CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Об изменении механизма формирования отчетов Microsoft Office

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеПт Фев 07, 2014 02:22   Об изменении механизма формирования отчетов Microsoft Office Ответить с цитатой

Получил такое письмо.
как думаете вызов макросов VB останется ?

Уважаемые пользователи!

С 01.02.2014 Центр Финансовых Технологий начинает плановый перевод отчетов информационного комплекса ЦФТ-Ритейл банк, с механизма автоматизации Microsoft Office, на собственный механизм формирования файлов отчетов в формате Open Office XML (OOXML). Формат Open Office XML совместим со всеми новыми версиями Microsoft Office, а также с бесплатными пакетами офисного программного обеспечения, основанными на дистрибутиве Open Office v4.0.

Новые библиотеки буду включены в версию 14.2 Системы "ЦФТ-Ритейл Банк". Перевод отчетов будет происходить в рамках штатных Обновлений и планируется к завершению 01.01.2015.

Начиная с 01.07.2014 развитие существовавшего ранее механизма формирования отчетности будет прекращено. Совместимость существовавшего ранее механизма с Microsoft Office 2013 не гарантируется.
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПт Фев 07, 2014 04:35   Re: Об изменении механизма формирования отчетов Microsoft Of Ответить с цитатой

Alkov пишет:
Получил такое письмо.
как думаете вызов макросов VB останется ?


А зачем?
Конечный результат будет получен без всяких макросов, прямой записью в ячейки таблицы, а если нужна какая-то реакция на действия пользователя, то изначально открывается файл-шаблон, а уж что в этом шаблоне - я даже и не знаю.

А поддерживает ОО макросы?
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПт Фев 07, 2014 05:35   Re: Об изменении механизма формирования отчетов Microsoft Of Ответить с цитатой

Alkov пишет:
Получил такое письмо.
как думаете вызов макросов VB останется ?

Письмо, среди прочего, содержит такой текст
Цитата:

В случае возникновения вопросов по данной теме просим направлять их на адрес Заместителя руководителя Дирекции "Отчеты" Казанцева Александра (al.kazantsev@ftc.ru), с копией на адрес BFS_MailGate_BT@ftc.ru. В теме письма просим указать код BS00757133.


Я думаю, логично задать вопрос непосредственно по предложенному адресу.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru