CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Плата за ежегодную сертификацию
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:40   Re: Плата за ежегодную сертификацию Ответить с цитатой

timochev пишет:
А знаете ли Вы, что ЦФТ с 2008г. вводит плату за пересертификацию специалистов Банка?
Т.е. для тех, кто уже имеет сертификаты 2007г.

самое прикольное, что условия например как у нас намертво привязывают спеца к банку.. ибо в условиях трудового договора прописан возврат средств затраченных на обучение...
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:43   Re: Плата за ежегодную сертификацию Ответить с цитатой

Alexsey пишет:
самое прикольное, что условия например как у нас намертво привязывают спеца к банку.. ибо в условиях трудового договора прописан возврат средств затраченных на обучение...
Только не надо путать сертификацию с обучением. Обратите внимание, что сертифицироваться в некоторых случаях можно и без обучения. А если в трудовом договоре надо возвращать деньги за обучение, то можно возразить - мол, это была сертификация.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:45    Ответить с цитатой

И еще хочу сказать, что в прошлом году мы проходили сертификацию всем коллективом. В результате хочу отметить следующее:
1. в ответах ЦФТ были найдены ошибки на свои же вопросы!
2. вопросы в большей части носят непрактичных характер, т.е. знание ответов на них никак не поможет при эксплуатации системы.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:46   Re: Плата за ежегодную сертификацию Ответить с цитатой

timochev пишет:
Alexsey пишет:
самое прикольное, что условия например как у нас намертво привязывают спеца к банку.. ибо в условиях трудового договора прописан возврат средств затраченных на обучение...
Только не надо путать сертификацию с обучением. Обратите внимание, что сертифицироваться в некоторых случаях можно и без обучения. А если в трудовом договоре надо возвращать деньги за обучение, то можно возразить - мол, это была сертификация.

для наших юристов и бухов это одно и тоже
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
faded
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.09.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 09:47    Ответить с цитатой

1. по поводу дистрибутива ... я не уверен, потянет ли он большие объемы (много пользователей порождают много сущностей одновременно)? это "большое" - один из факторов, заставляющий переделывать функционал цфт. желание улучшить юзабилити функционала - другой фактор.
2. насчет хуков. дык, это и у нас есть. используем и мы их на ретейле. однако, хук есть реакция на произошедшее событие, иногда надо больше.
3. уточнение - отсутствие некого файла на неком носителе не позволит мне править метаданные или я все-таки смогу повесить хук на хук Smile и жить спокойно?
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Апр 14, 2008 13:30    Ответить с цитатой

К вопросу о качестве софта...
Только что на 8.1 нашел ошибку в дистрибутивной операции CLIENT.CLIENTS_JOINING, где анализ массива экземпляра this производится после вызова деструктора над тем же экземпляром. Twisted Evil Вот вам и качество! Embarassed
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеЧт Июн 05, 2008 15:05    Ответить с цитатой

Господа, как я понял, не имеют лицензии на образовательную деятельность и официально никого не учат и не сертифицируют. Они оказывают консультации! Именно так написано в счете от Учебного центра. Так что работодателю придется сильно попотеть, доказывая, что было произведено обучение и сертификация.
Alla
Участник


Вступление в Клуб: 04.11.2007
СообщениеПт Июн 06, 2008 06:31    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Господа, как я понял, не имеют лицензии на образовательную деятельность и официально никого не учат и не сертифицируют. Они оказывают консультации! Именно так написано в счете от Учебного центра. Так что работодателю придется сильно попотеть, доказывая, что было произведено обучение и сертификация.

По закону, коммерческие организации не имеют права на образовательную деятельность, поэтому в счетах указываются "консультации". В группе компаний ЦФТ есть некоммерческое партнерство, имеющее лицензию на образовательную деятельность, в рамках которой и работает Учебный центр. Лицензия здесь: http://education.cft.ru/scdp/page?obj=1511617
Не совсем понятно, кому и что нужно доказывать работодателю?
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПт Июн 06, 2008 08:37    Ответить с цитатой

Alla пишет:
Gagana пишет:
Господа, как я понял, не имеют лицензии на образовательную деятельность и официально никого не учат и не сертифицируют. Они оказывают консультации!

По закону, коммерческие организации не имеют права на образовательную деятельность, поэтому в счетах указываются "консультации". В группе компаний ЦФТ есть некоммерческое партнерство, имеющее лицензию на образовательную деятельность, в рамках которой и работает Учебный центр. Лицензия здесь: http://education.cft.ru/scdp/page?obj=1511617
Не совсем понятно, кому и что нужно доказывать работодателю?


1. Выше человек писал, что их банк требует возврата средств на обучение при увольнении. В случае дистанционного обучения и сертификации в ЦФТ работодатель не сможет доказать факт траты средств на обучение, а значит не сможет требовать с увольняющегося специалиста деньги назад.

2. Лично мне не важно, имеет ли какая-нибудь из подконтрольных группе ЦФТ организаций лицензии. Ибо у моего работодателя нет с этими организацияи договорных отношений, он не платит им деньги. Мы платим компании ЦФТ за консультации. Зато я искренне надеюсь получить на своих сотрудников сертификаты от организации, имеющей право такие сертификаты выдавать...

3. Приведенная по ссылке лицензия недействительна без приложения со списком программ обучения, выход за рамки которого нарушает условия предоставления лицензии. Так что этот законный список тоже не мешало бы опубликовать.
Alla
Участник


Вступление в Клуб: 04.11.2007
СообщениеПт Июн 06, 2008 10:32    Ответить с цитатой

Gagana пишет:

1. Выше человек писал, что их банк требует возврата средств на обучение при увольнении. В случае дистанционного обучения и сертификации в ЦФТ работодатель не сможет доказать факт траты средств на обучение, а значит не сможет требовать с увольняющегося специалиста деньги назад.

Кстати, такой договор с работниками противоречит Трудовому Кодексу, и любой суд признает его недействительным.
evgeniy
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 31.03.2008
СообщениеСр Сен 24, 2008 05:47    Ответить с цитатой

Интересно, что по цене сертификация и пересертификация?
У кого-нить есть такие данные?
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСр Сен 24, 2008 08:21    Ответить с цитатой

мы счас учим 10 человек.. 1 пересертифицируемSad
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Valery
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеСр Сен 24, 2008 08:36    Ответить с цитатой

22-го числа на конференции Висящев официально заявил, что с этого дня сертификация, а тем более пересертификация у них бесплатная. Платным остается только обучение.

Если человек не сдал тест с первого раза, то только тогда они будут брать денег за повторную сертификацию.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСр Сен 24, 2008 10:36    Ответить с цитатой

Вот это новость.. а мы уже денюжку перечислилиSad
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Valery
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеСр Сен 24, 2008 12:55    Ответить с цитатой

Там такая тонкость, если у вас нет деления на технологов и разработчиков и в код должны лазить все пользователи, обслуживающие ИБСО, то им всем нужны ключи для внесения исправлений в администраторе словаря. А эти ключи платные, это типа входит в лицензирование. А если сертификат нужен для возможности регитрировать заявки в службе сопровождения. та кон бесплатный. Я все время забываюсь, что есть 2 схемы сопровождения ИБСО в банках.
Но они объявили, что с 22.09 действуют такие правила, могут теперь сказать, что раз вы до этого успели. вот вам и получилось за деньги.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru