CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Форма 303

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VSV056
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 25.11.2010
СообщениеПн Окт 05, 2015 13:52   Форма 303 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, доброго дня!

Прошу откликнуться тех кто анализировал или сталкивался с функционалом расчета 303 формы.

ЦФТ-ный вебинар посмотрели, но т.к. форма ЦФТ будет готова только в январе (насколько я понимаю), а первый месяц сдачи январь - нужно подготовить возможность выгрузить информацию самостоятельно.

Вопрос с которым столкнулся при первоначальном анализе:
Как вообще выглядит должна выглядеть эта форма - это:
а) одна общая большая табличка из 10 разделов из 90 с чем-то полей, или
б) таблица разбитая на 10 разделов со своим набором полей.

Если вариант б) то как они согласуются между собой?
Amper
Профи


Вступление в Клуб: 29.10.2010
СообщениеПн Окт 05, 2015 15:59   Re: Форма 303 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
VSV056 пишет:
Коллеги, доброго дня!

Прошу откликнуться тех кто анализировал или сталкивался с функционалом расчета 303 формы.

ЦФТ-ный вебинар посмотрели, но т.к. форма ЦФТ будет готова только в январе (насколько я понимаю), а первый месяц сдачи январь - нужно подготовить возможность выгрузить информацию самостоятельно.

Вопрос с которым столкнулся при первоначальном анализе:
Как вообще выглядит должна выглядеть эта форма - это:
а) одна общая большая табличка из 10 разделов из 90 с чем-то полей, или
б) таблица разбитая на 10 разделов со своим набором полей.

Если вариант б) то как они согласуются между собой?


Думаю, что форма будет готова раньше января, другой вопрос - когда она выйдет в дистрибутив - этого я не могу точно сказать.
Насколько я знаю, некоторые банки согласились на получение и тестирование ранних версий (альфа/бета), вы можете попробовать обратиться к менеджеру вашего банка по этому поводу.

По поводу вашего вопроса - у нас это вариант (а).
VSV056
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 25.11.2010
СообщениеПн Окт 05, 2015 16:33    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:

Думаю, что форма будет готова раньше января, другой вопрос - когда она выйдет в дистрибутив - этого я не могу точно сказать.
Насколько я знаю, некоторые банки согласились на получение и тестирование ранних версий (альфа/бета), вы можете попробовать обратиться к менеджеру вашего банка по этому поводу.

По поводу вашего вопроса - у нас это вариант (а).


С получением бета версии идея неплохая.
Если у вас есть бета пример в Excel того, что следует ожидать на выходе и вы могли бы его предоставить был бы очень признателен его получить.
Amper
Профи


Вступление в Клуб: 29.10.2010
СообщениеПн Окт 05, 2015 16:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
VSV056 пишет:
Цитата:

Думаю, что форма будет готова раньше января, другой вопрос - когда она выйдет в дистрибутив - этого я не могу точно сказать.
Насколько я знаю, некоторые банки согласились на получение и тестирование ранних версий (альфа/бета), вы можете попробовать обратиться к менеджеру вашего банка по этому поводу.

По поводу вашего вопроса - у нас это вариант (а).


С получением бета версии идея неплохая.
Если у вас есть бета пример в Excel того, что следует ожидать на выходе и вы могли бы его предоставить был бы очень признателен его получить.


В excel это печататься не будет, весь просмотр/редактирование в разработочной таблице + выгрузка в клико.
VSV056
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 25.11.2010
СообщениеПн Окт 05, 2015 16:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Amper пишет:

В excel это печататься не будет, весь просмотр/редактирование в разработочной таблице + выгрузка в клико.


А если у нас ПТК ПСД, остается информацию переносить только "глазками-ручками" из разработочной таблицы? Печаль...
Планируется ли экспорт в ПТК ПСД и если да, то примерно в какие сроки?
Amper
Профи


Вступление в Клуб: 29.10.2010
СообщениеПн Окт 05, 2015 16:50    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
VSV056 пишет:
Amper пишет:

В excel это печататься не будет, весь просмотр/редактирование в разработочной таблице + выгрузка в клико.


А если у нас ПТК ПСД, остается информацию переносить только "глазками-ручками" из разработочной таблицы? Печаль...
Планируется ли экспорт в ПТК ПСД и если да, то примерно в какие сроки?

Формат для клико уже есть, для ПТК ПСД я ещё не видел, конечно же, если будет формат, то и в него экспорт тоже будет.
VSV056
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 25.11.2010
СообщениеПн Окт 05, 2015 16:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Amper пишет:
VSV056 пишет:
Amper пишет:

В excel это печататься не будет, весь просмотр/редактирование в разработочной таблице + выгрузка в клико.


А если у нас ПТК ПСД, остается информацию переносить только "глазками-ручками" из разработочной таблицы? Печаль...
Планируется ли экспорт в ПТК ПСД и если да, то примерно в какие сроки?

Формат для клико уже есть, для ПТК ПСД я ещё не видел, конечно же, если будет формат, то и в него экспорт тоже будет.


Ок. Спасибо за ответы.
Amper
Профи


Вступление в Клуб: 29.10.2010
СообщениеПн Окт 05, 2015 16:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
VSV056 пишет:
Amper пишет:
VSV056 пишет:
Amper пишет:

В excel это печататься не будет, весь просмотр/редактирование в разработочной таблице + выгрузка в клико.


А если у нас ПТК ПСД, остается информацию переносить только "глазками-ручками" из разработочной таблицы? Печаль...
Планируется ли экспорт в ПТК ПСД и если да, то примерно в какие сроки?

Формат для клико уже есть, для ПТК ПСД я ещё не видел, конечно же, если будет формат, то и в него экспорт тоже будет.


Ок. Спасибо за ответы.

Если будут ещё вопросы/пожелания по Ф-303 - пишите, полезно иметь обратную связь.
VSV056
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 25.11.2010
СообщениеСб Дек 12, 2015 09:19    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, доброго дня!

Есть ли у Вас информация по формату экспорта 303 формы в ПТК ПСД?
Изучение документации по ПТК ПСД положительных результатов не дало, за исключением того, что форматом импорта/экспорта является некий плоский файл, но описание самого формата для 303 формы так и не нашел.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеВс Дек 13, 2015 15:29    Ответить с цитатой
Полезность: 1
http://www.cbr.ru/analytics/system/fr2_2_303.zip
VSV056
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 25.11.2010
СообщениеВс Дек 13, 2015 15:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
prog пишет:
http://www.cbr.ru/analytics/system/fr2_2_303.zip

Это я видел. Насколько я понимаю это описание того, что нужно передать в ЦБ (т.е формат который сгенирирует ПТК на выходе). А мне нужен формат который позволит загрузить инфу в ПТК ПСД и уже оттуда выгрузить в ЦБ. Я что-то упустил?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru