CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Плата за ежегодную сертификацию
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Мар 26, 2008 15:17   Плата за ежегодную сертификацию Ответить с цитатой

А знаете ли Вы, что ЦФТ с 2008г. вводит плату за пересертификацию специалистов Банка?
Т.е. для тех, кто уже имеет сертификаты 2007г.
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Мар 26, 2008 16:10    Ответить с цитатой

Да знаем..... и это очень грустно.
_________________
Маслов Дмитрий
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеЧт Мар 27, 2008 06:37    Ответить с цитатой

Что-то мне ЦФТ больше и больше напоминает M$ Sad
И это, когда весь мир идет к Open Source, GPL Smile
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеЧт Мар 27, 2008 08:58    Ответить с цитатой

А банки в этой ситуации начинают напоминать дойных коров.
u203su
Участник


Вступление в Клуб: 08.04.2008
СообщениеПт Апр 11, 2008 14:52    Ответить с цитатой

При заключении договоров на приобретение и сопровождение это ни как не оговаривалось .
Законно ли это ?
Вопрос скорее юридический.
faded
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.09.2007
СообщениеСб Апр 12, 2008 10:22    Ответить с цитатой

а что такое сертификация/пересертификация специалистов?
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 08:10    Ответить с цитатой

faded пишет:
а что такое сертификация/пересертификация специалистов?
Пересертификация - периодический процесс сертификации специалистов, которые ранее уже получали сертификат.
Сертификация - получение сертификата на право работы с системами ЦФТ, на право обращения в службу поддержки. Короче сертификат говорит, что специалист обучен и квалифицирован.
faded
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 08:17    Ответить с цитатой

1. человек может быть квалифицированным и не пройдя обучение в цфт
2. кем отслеживается право на работу?
3. цфт при обращении в службу поддержки проверяет наличие сертификата у обратившегося?!

возможно кому-то мои вопросы покажутся странными, но работаю на продуктах цфт вот уже 6 лет я никогда не проходил ни обучения ни тем более сертификации
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 08:46    Ответить с цитатой

faded пишет:
1. человек может быть квалифицированным и не пройдя обучение в цфт
2. кем отслеживается право на работу?
3. цфт при обращении в службу поддержки проверяет наличие сертификата у обратившегося?!
4. возможно кому-то мои вопросы покажутся странными, но работаю на продуктах цфт вот уже 6 лет я никогда не проходил ни обучения ни тем более сертификации

1. Видимо, ЦФТ так не считает.
2. Сертификаты выдаются сроком на 1 год. Специалисты должны проходит пересертификацию каждый год. С вводом механизма проверки лицензий в ТЯ ЦФТ может вообще перекрыть доступ всех нелицензируемых спецов. Все зависит от Ваших договоров и соглашений.
3. Может сейчас не проверяет, но вскоре, видимо, начнет.
4. ЦФТ не стоит на месте.
faded
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:14    Ответить с цитатой

1. считает-считает. по крайней мере де-факто. могу примеры привести
2. простой вопрос - у Вас в договоре это прописано?
3. ню-ню. проверка сертификата по голосу?! или банки будут регистрировать запросы на сайте с одного компа и логина?
4. кстати механизм проверки лицензий это типа проверка некоего аппаратного ключа, выдаваемого сертифицированному спецу?!
5. насчет нестоит на месте согласен - цфт прыгает как уж на сковородке. я желаю цфт расти и развиваться. но пока качество выдаваемого ими кода я бы расценил в большинстве случаев как удовлетворительное в лучшем случае. все время какие-то дыры. все время нужно исправлять в первом (хорошо если только в первом) накате баги и указывать на просчеты и упущения. т.е. службу альфа-тестирования цфт "подарило" Банку Smile
6. не знаю как живут банки на дистрибутиве ...
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:17    Ответить с цитатой

timochev пишет:
faded пишет:
1. человек может быть квалифицированным и не пройдя обучение в цфт
2. кем отслеживается право на работу?
3. цфт при обращении в службу поддержки проверяет наличие сертификата у обратившегося?!
4. возможно кому-то мои вопросы покажутся странными, но работаю на продуктах цфт вот уже 6 лет я никогда не проходил ни обучения ни тем более сертификации

1. Видимо, ЦФТ так не считает.
2. Сертификаты выдаются сроком на 1 год. Специалисты должны проходит пересертификацию каждый год. С вводом механизма проверки лицензий в ТЯ ЦФТ может вообще перекрыть доступ всех нелицензируемых спецов. Все зависит от Ваших договоров и соглашений.
3. Может сейчас не проверяет, но вскоре, видимо, начнет.
4. ЦФТ не стоит на месте.

полностью согласен, хотя так же как и faded никогда не обучался и непроходил сертификации, хотя хотелось бы... теперь видимо придется
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:20    Ответить с цитатой

faded пишет:
1. считает-считает. по крайней мере де-факто. могу примеры привести
2. простой вопрос - у Вас в договоре это прописано?
3. ню-ню. проверка сертификата по голосу?! или банки будут регистрировать запросы на сайте с одного компа и логина?
4. кстати механизм проверки лицензий это типа проверка некоего аппаратного ключа, выдаваемого сертифицированному спецу?!
5. насчет нестоит на месте согласен - цфт прыгает как уж на сковородке. я желаю цфт расти и развиваться. но пока качество выдаваемого ими кода я бы расценил в большинстве случаев как удовлетворительное в лучшем случае. все время какие-то дыры. все время нужно исправлять в первом (хорошо если только в первом) накате баги и указывать на просчеты и упущения. т.е. службу альфа-тестирования цфт "подарило" Банку Smile
6. не знаю как живут банки на дистрибутиве ...

1. Тогда в целях увеличения доходов, делает вид, что НЕ считает
2. Про сертификацию - да.
3. Проверка сертификата в файле при регистрации заявки через сайт.
4. Некий подписанный файл на некоем носителе.
5. согласен.
6. поверьте, живут Wink
faded
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:27    Ответить с цитатой

1. я не понял с чем Вы именно согласны?
2. мое мнение по поводу ограничения на разработку только сертифицированными спецами - пока цфт не начнет выдавать качественный код который можно использовать as is (в просторечье "коробка"), пусть даже и без фенечек - требовать со стороны цфт такое просто некорректно.
3. я никогда не видел дистрибутив... он что такой замечательный? состояния "коробки" достиг?
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:36    Ответить с цитатой

faded пишет:
3. я никогда не видел дистрибутив... он что такой замечательный? состояния "коробки" достиг?

коробка не коробка, но банки живут на дистрибутиве... сами внедряли пару лет назад... как раз таки уходили с не дистрибутивной версии...
хотя по поводу замечательности явный перебор.. такая же прога скорее всего как у вас только без таких особенностей банка как в уралсибе или Сбере
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:36    Ответить с цитатой

faded пишет:
3. я никогда не видел дистрибутив... он что такой замечательный? состояния "коробки" достиг?

Нет, он далеко не такой замечательный. И до коробки далеко. Тут много настроек и хуков - мест, куда можно вписывать свой код. Если применить к дистрибутиву голову и руки, то работает.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru