CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Новые БИКи с 6 июля 2015
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПн Июл 06, 2015 12:25   Новые БИКи с 6 июля 2015 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У нас полетели платежи из за того что в новом справочнике сменили тип с ГРКЦ на ГУ/О, перестали ключеваться счета и все стало регистрироваться типом платежа "ПОЧТОЙ". Помогла ручная корректировка на "Прямой УР БЭСП и пользователь системы ЭР, участник обмена ЭД с ЦБ" (было не участник ЭД).
Косяк ЦБ и завтра все будет впоряде или что то не доделали?
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПн Июл 06, 2015 12:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Походу проблем не только с головным ГУ, если в другой регион отправляешь там та же хрень - встают платежи "ПОЧТОЙ" тоже надо менять на участник ЭР
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПн Июл 06, 2015 13:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Походу нашел. Эти бл... даже не соизволили в обновления включить этот спец патч выпущенный месяц назад. https://support.cft.ru/CFT_Bank/News/Pages/19-06-15.aspx
Нет слов одни эмоции.
Ancheys
Участник


Вступление в Клуб: 19.03.2015
СообщениеВт Июл 07, 2015 16:58    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Походу нашел. Эти бл... даже не соизволили в обновления включить этот спец патч выпущенный месяц назад. https://support.cft.ru/CFT_Bank/News/Pages/19-06-15.aspx
Нет слов одни эмоции.

Ох как мне сейчас помог Ваш монолог Smile)))
В последнем сообщении очень хорошо охарактеризовано поведение ЦФТ Smile)) +1
А ВАм спасибо за ссылку.
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеСр Июл 08, 2015 09:11    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Вот сейчас особенно обидно, да.
Как же любят люди обобщать.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСр Июл 08, 2015 10:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Random пишет:
Вот сейчас особенно обидно, да.
Как же любят люди обобщать.


Не понял в чей огород камень? Confused
Может в мой, поясняю свою позицию - мне не приходила рассылка столь важного изменения, ставящего банк раком, данный спец. патч был выпущен давным-давно и после него было 3 или 4 обновления (у меня стоит последний самый в природе) в который не включили почему то этот спец. патч. На сайте ЦФТ в разделе новостей я сидеть не обязан, да и не хочу всякую лабуду и рекламу там читать тратить на это время. Я (банк) плачу куеву тучу денег за сопровождение, которое сводится в написании маленькой ссылочке, мелкими буквами в непонятном разделе "Новости"
svn
Профи


Вступление в Клуб: 04.02.2008
СообщениеСр Июл 08, 2015 14:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
мне на почту сыпятся Новости и пресрелизы - так что мониторить ничего не надо
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСр Июл 08, 2015 14:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
svn пишет:
мне на почту сыпятся Новости и пресрелизы - так что мониторить ничего не надо


Знаете скок у меня всякого говна приходит, ещё и ЦФТ шного не хватает, чтобы всякую рекламу и спам читать, да есть и полезные у них, но это не более 5% писем.
Доделки обязаны включать в патчи, тем более такие важные и после выпуска которого прошло 3-4 патчевания. Вот основная проблема - что ЦФТ этого не делают, я не говорю даже про то, что патчи они даже не тестируют, а тупо эту ответственность, за которую банк платит им деньги, возлагает на сами банки, первые перешедшие на новый патч/версию.
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеЧт Июл 09, 2015 09:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Random пишет:
Вот сейчас особенно обидно, да.
Как же любят люди обобщать.


Не понял в чей огород камень? Confused


Я прочёл сообщение так:
... ЦФТ - бл...
Безусловно, это обидно.
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеЧт Июл 09, 2015 10:31    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Random пишет:
Я прочёл сообщение так:
... ЦФТ - бл...

Вы так говорите, как будто это что то плохое
возможно,самый лучший продукт ЦФТ это календарь
san
Участник


Вступление в Клуб: 26.09.2007
СообщениеПт Июл 10, 2015 10:54    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:

Походу нашел. Эти бл... даже не соизволили в обновления включить этот спец патч выпущенный месяц назад. https://support.cft.ru/CFT_Bank/News/Pages/19-06-15.aspx
Нет слов одни эмоции.

Не понял в чей огород камень? Confused
Может в мой, поясняю свою позицию - мне не приходила рассылка столь важного изменения, ставящего банк раком, данный спец. патч был выпущен давным-давно и после него было 3 или 4 обновления (у меня стоит последний самый в природе) в который не включили почему то этот спец. патч. На сайте ЦФТ в разделе новостей я сидеть не обязан, да и не хочу всякую лабуду и рекламу там читать тратить на это время. Я (банк) плачу куеву тучу денег за сопровождение, которое сводится в написании маленькой ссылочке, мелкими буквами в непонятном разделе "Новости"

svn пишет:
мне на почту сыпятся Новости и пресрелизы - так что мониторить ничего не надо


Знаете скок у меня всякого говна приходит, ещё и ЦФТ шного не хватает, чтобы всякую рекламу и спам читать, да есть и полезные у них, но это не более 5% писем.
Доделки обязаны включать в патчи, тем более такие важные и после выпуска которого прошло 3-4 патчевания. Вот основная проблема - что ЦФТ этого не делают, я не говорю даже про то, что патчи они даже не тестируют, а тупо эту ответственность, за которую банк платит им деньги, возлагает на сами банки, первые перешедшие на новый патч/версию.


Алексей Владимирович!

Оставлю без комментариев форму изложения в приведенных выше сообщениях.

По сути инцидента.
Данное специальное дополнение было размещено в специальном разделе "Новости "ЦФТ-Банк" сайта сопровождения (личного кабинета) в полном соответствии с условиями лицензионного соглашения. Данный раздел не содержит спама и рекламы. Размер шрифта точно такой же как и у Новостей про регулярные Дополнения. Текст этой новости содержит фразу: "...необходимо обязательно установить...".
Для оперативного уведомления сообщения из данного раздела дублируются через почтовую рассылку подписчикам. Ни для кого не является тайной, что современные почтовые программы имеют достаточно возможностей для настройки фильтра важных сообщений по отправителю и теме.
Это специальное дополнение действительно не было включено в регулярные дополнения по определенным причинам, связанным с особенностями системы лицензирования.
ЦФТ далеко не в первый раз поставляет изменения через новости. В большинстве случаев это связано с необходимостью срочной поставки, когда выявлен критичный дефект или вышло изменение в законодательстве со сроком вступления в силу в течение нескольких дней и когда дата выхода регулярного дополнения позже необходимого срока.
Мы настоятельно рекомендуем ответственным сотрудникам в банках внимательно просматривать сообщения на сайте в разделе "Новости "ЦФТ-Банк", а также почтовые сообщения с темой "Новости ЦФТ-Банк".
Мы открыты для ваших пожеланий по улучшению качества сопровождения. Из данного инцидента также сделаны соответствующие выводы.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеПт Июл 10, 2015 11:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Александр Романович, а про какие особенности системы лицензирования речь?
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПт Июл 10, 2015 11:23    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Александр Романович, данный патч не являлся ни срочным, ни дефектом. Ваш последний апдейт вышел как раз перед этим днём, при чём патч был 3 недели назад уже. Поэтому не надо тут втирать типа "вышло изменение в законодательстве со сроком вступления в силу в течение нескольких дней и когда дата выхода регулярного дополнения позже необходимого срока."
san
Участник


Вступление в Клуб: 26.09.2007
СообщениеПт Июл 10, 2015 11:39    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
prog пишет:
Александр Романович, а про какие особенности системы лицензирования речь?


Лицензионное описание (лицензионные скрипты) у нас не привязано к дополнению. Оно привязано к версии.
Данное изменение справочников приводит к необходимости изменения лицензионных скриптов по нескольким приложениям.
Некоторые скрипты этих приложений содержат вычисляемые ID по коду записей.
Если бы мы изменили скрипты (поменяли коды), то установка лицензионного описания на версии 15.2 и 15.3 до установки изменений справочника привела бы к ошибке установки.
Можно конечно было бы изменить скрипты, чтобы не было вычисляемых значений, но там скрипт одного из приложений уже имеет размер очень близкий к максимальному.
Поэтому мы решили, что выпустим и новые скрипты, и изменения справочника уже сразу в версии 15.4.


Тем не менее, разбирая вчера возникшую ситуацию, мы решили, что выпустим всё таки в дополнениях 15.2 и 15.3, которые выйдут на следующей неделе, и то, и другое. Скрипты перепишем так, чтобы их установка всегда выполнялась корректно. Изменения справочника, конечно уже не актуально, т.к. его уже все установили, но лицензионное описание обновить будет необходимо.
san
Участник


Вступление в Клуб: 26.09.2007
СообщениеПт Июл 10, 2015 11:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Александр Романович, данный патч не являлся ни срочным, ни дефектом. Ваш последний апдейт вышел как раз перед этим днём, при чём патч был 3 недели назад уже. Поэтому не надо тут втирать типа "вышло изменение в законодательстве со сроком вступления в силу в течение нескольких дней и когда дата выхода регулярного дополнения позже необходимого срока."


Цитата, которую Вы привели, относится не к этому специальному дополнению, а чтобы показать, что ЦФТ "не в первый раз поставляет изменения через новости" и их не нужно игнорировать.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru