CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

pragma include

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wolfio
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 22.10.2012
СообщениеПт Май 08, 2015 11:06   pragma include Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Здравствуйте.

Ув.знатоки, пожалуйста подскажите ответ на такой вопрос: правильно ли я понимаю, из описания по PL+, что Pragma INCLUDE дает возможность единоразово подключить указанную операцию таким образом, что я смогу обращаться к функциям и макросам, описанным в гл.оп. подключаемой операции как будто они описаны у меня в локальных?

т.е. верно ли, что примеры ниже - это одинаковый по действиям код?

1:
Код:

pragma include([RUNTIME].[CSMD]);
begin
   Hide(V_VB,'Button1');
end;


2:
Код:

begin
   ::[RUNTIME].[CSMD].Hide(V_VB,'Button1');
end;


и еще вопрос такой: как правильно синтаксически должно быть написано подключение какой-либо операции? на схеме у нас нашел вот такие варианты:

Код:

pragma include ([RUNTIME].[CSMD]);

pragma include ('[RUNTIME].[CSMD]');

pragma include([RUNTIME]::[CSMD]);

pragma include(::[RUNTIME].[CSMD]);


т.е. где-то с кавычками, где-то без; где-то с двоеточием вначале выражения, где-то в середине. в доке внятного ответа не нашел. Двоеточие предполагает подключение метода другого типа, но с таким же успехом можно вызывать операцию и без двоеточия?
Damir
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.03.2013
СообщениеПн Май 11, 2015 01:41   Re: pragma include Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
wolfio пишет:
...смогу обращаться к функциям и макросам, описанным в гл.оп. подключаемой операции как будто они описаны у меня в локальных?

только к макросам.

wolfio пишет:

т.е. верно ли, что примеры ниже - это одинаковый по действиям код?

нет, не верно. Да и проверить недолго ведь было.
wolfio пишет:

Двоеточие предполагает подключение метода другого типа, но с таким же успехом можно вызывать операцию и без двоеточия?

про двоеточие... некоторая фигня у цфт в парсере - обсуждали тут на форуме несколько раз.
двоеточие - это и обозначение статического элемента и обозначение области видимости.
http://cftclub.ru/viewtopic.php?p=23497&highlight=#23497
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru