CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ЦФТ-Аутсорсинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПт Сен 27, 2013 09:27    Ответить с цитатой

Ezhik пишет:
yaffil, это конкретный пример или "с потолка"? И точно речь о ЦФТ-А, а не заявка на развитие в дистрибутив?


Точно, точно. Конкретный пример локал был, а не дистрибутив.
Ещё был конкретный пример, когда за простейшую операцию выставляли 8 ч/ч.


Последний раз редактировалось: yaffil (Вт Окт 15, 2013 14:04), всего редактировалось 1 раз
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПт Сен 27, 2013 13:29    Ответить с цитатой

yaffil пишет:
Ещё был конкретный пример, когда за простейшую операцию выставляли 8 ч/ч.

У меня тоже был случай.
Прислали заявку на оптимизацию, без трейса. Я запросил трейс, и пока его собирали, я успел посмотреть код операции, позапускать её так и эдак, опросил аналитиков и собрал статистику по объёмам данных по банкам. Объяснил, какой трейс нужен и как изменять уровень отладки. Потом прислали трейс, я его тож посмотрел, и трейс мне не понравился. слишком большое время вывода в пайпу.
Посоветовал рассчитать на 0-м уровне - и проблема ушла.

Понятно, что пользователь не видел, что я делал над этой заявкой, и мои честных 2 часа попросил скостить до получаса. Нормально? То есть я занимался благотворительностью, видимо.

Или вот ещё случай.
Как-то раз сидел я за рабочим местом и улышал, как менеджер говорит разработчику, что тот наврал в трудозатратах. Дословно такая фраза: ну не может человек читать 8 часов подряд документацию по VC. Этот разработчик в тот раз бороться за свои трудозатраты не стал.

А потом я устроился в ЦФТ. И первым делом неделю подряд по 8 часов в день читал документацию по Oracle (компа ещё не было, поэтому тупо читал). Все сидели в одной комнате, стол начальника напротив моего, видимо, поэтому вопросов ко мне не было.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПт Сен 27, 2013 14:38    Ответить с цитатой

Рендом, вы не путайте затраты.

Затраты на то, что разработчик, например у ЦФТ, читал документацию, заказчика, например банк, вообще не волнует и оплачивать он их не должен. Это оплачивает работодатель разработчика.
Заказчик же, должен оплачивать только свои заказы.

А про трейсы - я согласен. Но я описал ситуацию, когда была нужна наипростейшая групповая операция, когда нужно было одному реквизиту тупо переприсвоить другое значение. Т.е. А:=Б за которое ЦФТ взяло 8 часов!
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеПт Окт 04, 2013 18:52    Ответить с цитатой

По теме вспомнилась справедливая фраза "Отдельный скрипач сам управляет собой, оркестр нуждается в дирижёре". Карл Маркс, кстати, сказал, а его не упрекнешь в лоббировании корпораций )))

Представьте: солидный симфонический оркестр при полном параде рассаживается в оркестровой яме, расставляются пюпитры, дудки разные до блеска начищенные, волокут контрабас. Выходит начипуренный дирижер с волшебной палочкой...

Парадокс ситуации в том, что весь этот высокоорганизованный коллектив по Вашей просьбе торжественно исполняет одну-единственную ноту. "До", или "ре", ну максимум "ля-ля-фа". Но прикиньте трудозатраты на это выступление.

Разумеется, подобный опус мог за пятак слабать любой мальчишка. Но раз уж приглашен оркестр...


От имени скромного джаз-бэнда)))
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеЧт Окт 10, 2013 13:45    Ответить с цитатой

Вспоминается стишок из серии "А теперь вот эту ножку подпилю еще немножко..." Что с табуреткой в итоге стало-то?.. А делов-то было - ножовкой раз пройтись.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеЧт Окт 10, 2013 16:33    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Вспоминается стишок из серии "А теперь вот эту ножку подпилю еще немножко..." Что с табуреткой в итоге стало-то?.. А делов-то было - ножовкой раз пройтись.

После таких комментов, я начинаю думать...а правильно ли делаем, когда в качестве вендора выбираем ЦФТ?
Табуретки...ножки...стишки... Sad(
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеЧт Окт 10, 2013 19:03    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
Gagana пишет:
Вспоминается стишок из серии "А теперь вот эту ножку подпилю еще немножко..." Что с табуреткой в итоге стало-то?.. А делов-то было - ножовкой раз пройтись.

После таких комментов, я начинаю думать...а правильно ли делаем, когда в качестве вендора выбираем ЦФТ?
Табуретки...ножки...стишки... Sad(


Мой комментарий был к предыдущему оратору. А что вызвало дискомфорт, если не секрет?
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПт Окт 11, 2013 07:58    Ответить с цитатой

yaffil пишет:
Рендом, вы не путайте затраты.

Затраты на то, что разработчик, например у ЦФТ, читал документацию, заказчика, например банк, вообще не волнует и оплачивать он их не должен. Это оплачивает работодатель разработчика.
Заказчик же, должен оплачивать только свои заказы.

Я согласен. Заказчик это не оплачивает. Заказчик оплачивает конкретные действия.
Но я сейчас не про то, кто оплачивает, а про оплату в принципе.

yaffil пишет:
А про трейсы - я согласен. Но я описал ситуацию, когда была нужна наипростейшая групповая операция, когда нужно было одному реквизиту тупо переприсвоить другое значение. Т.е. А:=Б за которое ЦФТ взяло 8 часов!

Я так думаю, что здесь, на форуме, который не является площадкой ЦФТ, расследовать этот случай бесполезно - кто может что-то узнать - не ответит, а кто не может - тот не может.

Я тут написал ещё пару абзацев, потом стёр. Всё, что я хотел сказать, уже сказал в предыдущих постах.
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПт Окт 11, 2013 08:07    Ответить с цитатой

Admin пишет:
Парадокс ситуации в том, что весь этот высокоорганизованный коллектив по Вашей просьбе торжественно исполняет одну-единственную ноту. "До", или "ре", ну максимум "ля-ля-фа". Но прикиньте трудозатраты на это выступление.

Разумеется, подобный опус мог за пятак слабать любой мальчишка. Но раз уж приглашен оркестр...


От имени скромного джаз-бэнда)))


По-моему, не совсем так.

Дирижёр стоит и управляет оркестром, это верно.
Но слушает оркестр весь зал, и каждый слушатель может написать записку с нотами, которые оркестр постарается исполнить.

Я бы другую аналогию привёл.
Вот надо вырвать зуб. Дома - привязал к двери, хлопнул - и зуб на верёвочке.
А в больнице?
В регистратуру запишись, доктора дождись, наркоз поставь, да ещё если на практиканта нарвёшься, то зуб тебе будут рвать наживую, потому что укол в другую десну поставили (личный опыт)...
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПт Окт 11, 2013 09:20    Ответить с цитатой

Коллеги какой зуб, какие табуретки? Мы уже должны нанотехнологиями оперировать.
По мне так: если я обращаюсь в компанию для добавления всего одного поля, то клиентоориентированный менеджер должен это учесть и привлечь только тех специалистов, которые могут понадобиться. А не клиенторориентированный будет идти по стандартному процессу, не думая и привлекать всех специалистов не зависимо нужны они или нет, по правилу "шо б было".
Или уж вашими терминами....дирижер выведет только того, кто лучше всех сыграет ноту ля, а не весь оркестр, или предложат грамотного анестезиолога, а врач может быть практикант.
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеПт Окт 11, 2013 10:32    Ответить с цитатой

Да ладно с трудозатратами, их проблемы, вот то что стоимость за это конская это факт. Можно подумать такие доработки их единственный доход Wink) У нас , например, зачастую локальные доработки делают, только по тому что стоимость доработки ЦФТ оценивает в 3-4 раза больше чем потратим денег на своих специалистов.
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПт Окт 11, 2013 14:02    Ответить с цитатой

Alkov пишет:
Да ладно с трудозатратами, их проблемы, вот то что стоимость за это конская это факт. Можно подумать такие доработки их единственный доход Wink) У нас , например, зачастую локальные доработки делают, только по тому что стоимость доработки ЦФТ оценивает в 3-4 раза больше чем потратим денег на своих специалистов.


И в деньгах может быть больше, и реализовываться дольше.

Хотя бы потому, что свои сидят на данных.

Ну и решение своими может быть предложено более простое и более быстрое и скорее, чем от ЦФТ, поскольку можно учесть свою специфику.

А спец от ЦФТ в большинстве случаев (когда заказывают не локал) ищет общее решение.
zlodey
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 27.09.2007
СообщениеЧт Ноя 21, 2013 11:44    Ответить с цитатой

А известно ли компании ЦФТ, что со стороны ЦБ РФ есть сильно негативное отношение к аутсорсингу в банках?
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеЧт Ноя 21, 2013 11:47    Ответить с цитатой

Злодей, на основании чего со всей ответственностью уполномочен заявить ?
zlodey
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 27.09.2007
СообщениеЧт Ноя 21, 2013 15:02    Ответить с цитатой

vtar пишет:
Злодей, на основании чего со всей ответственностью уполномочен заявить ?


Злодей обладает информацией. Верить ли Злодею, каждый решает сам. Умный поймет. Косвенно правоту Злодея подтверждает крах Мастер-банка.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru