CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Серый партнер или ЦФТ. Что выбрать?
На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Управление и организация IT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timochev
Эксперт
Констанс-Банк
Совладелец

Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Июн 19, 2012 11:50    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
"Серый" партнер. Работа на свой страх и риск.

И чё? С ЦФТ мы тоже работаем на свой страх и риск.
Gagana
Участник - экстремал
<Центр Финансовых Технологий>

Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Июн 19, 2012 11:52    Ответить с цитатой

timochev пишет:
Gagana пишет:
"Серый" партнер. Работа на свой страх и риск.

И чё? С ЦФТ мы тоже работаем на свой страх и риск.

Выше написал. У вас тоже нет прав на СИСТЕМУ и сертифицированных специалистов? Тогда вы тоже под риском.
На этом форуме я выражаю исключительно свое личное мнение. Никакие мои слова не могут рассматриваться как официальное заявление компании по каким-либо вопросам. Я также прямо запрещаю цитировать мои сообщения и комментарии где-либо кроме этого форума.
vtar
Эксперт
Неподтвержденный

Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Июн 19, 2012 11:57    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
как они в реальности могут делать то, что делают, не нарушая интеллектуальных прав ЦФТ. У них ведь нет никаких прав на СИСТЕМУ.

Меня тошнит от слов "интеллектуальные права". Кто б вразумил топов ЦФТ на тему жизни под GNU GPL.
Мне очень жаль, что какие-нибудь потомки Кирилла и Мефодия, Ромула и Рема до сих пор не запатентовали алфавит. Напейсал строку кода, коммент - отдай бабки.
Gagana
Участник - экстремал

СообщениеВт Июн 19, 2012 11:58    Ответить с цитатой

vtar пишет:
Gagana пишет:
как они в реальности могут делать то, что делают, не нарушая интеллектуальных прав ЦФТ. У них ведь нет никаких прав на СИСТЕМУ.

Меня тошнит от слов "интеллектуальные права". Кто б вразумил топов ЦФТ на тему жизни под GNU GPL.
Мне очень жаль, что какие-нибудь потомки Кирилла и Мефодия, Ромула и Рема до сих пор не запатентовали алфавит. Напейсал строку кода, коммент - отдай бабки.

Да-да, заодно надо вразумить всех подряд софтописателей. А! Понял! Пусть в Навигаторе прокручиваются баннеры рекламодателей! )))
На этом форуме я выражаю исключительно свое личное мнение. Никакие мои слова не могут рассматриваться как официальное заявление компании по каким-либо вопросам. Я также прямо запрещаю цитировать мои сообщения и комментарии где-либо кроме этого форума.
Alexsey
Эксперт
МЕГА БАНК

Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеВт Июн 19, 2012 12:08    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Олег Бессонов. БФТ. "Серый" партнер. Работа на свой страх и риск.
А теперь вспомним банки у которых могут работать любые сторонние компании и частные специалисты. Вы ведь допускаете, что и Олег Бессонов и другие ребята там могут спокойно сидеть и делать то, что у них иногда получается лучше чем у сотрудников ЦФТ. И банки эти в гробу видели все потуги ЦФТ на ущемление этих спецов. Пора уже понять, как ТОПам в ЦФТ так и в других организациях, что как правило все работают не с компанией, а с хорошо зарекомендовавшими людьми, где бы те не работали.
Да и как то утомили Вы, Алексей Геннадьевич, всех со своими правами на интеллектуальную собственность.
Неподтвержденный

Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеВт Июн 19, 2012 12:13    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Выше написал. У вас тоже нет прав на СИСТЕМУ и сертифицированных специалистов? Тогда вы тоже под риском.

Ха, а в ЦФТ есть сертифицирванные специалисты? Насколько мне известно, со слов госпожи Александровой (УЦ ЦФТ) сотрудникам ЦФТ учебный центр сертификаты не выдает. Отсюда вывод: приглашая сотрудников ЦФТ на внедрение банк работает на свой страх и риск. Smile
Банк купивший ЦФТ имеет права на систему, а по каким договорам работают его сотрудники (трудовой договор, договор оказания услуг и т.д.) не дело ЦФТ.
З.Ы. Кроме ГК в котором прописано про Интелектуальные права есть еще куча других кодексов и законов. Некоторые из них ЦФТ прямо нарушает, взять хотя бы пунк в договорах о переманивании сотрудников прямо противоречащий Конституции РФ и КЗоТ. Так что кто чего нарушает надо еще почитать и посмотреть. Smile

Последний раз редактировалось: Ghost (Вт Июн 19, 2012 12:18), всего редактировалось 1 раз
Gagana
Участник - экстремал

СообщениеВт Июн 19, 2012 12:16    Ответить с цитатой

Alexsey пишет:
Gagana пишет:
А теперь вспомним банки у которых могут работать любые сторонние компании и частные специалисты. Вы ведь допускаете, что и Олег Бессонов и другие ребята там могут спокойно сидеть и делать то, что у них иногда получается лучше чем у сотрудников ЦФТ.

Ну, давайте вспомним такие банки, Алексей. Много вспомните?

Alexsey пишет:

Да и как то утомили Вы, Алексей Геннадьевич, всех со своими правами на интеллектуальную собственность.

Сочувствую, Алексей, передохните, если устали Smile
Gagana
Участник - экстремал

СообщениеВт Июн 19, 2012 12:21    Ответить с цитатой

Ghost пишет:
Gagana пишет:

Ха, а в ЦФТ есть сертифицирванные специалисты?

Разве ЦФТ где-то брал на себя обязательства по сертификации у себя же своих же специалистов? А банки брали.

Ghost пишет:
Банк купивший ЦФТ имеет права на систему, а по каким договорам работают его сотрудники (трудовой договор, договор оказания услуг и т.д.) не дело ЦФТ.

Этот вопрос отрегулирован в договоре, а не предмет обсуждения. Банк, купивший ЦФТ, имеет право на то, что прописано в договоре. И обязан то, что прописано в договоре. Можно ведь и не подписывать было, да?

Банки ведь не стесняются предъявлять ЦФТ претензии в случае ненадлежащего выполнения условий договора? Это нормально? Только это в обе стороны работает!

Ghost пишет:

Так что кто чего нарушает надо еще почитать и посмотреть.

Почитайте, посмотрите, предъявите официально претензии, если там нарушения законов. Если это так, что любые претензии ЦФТ на основании незаконных пунктов будут признаны незаконными. Это нормально.
timochev
Эксперт
Констанс-Банк
Совладелец

Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Июн 19, 2012 12:57    Ответить с цитатой

Gagana пишет:

О каких правах Вы говорите? Сертифицированные специалисты и права на Систему в достаточном количестве у нас имеются.
Я имел в виду то, что ЦФТ согласно договорам не несет никакой ответственности за некачественный код, окромя обязанностей их исправления в достаточно длительные сроки, а также пытается при пролонгациях договоров навязывать все более драконовские условия сопровождения и периодической лицензии.
Gagana
Участник - экстремал

СообщениеВт Июн 19, 2012 13:00    Ответить с цитатой

timochev пишет:
Gagana пишет:

О каких правах Вы говорите? Сертифицированные специалисты и права на Систему в достаточном количестве у нас имеются.
Я имел в виду то, что ЦФТ согласно договорам не несет никакой ответственности за некачественный код, окромя обязанностей их исправления в достаточно длительные сроки, а также пытается при пролонгациях договоров навязывать все более драконовские условия сопровождения и периодической лицензии.

Значит, у вас все в порядке с правами. А вот у БФТ и его клиентов - едва ли. Мне известен очень недавний пример именно с БФТ, поэтому я знаю, о чем говорю.
Ghost
Профи
Неподтвержденный

Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеВт Июн 19, 2012 13:06    Ответить с цитатой

Хорошо, продолжим:
1. Вы подтверждаете что в ЦФТ нет сертифицированных специалистов, т.к. "ибо не зачем".
2. Банки по договору обязаны допускать к системе только сертифицированных специалистов, своих или сторонних.
3. Каким образом работают сотрудники ЦФТ на проектах в банках учитывая первые два утверждения?
Gagana
Участник - экстремал

СообщениеВт Июн 19, 2012 13:12    Ответить с цитатой

Ghost пишет:
Хорошо, продолжим:
1. Вы подтверждаете что в ЦФТ нет сертифицированных специалистов, т.к. "ибо не зачем".
2. Банки по договору обязаны допускать к системе только сертифицированных специалистов, своих или сторонних.
3. Каким образом работают сотрудники ЦФТ на проектах в банках учитывая первые два утверждения?

Пункт 2 сформулирован неверно. Вы почитайте договор внимательнее. Там нет требований к ЦФТ иметь сертифицированных специалистов. Только к специалистам банка и третьим лицам. Можете взять ЛС лично вашего банка и обсудить нужные части со мной или вашим РД по емайл. Обещаю дать нужные разъяснения и не привлекать за разглашение ))
Alexsey
Эксперт
МЕГА БАНК

СообщениеВт Июн 19, 2012 13:19    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Alexsey пишет:
Gagana пишет:
А теперь вспомним банки у которых могут работать любые сторонние компании и частные специалисты. Вы ведь допускаете, что и Олег Бессонов и другие ребята там могут спокойно сидеть и делать то, что у них иногда получается лучше чем у сотрудников ЦФТ.

Ну, давайте вспомним такие банки, Алексей. Много вспомните?

Не много, но они есть.
МЕГА БАНК

СообщениеВт Июн 19, 2012 13:32    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Ghost пишет:
Хорошо, продолжим:

Пункт 2 сформулирован неверно. Вы почитайте договор внимательнее. Там нет требований к ЦФТ иметь сертифицированных специалистов. Только к специалистам банка и третьим лицам. Можете взять ЛС лично вашего банка и обсудить нужные части со мной или вашим РД по емайл. Обещаю дать нужные разъяснения и не привлекать за разглашение ))

Вот тут вы мягко говоря лукавите, Алексей Геннадьевич. Пока в банке работал первый вопрос был при обращении в поддержку:"У вас сертификат есть?". Притом в договоре написно, что обязаны в штате держать сертифицированных специалистов. Причем программисты с сертификатом разработчика, сопровожденцы с сертификатом сопровождения. Причем в 2008-м дело до маразма доходило.. нам пришлось всех ИТшников прогнать через очные курсы, потому, что иначе не давали сертификат разработчика. Хотя ребята отработали с системой по 3 года и более.

Последний раз редактировалось: Alexsey (Вт Июн 19, 2012 13:34), всего редактировалось 1 раз
Gagana
Участник - экстремал

СообщениеВт Июн 19, 2012 13:34    Ответить с цитатой

Alexsey пишет:
Gagana пишет:
Ghost пишет:
Хорошо, продолжим:

Вот тут вы мягко говоря лукавите, Алексей Геннадьевич. Пока в банке работал первый вопрос был при обращении в поддержку:"У вас сертификат есть?". Притом в договоре написно, что обязаны в штате держать сертифицированных специалистов. Причем программисты с сертификатом разработчика, сопровожденцы с сертификатом сопровождения.

А вот тут все верно сформулировано. Хотя без текста договоров трудно утверждать окончательно.
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Управление и организация IT Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: