CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ИБСО. Как достать данные?
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Oracle DBA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПт Апр 19, 2013 07:00   Re: Не будем создавать новую тему Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Flame_of_Death пишет:
Добрый день! Не хотелось создавать новую тему, поэтому напишу в текущей (хоть по смыслу похожи).
Ситуация следующая - миграция в IBSO. (Раньше не работал с IBSO, только с RBS на уровне пользователя).
Наше направления (которым я занимаюсь) мигрируется последним. В связи с этим мне необходимо проверять наличие уже залитых клиентов\пользователей и прочих данных. Для этого были сделаны линки с нашей АБС на IBSO. Проблема в следующем, выполняю запрос на поиск ВКИ клиента.
Код:
select c_1 from VW_CRIT_VND_USER@IBSOUSR where ....;

Все работает. Решил зашить в пакет функцию, которая будет делать запрос и анализировать полученные данные:
Код:
SELECT c_1 INTO sRet FROM VW_CRIT_VND_USER@IBSOUSR where ...;

не работает (ORA-00942: table or view does not exist). не видит таблицу и, скорей всего линка. Как победить проблему, пока не знаю... Может кто поможет?


Если у Вас выполняется миграция В ИБСО, а не ИЗ него, то сделайте линк из ИБСО на стороннюю АБС, и пишите себе операции на PL/+. Сделаны они будут под владельцем схемы, поэтому никаких проблем с доступом к таблицам и представлениям ИБСО быть не должно.

Да и в этом случае появится возможность обратиться за консультацией к ЦФТ.

А то фик знает, что за сторонняя АБС, как в ней раздавать права, да и вообще - Oracle ли там?
Flame_of_Death
Участник


Вступление в Клуб: 17.04.2013
СообщениеПт Апр 19, 2013 07:21   Разобрался Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Да. oracle 11 на обоих базах. Разобрался самостоятельно. Оказывается необходимо в запросе указывать схему:
Код:
SELECT C_1 INTO sRet FROM IBS.VW_CRIT_VND_USER@IBSOUSR WHERE....
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Oracle DBA Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru