CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

3352-У
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Ноя 10, 2014 08:18   3352-У Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Кто нибудь решал проблемы с печатью. Например, уместить новое объявление на взнос наличными на 1 лист. По какому пути лучше пойти (Эксель, опен офис)?
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПн Ноя 10, 2014 09:16    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Я уместил в операции типа "печать".
bor
Участник


Вступление в Клуб: 04.06.2012
СообщениеПн Ноя 10, 2014 10:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Вы писали собственную операцию печати?
И уменьшали шрифт?
Потому что иначе при всём желании не уместить на одном листе печать.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Ноя 10, 2014 10:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Volod пишет:
Я уместил в операции типа "печать".


Подскажите как это сделать?) Нам просто в операцию типа печать пришлось вставлять еще ФИО и должности - это еще 3 строки в каждом документе. Спасибо)
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПн Ноя 10, 2014 10:38    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Я делал шаблон в MSWord, сохранил в RTF и импортировал в систему. Соответственно - шрифты, межстрочное легко менять.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Ноя 10, 2014 11:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Volod пишет:
Я делал шаблон в MSWord, сохранил в RTF и импортировал в систему. Соответственно - шрифты, межстрочное легко менять.

спасибо, не знал про эту фишку в РТФ, все получилось.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Ноя 10, 2014 12:36    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
bor пишет:
Вы писали собственную операцию печати?
И уменьшали шрифт?
Потому что иначе при всём желании не уместить на одном листе печать.


Это не обязательно. Можно в настройках печати - подставить только свою операцию с экранной формой (на первой вкладке) - а для формирования текста дистрибутив использовать. Просто раньше не знал как уменьшить междустрочный интервал можно.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Ноя 11, 2014 11:19    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А мы ругались-ругались, с нас пытались стрясти доработку, но в итоге получили вот такой ответ:


Добрый день!
Алексей, принято решение о изменении дистрибутивной формы печати объявления на взнос наличными.
Ваш запрос рассмотрен и передан на выполнение, работы по запросу BS00912072 планируется завершить 2014-11-20 21:14:00.

Изменения будут включены в очередное обновление Системы, номер обновления будет указан в запросе на сайте сопровождения сразу после его определения.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеСр Ноя 12, 2014 09:39    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
А мы ругались-ругались, с нас пытались стрясти доработку, но в итоге получили вот такой ответ:


Добрый день!
Алексей, принято решение о изменении дистрибутивной формы печати объявления на взнос наличными.
Ваш запрос рассмотрен и передан на выполнение, работы по запросу BS00912072 планируется завершить 2014-11-20 21:14:00.

Изменения будут включены в очередное обновление Системы, номер обновления будет указан в запросе на сайте сопровождения сразу после его определения.

прикольно - нам написали -типа невозможно реализовать.
З.Ы. в рамках сопровождения, конечно.)

У нас теперь одна проблема осталась - как должности из нескольких слов правильно переносить. У ЦФТ есть функция - но она нормально работает если в этой же строке не будет больше переносов. А тут получается 3 должности.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Ноя 18, 2014 11:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gobur пишет:
У нас теперь одна проблема осталась - как должности из нескольких слов правильно переносить. У ЦФТ есть функция - но она нормально работает если в этой же строке не будет больше переносов. А тут получается 3 должности.


А как называется? А то я свою навоял, в которой указываю сколько пробелов дорисовать перед и максимальную длину строки. А то там, в квитанции например, надо начинать следующее слово не сначала строки, а с 12 символа из за печати.
По поводу 3х подписей - вариантов как генерить сразу всю строку из 3х подписей нет.
Другой вопрос как определить кто, где подписывает? Чтобы подтянуть нужного юзера.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеСр Ноя 19, 2014 08:19    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Gobur пишет:
У нас теперь одна проблема осталась - как должности из нескольких слов правильно переносить. У ЦФТ есть функция - но она нормально работает если в этой же строке не будет больше переносов. А тут получается 3 должности.


А как называется? А то я свою навоял, в которой указываю сколько пробелов дорисовать перед и максимальную длину строки. А то там, в квитанции например, надо начинать следующее слово не сначала строки, а с 12 символа из за печати.
По поводу 3х подписей - вариантов как генерить сразу всю строку из 3х подписей нет.
Другой вопрос как определить кто, где подписывает? Чтобы подтянуть нужного юзера.

У ЦФТ это [MAIN_DOCUM]::[PRINT_SRV_N].g . Но для 3-х разных должностей в строке она, конечно, не сработает. пока не придумали как это победить.


Как подтянуть как раз не проблема - 1-я ваще автоматом, т.е. юзер создавший документ, а 2 других сделали операцию с помощью которой в контекст сессии можно сохранить кто кассир, а кто контролер. На сеанс работы это потом из контекста берется - либо пусто - либо то что сохранили для всех кассовых документов.
З.Ы. конечно библиотеку в настройках печати свою надо подсовывать, формирующую текст ордера.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСр Ноя 19, 2014 10:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У нас кассиры говорят, что они не должны фигурировать в 1й подписи, даже если печатают. Третью подумываю все таки не с контекста печатать, а брать кассира со счёта ценности, благо у нас по одному в каждой кассе. А вторую подумываю в справочник настройки напихать, пусть каждое подразделение себе ответственных сами пишут.
Ну соответственно это всё вывести на экранную форму перед печатью, чтобы руками могли поменять, если не согласны с дефолтным заполнением.

А пока жду, когда ЦФТ объявление на 1 лист сделает. Надеюсь там останется место растянуть должности в 3х местах Laughing
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Ноя 19, 2014 11:14    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
А вторую подумываю в справочник настройки напихать


Для таких целей я использую "Справочник значений по умолчанию" defvals.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСр Ноя 19, 2014 11:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Volod пишет:
Цитата:
А вторую подумываю в справочник настройки напихать


Для таких целей я использую "Справочник значений по умолчанию" defvals.


А как вы это там организуете? В настройках всё понятно, занёс подразделение, написал значение - ответственного, критерий 1 - подразделение. Утром каждого дня, если ответственный у подразделения меняется, то его меняют там.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеСр Ноя 19, 2014 12:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Volod пишет:
Цитата:
А вторую подумываю в справочник настройки напихать


Для таких целей я использую "Справочник значений по умолчанию" defvals.


А как вы это там организуете? В настройках всё понятно, занёс подразделение, написал значение - ответственного, критерий 1 - подразделение. Утром каждого дня, если ответственный у подразделения меняется, то его меняют там.


Мы с этим справочником наоборот постоянно боремся, т.к. ЦФТ туда и счет кассы по человеку сохраняет и много еще чего, а так как люди часто меняют пункт работы это только мешает. Чистим при входе в навигатор некоторые коды в этом справочник. Поэтому думаю ты можешь и свой код туда пихнуть и сохранять по юзеру также.

А по поводу того, что у вас кассир приходники и расходники создает - нарушаете 318-П, но это не наше дело)


Последний раз редактировалось: Gobur (Ср Ноя 19, 2014 12:21), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru