CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ТЯ 6.6.0.1.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexV
Гуру


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Мар 24, 2008 12:36    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Господа! Ну, кто-нибудь начал?

У нас все благополучно дошло до момента накатов MDB, но тут полезли глюки с лицензированием. Не можем подружить Администраторов с временными-демонстрационными ключами! А без них не дает модифицировать системные типы.
_________________
IT-Команда предлагает свои услуги:
http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=909
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Мар 24, 2008 14:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Потихоньку едем вперед.
Хранилища не хотят накатываться без лицензии разработчика. Ее нам по дополнительному запросу дал Алексей Гладышев. Также он добавил, что сейчас объекты из этих хранилищ выносят в локальные доработки. В результате хранилища смогут устанавливаться и без лицензии разработчика.
AlexV
Гуру


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Мар 24, 2008 14:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Такая же ситуация! Wink

PS: Ничего не понимаю!

По запросу нам выслали:
* Тестовая лицензия разработчика:
** demo_developer.lic
** demo_sul.lic

Никаких паролей не указали.
Делаю по манулу: pick.chm - требует пароль (йцукен - не проходит)
Зачем demo_sul.lic - это же упол.лица, не так ли?
Совсем запутался!

Help!!!
_________________
IT-Команда предлагает свои услуги:
http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=909
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Мар 25, 2008 14:19    Ответить с цитатой
Полезность: 1
demo_sul.lic - загрузил через АРМ Администратор дистрибутива.
При накате хранилищ (при загрузке АРМа Администратор проектов) выбрал лицензию разработчика demo_developer.lic. В этот же каталог положил тестовый сертификат prv_key.pfx. Упомянутый пароль подошел.

Тот, на кого выдана лицензия разработчика, должен находиться в списке уполномоченных лиц.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Мар 25, 2008 14:22   долго пересоздаются VW_C2O_... Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, а при апгрейде на ТЯ 6.6 никто не заметил, что ядерные представления VW_C2O_... стали пересоздаваться неприлично долго? 60 минут против прежней одной!
AlexV
Гуру


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Мар 25, 2008 16:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Спасибо за советы, действительно нужно сложить все в один каталог (ключ, сертификат и лицензию разработчика).

Про время пересоздания ядрёных представлений сказать сейчас не могу - вертелось все ночью, к утру скрипты отработали, а логи курить было лень (первая попытка инсталляции).

Серьезно напряг момент, когда в RBO случайно "ливанули" лицензию от IBSO.
Потешно все материлось и поломалось окончательно.
Починить на скорую руку не удалось:

ORA-20100: KRNL-OPTION_OBJECTS_CORRUPTED: Нарушено описание списка элементов опции с кодом CFT_RETAIL_BANK
ORA-06512: на "IBS.MESSAGE", line 29
ORA-06512: на "IBS.MESSAGE", line 85
ORA-06512: на "IBS.OPT_MGR", line 1006
ORA-06512: на line 1

begin IBS.opt_mgr.install_options; end;
_________________
IT-Команда предлагает свои услуги:
http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=909
Kozyrev
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 03.09.2007
СообщениеСр Апр 16, 2008 11:50    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ТЯ 6.6.0.1 нужно ставить только на ТЯ 6.5.0.8 или оно нормально встанет и на ТЯ 6.5.0.1?
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Апр 16, 2008 11:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Kozyrev пишет:
ТЯ 6.6.0.1 нужно ставить только на ТЯ 6.5.0.8 или оно нормально встанет и на ТЯ 6.5.0.1?
встанет и на 6.5.0.1
Обновления ТЯ накопительные, т.е. можно устанавливать на самую старую версию ТЯ
faded
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.09.2007
СообщениеСр Апр 16, 2008 13:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
сочувствую я вам, ребята. рад, что у нас нет сертификации
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Апр 16, 2008 13:43    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
faded пишет:
сочувствую я вам, ребята. рад, что у нас нет сертификации
Так мы тоже можем не устанавливать следующие обновления от ЦФТ. Тогда нам и сертификация не будет нужна. Только расширить штат разработчиков и переписывать АБС "ЦФТ-Банк" под свои личные нужды и под новые требования нормативных актов, либо заказывать доработки у аутсорсинга. Ведь Вы же этим занимаетесь? Это уже выбор руководства банка.
Никаких отличий! Wink
faded
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.09.2007
СообщениеСр Апр 16, 2008 13:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
отличия есть
1. я конечно не знаю сколько стоит сопровождение ибсо у нас и у Вас, однако и нас тоже сопровождают, т.е. присылают доработки под новые нормативные акты ЦБ. я думаю они и на дистрибутиве достаточно кривые (как и у нас).
2. "не переписывать под личные нужды", а дописывать. ЦФТ либо сроки выставляет нереальные либо деньги (я по часам смотрю) просит тоже нереальные для некоторых доработок. мы дорабатываем ибсо/ретейл по причине что собственные разработчики делают это более выгодно (юзабилити+сроки)
3. Вы хотите сказать что руководство Вашего банка устраивает ибсо и ретейл в варианте дистрибутива?! может оно просто не знает как оно может работать после модернизации?! про то как можно улучшить юзабилити?

дополнительно вопрос - в варианте лицензирования нельзя будет дорабатывать существующий цфт-шный функционал или просто на схеме дистрибутива нельзя будет доработать свое новое без ключа? если второе, то думаю Вам отличия понятны.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Апр 16, 2008 14:15    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
faded пишет:
отличия есть
1. я конечно не знаю сколько стоит сопровождение ибсо у нас и у Вас, однако и нас тоже сопровождают, т.е. присылают доработки под новые нормативные акты ЦБ. я думаю они и на дистрибутиве достаточно кривые (как и у нас).
2. "не переписывать под личные нужды", а дописывать. ЦФТ либо сроки выставляет нереальные либо деньги (я по часам смотрю) просит тоже нереальные для некоторых доработок. мы дорабатываем ибсо/ретейл по причине что собственные разработчики делают это более выгодно (юзабилити+сроки)
3. Вы хотите сказать что руководство Вашего банка устраивает ибсо и ретейл в варианте дистрибутива?! может оно просто не знает как оно может работать после модернизации?! про то как можно улучшить юзабилити?
так а в чем различия? Вы откололись от дистрибутивной версии давным-давно (ее тогда и не существовало), мы можем отколоться сейчас.

faded пишет:
дополнительно вопрос - в варианте лицензирования нельзя будет дорабатывать существующий цфт-шный функционал или просто на схеме дистрибутива нельзя будет доработать свое новое без ключа? если второе, то думаю Вам отличия понятны.
Если - второе, то можно принять решение остаться на старом ТЯ. Тогда для доработки ни ЦФТ-шных, ни локальных объектов никакие лицензии не понадобятся. И опять же различий не видно. Вот какая версия ТЯ у Вас сейчас? А вот если Вы захотите использовать новые фичи в ТЯ (например, Oracle RAC в ближайшей перспективе), то тут уже конфликт интересов начинается. Придется выбирать.
faded
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.09.2007
СообщениеСр Апр 16, 2008 14:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Дмитрий!

я различия вижу. но даже если Вы их не видите, то суть не в этом. копья ломать не будем.

ради интереса - скажите в Вашем банке есть функционал в ибсо/ретейл ненаписанный ЦФТ? Вы признаете возможность существования собственного "оберточного" функционала для улучшения возможностей ибсо/ретейл? или все заказываете в ЦФТ? а если ЦФТ скажет что предлагаемое решение по их мнению не "заслуживает" быть перенесенным на дистрибутив? ЦФТ будет поддерживать отпочкованное от дистрибутива написанное для Вас в рамках денег которые платят за обычный дистрибутив?

насчет новых фенечек. думаю когда они будут тогда и договоримся с цфт если будет надо Smile
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Апр 16, 2008 15:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
faded пишет:
1. в Вашем банке есть функционал в ибсо/ретейл ненаписанный ЦФТ?
2. Вы признаете возможность существования собственного "оберточного" функционала для улучшения возможностей ибсо/ретейл? или все заказываете в ЦФТ?
3. а если ЦФТ скажет что предлагаемое решение по их мнению не "заслуживает" быть перенесенным на дистрибутив? ЦФТ будет поддерживать отпочкованное от дистрибутива написанное для Вас в рамках денег которые платят за обычный дистрибутив?

1. есть
2. Конечно, признаю (см. п. 1) Сами пишем или заказываем. Зависит от обстоятельств.
3. тогда не поддерживают - получается локальная доработка. Ее сопровождение не входит в те деньги, которые платятся за обычный дистрибутив.
Kozyrev
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 03.09.2007
СообщениеПн Июн 23, 2008 08:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Где на сайте поддержки находится файл с описанием приложения "ЦФТ-Банк"?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru