CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Обращение к служебному полю при написании формулы перехода

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Апр 12, 2012 17:30   Обращение к служебному полю при написании формулы перехода Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!

Подскажите каким образом можно при настройке условия перехода во вьюхе можно обратиться к служебному полю ID текущего представления?

временно перекрыл служебное поле обычным полем ID. Но такой вариант, на мой взгляд, не приемлем, ибо должен быть более простой.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
lexus
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеЧт Апр 12, 2012 19:10    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
возможно, так и реализовано. Там же как и в операции-фильтре механизм. Выбрать можно только из пользовательских колонок.

Надежнее спросить у ядерщиков ЦФТ...
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Апр 13, 2012 08:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Вся фишка в том, то в формуле операции во вьюху в которую переходим обратиться к служебному полю можно просто, а вот в форрмуле условий перехода проблемно обратиться к служебным полям текущей вьюхи..
Лан.. буду пытать ядерщиков
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПт Апр 13, 2012 11:57   Re: Обращение к служебному полю при написании формулы перехо Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:

временно перекрыл служебное поле обычным полем ID. Но такой вариант, на мой взгляд, не приемлем, ибо должен быть более простой.

А зачем перекрывать? Почему бы не добавить еще одно поле ID с другим синонимом?
Как сделано, например, в представлении VW_CRIT_PR_CRED - переходы на документы, обеспечение и на условия реструктуризации.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Апр 13, 2012 12:50   Re: Обращение к служебному полю при написании формулы перехо Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
devor пишет:
Alexsey пишет:

временно перекрыл служебное поле обычным полем ID. Но такой вариант, на мой взгляд, не приемлем, ибо должен быть более простой.

А зачем перекрывать? Почему бы не добавить еще одно поле ID с другим синонимом?
Как сделано, например, в представлении VW_CRIT_PR_CRED - переходы на документы, обеспечение и на условия реструктуризации.

Это и есть перекрывать.. в тоге получается, что во вьюхе, например, 2 поля ID у которого один синоним это ID у другого C_ID.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПт Апр 13, 2012 13:25   Re: Обращение к служебному полю при написании формулы перехо Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:

Это и есть перекрывать.. в тоге получается, что во вьюхе, например, 2 поля ID у которого один синоним это ID у другого C_ID.

Это никак не обойти.
Возможно использовать алиасы только тех полей, информация о которых хранится в модели (т.е. в табличке criteria_columns).

PS Ничего страшного в дублировании поля ID лично я не вижу.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Апр 13, 2012 14:06   Re: Обращение к служебному полю при написании формулы перехо Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
devor пишет:
Alexsey пишет:

Это и есть перекрывать.. в тоге получается, что во вьюхе, например, 2 поля ID у которого один синоним это ID у другого C_ID.

Это никак не обойти.
Возможно использовать алиасы только тех полей, информация о которых хранится в модели (т.е. в табличке criteria_columns).

PS Ничего страшного в дублировании поля ID лично я не вижу.


но можно же обращаться к служебным полям вьюхи в которую происходит переход в формуле... чем они принципиально отличаются?
Ядерщикам я все равно задам вопрос, интересно же почему так))
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru