CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

15.5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike24
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.08.2012
СообщениеПт Окт 16, 2015 04:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:

Инвалиды лечатся в 15.4.01 и соответственно в 15.5 - Вот так ЦФТ через ОПУ выпускают версии.
Была проблема с пеерсечением? Я поставил 15.4 на правильное Т.Я. - ошибка та же в том же месте. Делаю в 4 потока. ЦФТ говорит - забить.

Нет, проблем с пересечением в этом обновлении не было. Но раньше иногда встречалось. Это не критично.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПн Окт 19, 2015 09:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Кто нить ставил пятничный патч 15.5.02 ? У меня встает раком
Ошибка, 4052, Произошла ошибка SQL*Plus:
Код возврата SQL*Plus.
На 7м пункте выполнение скрипта c_obj.sql
Косяк ЦФТ или что случилось вдруг?

З.Ы, Три Т.Я, поставилось 15.4, 15.5 и патч 1 тоже а тут затык на перекомпиляции невалидов вдруг
mike24
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.08.2012
СообщениеПн Окт 19, 2015 09:50    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Кто нить ставил пятничный патч 15.5.02 ? У меня встает раком
Ошибка, 4052, Произошла ошибка SQL*Plus:
Код возврата SQL*Plus.
На 7м пункте выполнение скрипта c_obj.sql
Косяк ЦФТ или что случилось вдруг?

З.Ы, Три Т.Я, поставилось 15.4, 15.5 и патч 1 тоже а тут затык на перекомпиляции невалидов вдруг

Есть такое. Зарегистрировал несоответствие. Скрипт c_obj_act.sql необходимо запускать с параметром SkipScriptErrors=true
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПн Окт 19, 2015 10:28    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
mike24 пишет:
Есть такое. Зарегистрировал несоответствие. Скрипт c_obj_act.sql необходимо запускать с параметром SkipScriptErrors=true


А куды это вставлять? Предыдущие c_obj.sql те же самые аж от 2006 года однако всё работает . Тут в чём затык?

Спросил у яндекса "SkipScriptErrors" ничего не найдено Laughing
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеПн Окт 19, 2015 10:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
посмотри CFTUpdate\CFTUpdate_15_5.xml
mike24
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.08.2012
СообщениеПн Окт 19, 2015 10:58    Ответить с цитатой
Полезность: 1
yaffil пишет:


А куды это вставлять? Предыдущие c_obj.sql те же самые аж от 2006 года однако всё работает . Тут в чём затык?

Спросил у яндекса "SkipScriptErrors" ничего не найдено Laughing

Это должно быть в файле cftupdate_15_5_02.xml. Сейчас там:
<parameter info="Не учитывать ошибки при выполнении скрипта" name="skip-script-errors" value="false" />
Но если у тебя уже запущено обновление и встало колом - то не поможет. Это надо было делать до запуска. Запусти руками скрипт c_obj_act, посмотри на какие объекты ругается и удали их из скрипта. Потом продолжи установку дополнения.
PS: что-то как-то страшно становится последнее время....
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПн Окт 19, 2015 11:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
mike24 пишет:
Но если у тебя уже запущено обновление и встало колом - то не поможет. Это надо было делать до запуска.


Да знать бы ещё до запуска Smile Да встало раком и не может быть запущено. 3 Т.Я. 2 Версии 1 патч - всё, все что нажито непосильным трудом - всё пропало Crying or Very sad

Я понимаю, что тест. Но, сука обидно блин. Пойду несоответствие тоже зарегаю - пусть что хотят то и объясняют

З.Ы. Парфёнов говорит он не в курсе проблем
"Предлагаю зарегистрировать заявку с описанием проблемы, приложите логи и скриншот ошибки.
Будем разбираться."
mike24
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.08.2012
СообщениеПн Окт 19, 2015 11:13    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
да ничего не пропалоSmile Отредактируй скрипт и запусти заново установку.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Окт 20, 2015 09:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Архив ЦФТ перевыложило.
Запустить повторно оказалось очень просто. Ответ ЦФТ:
Цитата:
Удалите из Администратора словаря данных (Словарь / Системные справочники / Параметры) параметр CFTUPDATE.INSTALL_ID,
после этого установка начнется заново.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Окт 20, 2015 17:58    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Усё проверил. Вариант катать все т.я. по порядку в нужной последовательности перед накатом версии и накатить сразу 7.4.4.3 поправить ограничение xml в 15_4 в теге Т.Я. на 7.5, и катать 15_4 и 15_5 - даёт одинаковый результат (одинаковое, количество ошибок и пакеты тоже одинаковые сломанные).
mike24
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.08.2012
СообщениеПн Ноя 09, 2015 10:30    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Поставил в бой 15,5,05.
Что выстрелило:
- взаимные блокировки при проверке документов по списку террористов в случае если настройка 207P_BREAK_PROV не 0;
- ошибки формирования сообщений о закрытии счета, если счет открывался в результате пролонгации депозита;
- ошибка в документах сканирования - не заполняется реквизит "КОД";

ждем дальше Smile
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПн Ноя 09, 2015 16:30    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
mike24 пишет:
Поставил в бой 15,5,05.
Что выстрелило:
- взаимные блокировки при проверке документов по списку террористов в случае если настройка 207P_BREAK_PROV не 0;
- ошибки формирования сообщений о закрытии счета, если счет открывался в результате пролонгации депозита;
- ошибка в документах сканирования - не заполняется реквизит "КОД";

ждем дальше Smile


Поставил в выходные - полёт нормальный. Сразу рухнули валютообменные операции т.к. ЦФТ поставило заглушку на код ОП_3353_У, чтобы сразу в ошибку вываливалось. А пойди найди этот код в условиях шаблонов документов Laughing
Hemul
Участник


Вступление в Клуб: 29.08.2012
СообщениеВт Ноя 24, 2015 08:58    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Всем доброго времени суток.

Не знаю куда писать, но может кто-нибудь подскажет вот по какому вопросу. Перешли с версии 15.4 на 15.5.07. Все встало штатно, но теперь почему-то каждое утро операция TRC (короткое имя DOC_SCAN) встает в блокировку. Сравнив JOB на старой версии и на новой выявлена разница, в поле "Интервал записи" должен стоять параметр, но там каждый раз пусто. Каждую ночь БД останавливается для того, чтобы сделать холодный BACKUP средствами RMAN. Данная операция настроена из Enterprise Manager. После поднятия БД вышеуказанное поле становится пустым. Что это может быть?
VSV056
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 25.11.2010
СообщениеВт Ноя 24, 2015 09:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:

Всем доброго времени суток.

Не знаю куда писать, но может кто-нибудь подскажет вот по какому вопросу. Перешли с версии 15.4 на 15.5.07. Все встало штатно, но теперь почему-то каждое утро операция TRC (короткое имя DOC_SCAN) встает в блокировку. Сравнив JOB на старой версии и на новой выявлена разница, в поле "Интервал записи" должен стоять параметр, но там каждый раз пусто. Каждую ночь БД останавливается для того, чтобы сделать холодный BACKUP средствами RMAN. Данная операция настроена из Enterprise Manager. После поднятия БД вышеуказанное поле становится пустым. Что это может быть?


Аналогичная проблема. Установили 15.5.07.
Останавливаются джобы в состоянии блокирован:
1 Обработать входящие сообщения (Приоритет 2). Поток [0/1]
2 Взаимодействие с шлюзом по протоколу HTTP. Система-абонент: (WSPC_LA). Поток 0/4
3 Взаимодействие с шлюзом по протоколу HTTP. Система-абонент: (WSPC_INF). Поток 2/4
в интервале запуска - пусто.

Вчера думал просто случайность - проставил интервал, запустил - сегодня опять блокированы.

При этом время последнего запуска операций разное:
т.е джобы останавливаются в разные времена, и вряд ли это связано с бэкапом.

И еще один момент - сегодня остановились другие джобы, те которые я запустил вчера работают.

Есть идеи где собака порылась?


Последний раз редактировалось: VSV056 (Вт Ноя 24, 2015 09:22), всего редактировалось 1 раз
VSV056
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 25.11.2010
СообщениеВт Ноя 24, 2015 09:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Еще одна проблема: после обновления до версии 15.5.07 некорректно формируется итоговая запись 300999 CDS файлов для БКИ ОКБ.
Перепутаны местами сегменты
-- 16 TOTAL_LIEN_RECORDS (должен быть 17)
-- 17 TOTAL_GUARANTEE_RECORDS (должен быть 16)
нужно в справочнике "БКИ. Определение структуры данных форм БКИ" для INTERFAX изменить приоритеты записей TOTAL_LIEN_RECORDS, TOTAL_GUARANTEE_RECORDS сегмент TRE на нужные.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru