CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

вброс на банкире.ру
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвеев Евгений
Профи


Вступление в Клуб: 31.01.2012
СообщениеЧт Окт 29, 2015 16:37    Ответить с цитатой

Chiffa пишет:
P.S. И да, all - просто выбесил, когда я писала простой селектик первый раз.


Такая ошибка совершается 1 раз, ... ))) не знаю чему тут бесится можно...
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеЧт Окт 29, 2015 18:12    Ответить с цитатой

половина написанного вообще бред
KhrushchevAV
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.10.2014
СообщениеПт Окт 30, 2015 06:46    Ответить с цитатой

Цитата:
половина написанного вообще бред


Не бред, а вполне себе мнение человека впервые ЭТО увидевшего.
А вторая половина - чистая правда.

Цитата:
Такая ошибка совершается 1 раз, ... ))) не знаю чему тут бесится можно...


У Вас, Евгений, видимо отличная память. Завидую.
Я наступал несколько раз.
Причем, в и без того нервные моменты. "Выбесило", это еще мягко сказано. Просто прибил бы в тот момент, человека сказавшего в свое время: "pl/sql это не круто, давайте придумаем свой язык".
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеПт Окт 30, 2015 09:48    Ответить с цитатой

Chiffa пишет:
Ghost пишет:

Админ, перенеси в Юмор, Танюшка жжет с первых строк "Не знаю почему сюда зашла".

Похоже, большой опыт работы с ЦФТ напрочь отбил у Вас вежливость и критический взгляд на детище, с которым работаете.


Ну сами напросились. Не хотел ничего писать, да вот придется.
Chiffa пишет:
Не знаю, почему сюда зашла... Но поработав некоторое время в большом банке, могу сказать, что к сожалению, IBSO подходит только для очень умеренных банков, а с большим количеством данных справиться не может.

Наверное потому, что я Вам порекомендовал, тогда, на обучении в РДТЕХе. Smile Здесь общаются специалисты, помогают новичкам с удовольствием и без оного, и срать в комментах "система говно, нифига ничего не работает" по-вашему вежливо? От себя добавлю, у кого надо - в целом все работает не плохо, а если руки кривые, да в голове хаос, неча на систему пинять.

Chiffa пишет:
И претензии к PL PLUS есть, и весьма оправданные. Давала посмотреть текст операции одному из разработчиков Яндекса. Отправил куда подальше. Над проблемами работоспособности при большом объеме данных, скептически ухмыльнулся.


А вы предложите вариант, этому гению из "стрингов на глобусе" сделать систему, чтобы почта, яндекс-деньги, яндекс-диск крутились на одном сервере(не важно сколько ресурсов), чтоб я мог отправляя почту в онлайне чекать выписку по кошельку, отправлять 10 т.р. по 1 копейке за один час и одновременно в UltraHD смотреть стопицот терабайт порнушки с яндексовского хранилища. Смогут они такое сделать?

Chiffa пишет:
Да и про избыточность - могу сказать про пользовательскую. Когда настройки возможны в нескольких справочниках, а еще могут быть прибиты гвоздями в HOOK'ах, то свести концы с концами весьма затруднительно. А возможность плодить расширения и хуки значительно усугубляет проблему. Гибкость - хорошо, но сопровождать эту систему невозможно без чтения кода.

К тому что творится У вас в ИБСе, ЦФТ уже давно не имеет никакого отношения, странно что Вы не знаете этого. Это исключительно поделки местных гениев, и ЦФТ к этому никаким боком. И то что "гвоздями в хуках", это тоже исключительно из-за внутренних Сберовских проблем, реинжиниринг и рефакторинг для чего-то люди придумали, но этих слов в Сбере не знают.
Станно Ваше заявление и про сопровождение, на первой линии легко все сопровождается по документации, на второй в принципе тоже, если нет задачи выловить ошибку и зарегать дефект, ну а на третьей сам бог велел ковыряться в коде, и для специалиста третьей линии это в принципе не проблема. А то что документации для первой линии не пишите, ну кто ж вам виноват то? Возможности они на то и возможности, если умеешь пользуй, а не понимаешь не лезь.

Chiffa пишет:
И не, коллеги, это мало похоже на вброс. Конечно, работаем с тем, что есть, но смеяться над очевидными минусами системы вместо того, чтобы признавать и бороться - как минимум несовременно.

Смеяться всегда современно Smile, вот напишут у вас ЕКП(по-моему так называется новая кредитная софтинка опять же на базе ИБСы), выкинут туда все кредиты, в целом системе будет работать легче. Как ее напишут, это другой вопрос. То что в Сбере с автоматизацией полный бардак известно давно, одно неверное решение архитектора,когда в одной базульке крутятся и много мильенов кредитов, ГБК, РКО, Карты, Отчетность и еще бог знает что, и вот он негатив, "Система гавно". У меня вопрос, а Вы видели где-нибудь систему охватывающую такой масштаб, поддерживающую такую скорость разработки, поддерживающую ведение такого количество бизнес-процессов и такую плотность данных на одну схему? Сможете назвать хотя бы одну?
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПт Окт 30, 2015 12:40    Ответить с цитатой

да не надо тут ибсо нахваливать.
Есть разные мнения и негативные и положительные и у разных людей. Я тоже был точно такого же мнения, когда впервые это все увидел.
А теперь тупо привык. Кто не привык - уходят от ибсо , кто привык - закрывают глаза на недостатки. А есть плюсы и минусы у всех систем и ибсо не исключение. Логика проста: Если бы у ибсо были одни недостатки, то не развивалась бы 20 лет.
Каждый может высказаться и троллить не надо.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru