CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Отдельно созданная база данных

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Oracle DBA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keks799
Участник


Вступление в Клуб: 16.04.2012
СообщениеПн Апр 16, 2012 21:19   Отдельно созданная база данных Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ребята! Сразу прошу меня не ругать сильно! я ни разу не работал с ЦФТ, и как что устроенно представляю слабо.

Я пишу диплом и у меня вопрос, как подключить к ЦФТ уже созданную в oracle базу данных. Вообще, возможно ли это сделать. Или БД создаётся непосредственно самой ЦФТ, которая выступает в качестве графического интерфейса для создания БД.

Чувствую, что у меня каша в голове. Проясните пожалуйста, как обстоят дела, где почитать.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеВт Апр 17, 2012 06:38   Re: Отдельно созданная база данных Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
keks799 пишет:
как подключить к ЦФТ уже созданную в oracle базу данных. Вообще, возможно ли это сделать.


через dblink

keks799 пишет:

Чувствую, что у меня каша в голове. Проясните пожалуйста, как обстоят дела, где почитать.


вот ссылка где можно почитать о платформе развития цфт
http://www.cft.ru/platforms/Pages/index.aspx
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеВт Апр 17, 2012 07:17   Re: Отдельно созданная база данных Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
keks799 пишет:
Или БД создаётся непосредственно самой ЦФТ, которая выступает в качестве графического интерфейса для создания БД.

Я работаю в графическом интерфейсе. *задумался
Графический интерфейс мне платит деньги. *чесать репу
Я человек-Код! *pragma error
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеВт Апр 17, 2012 07:24   Re: Отдельно созданная база данных Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
keks799 пишет:
Ребята! Сразу прошу меня не ругать сильно! я ни разу не работал с ЦФТ, и как что устроенно представляю слабо.

Я пишу диплом и у меня вопрос, как подключить к ЦФТ уже созданную в oracle базу данных. Вообще, возможно ли это сделать. Или БД создаётся непосредственно самой ЦФТ, которая выступает в качестве графического интерфейса для создания БД.

Чувствую, что у меня каша в голове. Проясните пожалуйста, как обстоят дела, где почитать.


Ну, в общем, ты прав. Конечно, СУБД ЦФТ нет, весь наш код работает с СУБД Oracle. Так что все правила, действующие для Oracle, действуют и для Платформы Развития (ПР). ПР и АРМы ЦФТ - это большой кусок написанного кода, правил, и пользовательского интерфейса.

Примечание: вместо Oracle могут выступать и другие СУБД, но чтобы разобраться, пока об этом забудем.

В принципе, БД ПР создается либо набором скриптов, либо импортом схемы из дампа. Под пользователем IBS (как правило).

Аналогично все прочие БД.

То есть можно экспортнуть твою БД, потом импортнуть на ЦФТ-шную схему под другим пользователем, либо наоборот, тут надо смотреть, где меньше приседаний.

Потом раздаёшь гранты друг другу и - вперед.

Ну, то есть, это один из путей.
Есть еще очереди, файловый обмен, dblink (как говорилось выше)...

По-моему, так (с) Винни-Пух
keks799
Участник


Вступление в Клуб: 16.04.2012
СообщениеВт Апр 17, 2012 18:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Спасибо вам большое!!
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Oracle DBA Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru