CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Печать в Word - расширение

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Ноя 19, 2012 09:30   Печать в Word - расширение Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Если мне нужно переделать стандарнтну операцию Печать в Word, то лучше сразу делать копию и дописывать все, что надо. Или же можно как то через расширение реализовать? Просто через расширение у меня все равно отрабатывает сначала клиент-скрипт стандартной операции. Или в операциях расширения малоприменимы? Спасибо
lexus
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеПн Ноя 19, 2012 09:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Расширения в операциях вполне применимы.
Да, сначала отрабатывает клиент-скрипт базовой операции, потом расширения.
В шаблоне документа прописываете новые кодики (с уникальным префиксом). Их заполняете в клиент-скрипте расширения.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Ноя 19, 2012 10:26    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
lexus пишет:
Расширения в операциях вполне применимы.
Да, сначала отрабатывает клиент-скрипт базовой операции, потом расширения.
В шаблоне документа прописываете новые кодики (с уникальным префиксом). Их заполняете в клиент-скрипте расширения.

Ну проблема в том что сначала открывается вордовский документ в основной операции..А в расширении мне каким то образом надо найти именно его. Вот тут не совсем хватает опыта)
Т.е. вставлять нужно в уже открытый документ
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПн Ноя 19, 2012 17:31    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Как мы только не дописывали эту операцию, остановились на том, что сделали локальную. Сделал вывод: чай не библиотека, так что для таких операций быстрее свое писать, чем приспосабливаться под дистрибутив.
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеВт Ноя 20, 2012 08:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
Если мне нужно переделать стандарнтну операцию Печать в Word,

что конкретно нужно, новые коды или новые параметры на экранную форму?
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеВт Ноя 20, 2012 08:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Igorka пишет:
Цитата:
Если мне нужно переделать стандарнтну операцию Печать в Word,

что конкретно нужно, новые коды или новые параметры на экранную форму?


Нужно в клиент-скрипте менять в колонтитулах . Поля в колонтитулах как то криво меняются, а вот заключенные в квадратные скобки нормально. Но для этого клиент-скрипт надо менять

Ну и плюс конечно неудобно сделана привязка шаблона в Логике. Если у меня единая линейка на 20 городов, то если я в Иерархии вытащу Вид вклада выше филилала - то это решит проблему печати, но породит проблему привязки счетов доходов расходов, т.к. надо будет проходить каждый вид вклада по каждому городу. В итоге прихожу к мнению что лучше свою операцию забацать и справочник привязки вида вклада и шаблона печати, в пользу 3-х лиц тоже свой шаблон

З.Ы. В кредитах почему то шаблон можно в виде кредита прицепить, почему тут по другому не ясно

Линейка вкладов и шаблонов печати - порядка 50 штук, так что листать список не вариант)
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеВт Ноя 20, 2012 13:26    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
Линейка вкладов и шаблонов печати - порядка 50 штук, так что листать список не вариант)
плодить на каждый вид вклада отдельный шаблон Shocked
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеВт Ноя 20, 2012 19:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Igorka пишет:
Цитата:
Линейка вкладов и шаблонов печати - порядка 50 штук, так что листать список не вариант)
плодить на каждый вид вклада отдельный шаблон Shocked

А если даже пункты разные в шаблоне и внутри пунктов по разному? или вы прям текст пункта целиком храните в параметрах ?

У нас отличается не только ставками валютой и т.д. но текстом внутри пунктов договора
w00per
Профи


Вступление в Клуб: 17.10.2007
СообщениеСр Ноя 21, 2012 08:35    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gobur пишет:
З.Ы. В кредитах почему то шаблон можно в виде кредита прицепить, почему тут по другому не ясно


Через настройку логики продукта не пытались привязывать? Тогда ничего руками выбирать не надо.
_________________
I Lie About Everything.
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеСр Ноя 21, 2012 10:23    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
или вы прям текст пункта целиком храните в параметрах
маленький справочник из которого дергать хоть фразы, хоть целые пункты договора
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеСр Ноя 21, 2012 10:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Igorka пишет:
Цитата:
или вы прям текст пункта целиком храните в параметрах
маленький справочник из которого дергать хоть фразы, хоть целые пункты договора

ну мне проще в этом справочнике хранить не пункты по видам вкладов а просто имя файлов, а сделать шаблон из документа предоставленного бухгалтерией - если уже есть аналоги задача минут на 15. Зато в самом шаблоне сразу видно где текст кривой. Но ваш подход да позволит повесить один шаблон в логике, но больше гемороя в сопровождении самих шаблонов. В общем тему можно закрыть. Всем спасибо
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПт Ноя 23, 2012 14:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
еще вопросик, а откуда в ИБСО адрес подразделения и телефон подразделения подтягиваете? Доп. справочник?
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеСр Ноя 28, 2012 08:27    Ответить с цитатой
Полезность: 1
В справочнике "Настройки". так проще использовать иерархию и не плодить локальные объекты.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru