CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Обучающий курс для ИТ-специалистов: набор группы

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Фев 27, 2008 15:38   Обучающий курс для ИТ-специалистов: набор группы Ответить с цитатой

С 11 по 18 марта Учебный центр ЦФТ проведет в Новосибирске обучающий курс для IT - специалистов банков по вопросам администрирования и сопровождения систем "ЦФТ-Банк" и "ЦФТ-Ритейл Банк".

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте Учебного Центра.

Программа курса:

1 Администрирование элементов модели.
2 Администрирование элементов модели (продолжение).
3 Синтаксис языка PlPlus.
4 Вопросы информационной безопасности. Организация доступа в СИСТЕМЕ.
5 Выполнение регламентных работ по обновлению элементов модели и данных в СИСТЕМЕ.
6 Обязательная отчетность ЦБ РФ в СИСТЕМЕ.
7 Оперативная отчетность в СИСТЕМЕ.
8 Разработка отчетов в СИСТЕМЕ. Особенности операций типа Отчет. Разработка отчетов средствами дизайнера отчетов Oracle Reports.
9 Разработка отчетов в СИСТЕМЕ. Особенности операций типа Отчет. Разработка отчетов средствами дизайнера отчетов Oracle Reports (продолжение).
10 Первоначальный импорт данных.

Источник: education.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеЧт Мар 20, 2008 10:04   ЦФТ вручил гранты выпускникам IT-школы Ответить с цитатой

На минувшей неделе в Москве состоялся пятый выпуск IT-школы ЦФТ. 22 специалиста московских банков, прошедшие конкурсный отбор, завершили двухнедельный курс обучения и получили сертификаты.

Бесплатные интенсивные обучающие курсы в рамках IT-школы ЦФТ проводятся компанией с 2007 года. При формировании программы курса были учтены пожелания слушателей предыдущих выпусков по наполнению и форме обучения. Слушателям была предоставлена возможность изучения не только банковского информационного комплекса "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle), но и процессинговых сервисов ЦФТ - "Золотая Корона - Денежные переводы", Faktura.ru. В завершении курса полученные знания слушатели смогли применить на практике, выполнив курсовую работу в формате бизнес-кейса по теме "Разработка функциональной модели банка на базе решений ЦФТ".

Практически все слушатели продемонстрировали очень хороший результат дистанционного обучения, нашедший свое отражение в результатах контрольного тестирования: половина слушателей завершили обучение с результатом 100%.

Участники конкурсной комиссии отметили высокое качество предложенных курсовых работ. "Результаты представленных слушателями работ превзошли наши ожидания: бизнес-кейсы отличались профессионализмом и глубиной проработки, - рассказывает председатель комиссии, директор учебного центра Наталья Александрова. – Чувствуется, что слушатели имеют немалый опыт работы с АБС и хорошо представляют специфику банковских бизнес-процессов. А предложенная технология бизнес-кейса позволила слушателям в короткий срок произвести структурный анализ и оценку потребностей банка, предложить пути эффективного решения имеющихся проблем. Сделать выбор было нелегко, но в итоге две лучшие работы были высоко оценены конкурсной комиссией, их авторам вручены специальные гранты ЦФТ".

Выпускникам IT-школы были предложены различные варианты дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с ЦФТ, включающие: партнерские программы, рекомендации банкам-клиентам, консультационные услуги в выборе АБС.

Увеличение рыночной доли Центра Финансовых Технологий в последние 2-3 года и активное продвижение на рынок программных продуктов компании вызвало значительный рост интереса к IT-школе ЦФТ со стороны специалистов банков, еще не знакомых с решениями компании. По многочисленным просьбам следующая IT-школа состоится в Москве 12-26 апреля.

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru