CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Включение в реквизитные группы функциональных

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Администрирование доступа и журналирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AStD
Участник


Вступление в Клуб: 23.06.2007
СообщениеЧт Ноя 22, 2007 13:07   Включение в реквизитные группы функциональных Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Здравствуйте господа- товарищи Very Happy,уважаемые коллеги!

Столкнулся недавно с интересной проблемой.
Есть реквизитная группа, в состав которой была включена функциональная группа, для того, чтобы пользователей не включать отдельно, а включить так сказать массово.
Скажите, прав ли я в том, что если включать группу по средсвам включения рек. группы как субъекта входящую в функциональную (прошу заметить не как группу включающую группы - на корню разные вещи) то она не должна при этом делиться функционалом?

Оказывается делится...
Inna
Участник


Вступление в Клуб: 24.12.2007
СообщениеПт Янв 25, 2008 12:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
а попроще можно?
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Янв 25, 2008 15:31   Re: Включение в реквизитные группы функциональных Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
AStD пишет:
...если включать группу по средсвам включения рек. группы как субъекта входящую в функциональную (прошу заметить не как группу включающую группы - на корню разные вещи) то она не должна при этом делиться функционалом?...

5 раз перечитал... понял: я - тупой Smile прискорбный факт.
_________________
two bee or not two bee
Sheol
Участник


Вступление в Клуб: 25.06.2007
СообщениеПн Янв 28, 2008 12:23   Re: Включение в реквизитные группы функциональных Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
AStD пишет:
Здравствуйте господа- товарищи Very Happy,уважаемые коллеги!

Столкнулся недавно с интересной проблемой.
Есть реквизитная группа, в состав которой была включена функциональная группа, для того, чтобы пользователей не включать отдельно, а включить так сказать массово.
Скажите, прав ли я в том, что если включать группу по средсвам включения рек. группы как субъекта входящую в функциональную (прошу заметить не как группу включающую группы - на корню разные вещи) то она не должна при этом делиться функционалом?

Оказывается делится...


Стас ты отжог, я в ауте =)
_________________
Люди должны думать. Машины должны работать. IBM
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Янв 28, 2008 17:36    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Проблема действительно интересная Very Happy
AStD
Участник


Вступление в Клуб: 23.06.2007
СообщениеПн Мар 17, 2008 14:43   Re: Включение в реквизитные группы функциональных Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
alexiy пишет:
AStD пишет:
...если включать группу по средсвам включения рек. группы как субъекта входящую в функциональную (прошу заметить не как группу включающую группы - на корню разные вещи) то она не должна при этом делиться функционалом?...

5 раз перечитал... понял: я - тупой Smile прискорбный факт.



Странно на самом деле было получить подобные ответы... Не ожидал. На счет сложности - я не старался описать проблему какими-то сложными и "красивыми" фразами, просто не знаю как объяснить по другому. Спасибо всем за внимание и ответы.
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Мар 17, 2008 14:55   Re: Включение в реквизитные группы функциональных Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
AStD пишет:
просто не знаю как объяснить по другому. Спасибо всем за внимание и ответы.

ну, только не обижайтесь, пожалуйста Smile на самом деле не очень понятна мысль.
просто может быть попытаетесь изложить как-то... по пунктам?... в виде схемы?... хотя бы тупо, на примере - куда идем, чего жмем, чего видим в итоге...
_________________
two bee or not two bee
2mb
Участник


Вступление в Клуб: 23.04.2008
СообщениеПт Июл 30, 2010 10:51   Re: Включение в реквизитные группы функциональных Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
AStD пишет:
Здравствуйте господа- товарищи Very Happy,уважаемые коллеги!

Столкнулся недавно с интересной проблемой.
Есть реквизитная группа, в состав которой была включена функциональная группа, для того, чтобы пользователей не включать отдельно, а включить так сказать массово.
Скажите, прав ли я в том, что если включать группу по средсвам включения рек. группы как субъекта входящую в функциональную (прошу заметить не как группу включающую группы - на корню разные вещи) то она не должна при этом делиться функционалом?

Оказывается делится...


Стас, с наследованием прав во вложенных группах все в порядке. Другое дело, что UAdm в некоторых вкладках показывает вложенность групп "как бы наоборот" - внешние показывает внутри. Посмотрите внимательнее - это оптический обман. Надо мной Олег Лагута долго смеялся, когда я ему задал подобный вопрос.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Администрирование доступа и журналирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru