по Дт и Кт и дата с номером документа из платежных документов! Меньше никак не справятся! Wink
Работа Ваша называется стоматолог-гинеколог банковских систем, понятно что она вам нравится, тут и посещение внутренностей через проход "не для всех" и ордена сутулова за победу над несуществующими проблемами.
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеСр Апр 13, 2016 10:10    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Truelogin пишет:
vtar пишет:
Truelogin пишет:
Если бы так всё просто было)) Отчёты нельзя нормальные в в этом ПО сделать - иначе нужно много спецов ЦФТшных, что бы каждый раз вносить изменения в структуру и т.д.)) Намного проще дать возможность выгружать нормально данные... Работой доволен - как раз искать альтернативные пути решения проблем моя работа, можно так сказать))


средний банк что ли, с прямой закачкой в эксели ?

похоже на ОТП Smile

работал в одном крупном в ИТ, так там в ХД выгружали из ЦФТ
и эти выгрузки (представления для отчетов ) сопровождало ИТ (т.е. и я в том числе) - если что то ломалось или надо было догрузить , все делали достаточно быстро .


Что такое ХД? Самый "средний" Smile У нас никто дорабатывать не будет)) + сейчас я проверяю эту возможность в Ексель, а потом всё переложу на Access

ХД - хранилище данных. Другая БД, обычно предназначенная для аналитики т.е. OLAP в отличии от ЦФТ где база OLTP...
Truelogin
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.04.2016
СообщениеСр Апр 13, 2016 10:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Оо как грубо то... Мне эти костыли только лишняя головная боль... Если бы эти данные были в цхд - то мне бы счастье было. Мне нужно просто иметь быстрый доступ к любым данным в нормальном виде, а не в виде отчетов цфтшных...
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru