CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Ищем специалистов по ЦФТ - свободный график
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Вакансии, резюме, аутсорсинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Май 21, 2012 09:49   Re: Ищем специалистов по ЦФТ - свободный график Ответить с цитатой

integrator пишет:
Мы работаем с клиентами в обычном режиме. В редких случаях и мы и "клиенты" вынуждены работать в выходные дни или после 18:00. Именно это и подразумевается в "гениальной фразе". Соответственно если вопрос звучит так, можно ли у вас работать только в нерабочее время, ответ "нет".
А вообще, чем разводить дискуссии, присылайте резюме. если у нас есть возможность сотрудничества (а вариантов может быть масса), все обсудим напрямую.

Тогда какой разговор может быть про свободный график? Любой нормальный человек это понимает как когда захотел тогда пришел.. а не с 9 до 18 (это называется частичная занятость).)) При этом изредка, это подразумевается как минимум тестовый день.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПн Май 21, 2012 09:58    Ответить с цитатой

Странные люди, все перевернули. Свободный - это значит никто контролировать твои часы не будет. Но есть задание и его надо выполнить к сроку. И если в задании надо встретиться с Клиентом, то и встречаться надо тогда, когда удобно Клиенту. Вас почитать, так "свободный" - это типа хочу работаю, не хочу не работаю. Забудьте, такие времена безвозвратно ушли.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПн Май 21, 2012 10:05    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
Вас почитать, так "свободный" - это типа хочу работаю, не хочу не работаю. Забудьте, такие времена безвозвратно ушли.


integrator пишет:

Условия работы:
- Свободный рабочий график (платим за работу в проектах, а не за просиживание штанов)


Ага, а вас послушать, так получается что условия работодателя - это типа хочу плачу, не хочу не плачу. Laughing
lexus
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеПн Май 21, 2012 10:57    Ответить с цитатой

Anonymous пишет:
"Молодая, динамично-развивающаяся компания... ", и дальше я обычно не читаю Smile

все за вас рады
integrator
Участник


Вступление в Клуб: 16.05.2012
СообщениеВт Май 22, 2012 07:26   Ищем специалистов по ЦФТ - свободный график Ответить с цитатой

свободный график означает, что есть возможность работы по проектам. Например человек работает где-нибудь, либо у него много денег и не хочет работать с 9 до 18. Тогда мы договариваемся о проекте, над которым человек будет работать. Как только он его заканчивает, он получает деньги. участие в проекте не займет 100% времени, поэтому график работы будет свободный. но возможно устройство и на полный рабочий день.
относительно "Молодая, динамично-развивающаяся... и дальше я обычно не читаю" - на сегодня 35 человек. дальше хотите читайте хотите не читайте Smile
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Июн 19, 2012 11:37    Ответить с цитатой

Олег Бессонов. БФТ. "Серый" партнер. Работа на свой страх и риск.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Июн 19, 2012 11:46    Ответить с цитатой

Спалили Олежку Smile
хм, БФТ ... В одном большом банке как-то работал с ними - достаточно компетентные, ответственные ребята, нормальный код. Про график - сидели как то с 10 утра и до 10 вечера несколько дней.
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Июн 19, 2012 11:49    Ответить с цитатой

vtar пишет:
Спалили Олежку Smile
хм, БФТ ... В одном большом банке как-то работал с ними - достаточно компетентные, ответственные ребята, нормальный код. Про график - сидели как то с 10 утра и до 10 вечера несколько дней.


Не спорю. Возможно. Но не представляю себе, как они в реальности могут делать то, что делают, не нарушая интеллектуальных прав ЦФТ. У них ведь нет никаких прав на СИСТЕМУ. И нет сертифицированных специалистов. Т.е. они либо сами подставляются, либо подставляют банки-клиенты.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
integrator
Участник


Вступление в Клуб: 16.05.2012
СообщениеСр Июн 20, 2012 08:45    Ответить с цитатой

>> БФТ. "Серый" партнер.
Мы не партнеры с ЦФТ (ни серые, ни белые, ни красные), и обязательств (в тч ограничений по деятельности) друг перед другом не имеем.
>>не представляю себе, как они в реальности могут делать то, что делают, не нарушая интеллектуальных прав ЦФТ. У них ведь нет никаких прав на СИСТЕМУ и нет сертифицированных специалистов.
Далеко не все работы, по которым нужны специалисты знающие ЦФТ, требуют наличие прав на систему либо сертифицированных специалистов. Консультации, доработки смежных интегрированных систем (шина данных и тд). Список большой можно составить
>>На этом форуме я выражаю исключительно свое личное мнение...
Странное мнение человека работавшего в компании "серого партнера Квадриума", а затем начальника ИТ Банка переписавшего всю ИБСО (естественно не имевшего на это прав).
Za2k
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 06.08.2009
СообщениеСр Июн 20, 2012 09:00    Ответить с цитатой

гавана курит? Cool
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПн Июн 25, 2012 17:02    Ответить с цитатой

Как можно оказывать консультации по Системе, делать интеграцию, не имея доступа к новым версиям и документации? Шито белыми нитками. Брать на постоянку продуктовых экспертов, чтобы через пол года их знания устарели? Годится на уровне какой-то официальной риторики, которая, надеюсь, на этом ресурсе никому не интересна.

P.S. Когда я работал в Квадриуме, эта компания была официальным партнером ЦФТ. Так что шпилька - мимо. Про переписывание ИБСО в "ВЕСТЕ" - еще одна чушь. Как и про отсутствие прав. У меня там даже сертифицированные специалисты были Wink Не, ребята. Так не работает.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
integrator
Участник


Вступление в Клуб: 16.05.2012
СообщениеПт Июн 29, 2012 06:58    Ответить с цитатой

у нас тоже в штате есть и сертифицированные специалисты, и сотрудники имеющие статус разработчика приложений. так что не хуже чем в Весте Smile
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПн Июл 02, 2012 09:52    Ответить с цитатой

Разработчики Приложений не имеют права работать на третьи лица без письменного разрешения ЦФТ. ЦФТ узнает - отзовет Сертификат разработчика. Пусть сидят и дрожат. Правда всегда всплывает. А если клиент будет введен в заблуждение - это еще и мошеничество. Если банк возьмут за попку, он уйдет в глухое отрицалово и сделает виноватыми исполнителей. Бр-р-р...

Сертификат, полученный в УЦ, протухает через год. Будете раз в год менять людей? А теперь УЦ вообще не будет выпускать документ с названием Сертификат. Сюрприз. УЦ будет выдавать что-то типа Свидетельства об окончании курсов. Сертификаты будет выдавать другое подразделение и только по Заявлению о присоединении к Лицензионному соглашению с РП. Разумеется, в этом Сертификате будет указано право специалиста работать на свой банк.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Июл 02, 2012 10:22    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Разработчики Приложений не имеют права работать на третьи лица без письменного разрешения ЦФТ. ЦФТ узнает - отзовет Сертификат разработчика. Пусть сидят и дрожат. Правда всегда всплывает. А если клиент будет введен в заблуждение - это еще и мошеничество. Если банк возьмут за попку, он уйдет в глухое отрицалово и сделает виноватыми исполнителей. Бр-р-р...

Сертификат, полученный в УЦ, протухает через год. Будете раз в год менять людей? А теперь УЦ вообще не будет выпускать документ с названием Сертификат. Сюрприз. УЦ будет выдавать что-то типа Свидетельства об окончании курсов. Сертификаты будет выдавать другое подразделение и только по Заявлению о присоединении к Лицензионному соглашению с РП. Разумеется, в этом Сертификате будет указано право специалиста работать на свой банк.

А если спец не хочет работать на "свой" банк. Мне помнится, вы зазывали сторонних разработчиков в свободное от основной работы время. Да и какая ЦФТ разница где работает сертифицированный специалист? он же подтверждает свои знания раз в год.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПн Июл 02, 2012 10:32    Ответить с цитатой

Если спец не хочет работать на свой банк (подавался сам), то в сертификате про банк не будет написано ничего. Если он "заходил" через банк, то будет добавлена строчка, разрешающая работать на этот банк не спрашивая разрешения ЦФТ по каждому поводу.

Простой Сертификат Разработчика не дает права работать на боевой схеме банка. Только на ЦФТ-API. Он не подтверждает знания специалиста, а только его право работать на ЦФТ-API определенными ЦФТ способами.

Знания подтверждает Учебный центр. И тогда в Сертификате написано, что специалист имеет право работать и на рабочей схеме.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Вакансии, резюме, аутсорсинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru