CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Навигатор - больше навигации!

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> АРМы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ulge
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 02.11.2015
СообщениеВт Ноя 10, 2015 14:32   Навигатор - больше навигации! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Перейдя на ИБСО с Новой Афины обнаружил в навигаторе развитую систему навигации между объектами системы - по ссылкам, по обратным ссылкам. То-то радовались. Но потом выяснилось, что для полного счастья не хватает еще одной навигации: от элемента массива к объекту-хозяину. Еще бы одну волшебную клавишу. В некоторых типах мы реализовали навигацию сами - настроили переход через колонку по условию. Но хотелось бы общего механизма.
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеВт Ноя 10, 2015 15:25   Re: Навигатор - больше навигации! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ulge пишет:
Перейдя на ИБСО с Новой Афины обнаружил в навигаторе развитую систему навигации между объектами системы - по ссылкам, по обратным ссылкам. То-то радовались. Но потом выяснилось, что для полного счастья не хватает еще одной навигации: от элемента массива к объекту-хозяину. Еще бы одну волшебную клавишу. В некоторых типах мы реализовали навигацию сами - настроили переход через колонку по условию. Но хотелось бы общего механизма.


А как настроили?
У одного элемента массива может быть несколько владельцев...
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеСр Ноя 11, 2015 03:23   Re: Навигатор - больше навигации! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Эмиралька пишет:
У одного элемента массива может быть несколько владельцев...


Думаю это скорее исключение , чем правило.
(я такое только в Кассах встречал вроде массив KASSA_V_REF)
т.к. %parent всё таки одного родителя должен возвращать...

Или вы про то что разные элементы массива могут иметь разных родителей ? Так это достаточно проверку добавить, что нужного типа только...
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеСр Ноя 11, 2015 12:00   Re: Навигатор - больше навигации! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alkov пишет:
Эмиралька пишет:
У одного элемента массива может быть несколько владельцев...


Думаю это скорее исключение , чем правило.
(я такое только в Кассах встречал вроде массив KASSA_V_REF)
т.к. %parent всё таки одного родителя должен возвращать...

Или вы про то что разные элементы массива могут иметь разных родителей ? Так это достаточно проверку добавить, что нужного типа только...

Я про то, что у кредитов график гашения актуальный и последний график гашения из истории графиков гашения по кредитам - это один и тот же график.
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеЧт Ноя 12, 2015 06:49   Re: Навигатор - больше навигации! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Эмиралька пишет:
Alkov пишет:
Эмиралька пишет:
У одного элемента массива может быть несколько владельцев...


Думаю это скорее исключение , чем правило.
(я такое только в Кассах встречал вроде массив KASSA_V_REF)
т.к. %parent всё таки одного родителя должен возвращать...

Или вы про то что разные элементы массива могут иметь разных родителей ? Так это достаточно проверку добавить, что нужного типа только...

Я про то, что у кредитов график гашения актуальный и последний график гашения из истории графиков гашения по кредитам - это один и тот же график.


т.е. вы про то что есть реквизит ссылающийся на элемент массива ?
Я думаю под объёктом- хозяином имелся ввиду именно объект в котором есть реквизит массив в котором находится указанный элемент , а не объект в котором есть ссылка на элемент массива...на него можно и по обратной ссылке выйти.
ulge
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 02.11.2015
СообщениеЧт Ноя 12, 2015 13:57   Re: Навигатор - больше навигации! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alkov пишет:
Эмиралька пишет:
У одного элемента массива может быть несколько владельцев...


Думаю это скорее исключение , чем правило.
(я такое только в Кассах встречал вроде массив KASSA_V_REF)
т.к. %parent всё таки одного родителя должен возвращать...

Или вы про то что разные элементы массива могут иметь разных родителей ? Так это достаточно проверку добавить, что нужного типа только...


В примере с KASSA_V нет никакого исключения. Из объекта KASSA_V по обратной ссылке выходим на список объектов типа KASSA_V_REF, и выбрав один из них, прыгаем на единственного хозяина этого объекта - это либо NOTRADE, либо KS_LIST, либо REGISTER_V. Но последнее пока не реализовано. По моему это проще реализовать, чем по обратной ссылке.
ulge
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 02.11.2015
СообщениеЧт Ноя 12, 2015 14:06   Re: Навигатор - больше навигации! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Эмиралька пишет:
А как настроили?
У одного элемента массива может быть несколько владельцев...


У одного элемента массива может быть только один хозяин - %parent. Если какой то объект, например документ или валютно-обменная операция, по логике должен присутствовать в нескольких массивах, то физически организуются промежуточные объекты-ссылки. В разные массивы помещаются объекты-ссылки, но все они ссылаются на один и тот же документ. Вроде нас так учили
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеПт Ноя 13, 2015 02:37   Re: Навигатор - больше навигации! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ulge пишет:
Alkov пишет:
Эмиралька пишет:
У одного элемента массива может быть несколько владельцев...


Думаю это скорее исключение , чем правило.
(я такое только в Кассах встречал вроде массив KASSA_V_REF)
т.к. %parent всё таки одного родителя должен возвращать...

Или вы про то что разные элементы массива могут иметь разных родителей ? Так это достаточно проверку добавить, что нужного типа только...


В примере с KASSA_V нет никакого исключения. Из объекта KASSA_V по обратной ссылке выходим на список объектов типа KASSA_V_REF, и выбрав один из них, прыгаем на единственного хозяина этого объекта - это либо NOTRADE, либо KS_LIST, либо REGISTER_V. Но последнее пока не реализовано. По моему это проще реализовать, чем по обратной ссылке.


Согласен , затупил, просто в массиве KASSA_V_REF разные parent
для одних и тех же значений ссылок на KASSA_V, но элементы массива при этом разные.
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеПт Ноя 13, 2015 08:07   Re: Навигатор - больше навигации! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alkov пишет:
Эмиралька пишет:
Alkov пишет:
Эмиралька пишет:
У одного элемента массива может быть несколько владельцев...


Думаю это скорее исключение , чем правило.
(я такое только в Кассах встречал вроде массив KASSA_V_REF)
т.к. %parent всё таки одного родителя должен возвращать...

Или вы про то что разные элементы массива могут иметь разных родителей ? Так это достаточно проверку добавить, что нужного типа только...

Я про то, что у кредитов график гашения актуальный и последний график гашения из истории графиков гашения по кредитам - это один и тот же график.


т.е. вы про то что есть реквизит ссылающийся на элемент массива ?
Я думаю под объёктом- хозяином имелся ввиду именно объект в котором есть реквизит массив в котором находится указанный элемент , а не объект в котором есть ссылка на элемент массива...на него можно и по обратной ссылке выйти.


Да нет же!
Код:
select x.c_list_plan_pay, h.c_LIST_PLAN_PAY from z#pr_cred x, z#PLAN_HIST h
where   h.collection_id = x.c_PLAN_HIST
   and x.c_list_plan_pay = h.c_LIST_PLAN_PAY
Может, так понятнее будет
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> АРМы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru