CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Ведущий специалист по ЦФТ в банк.
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Вакансии, резюме, аутсорсинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perkins
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.07.2008
СообщениеВс Мар 11, 2012 15:16   Ведущий специалист по ЦФТ в банк. Ответить с цитатой

Ведущий специалист по ЦФТ в банк.
Обязанности:

• Разработка и сопровождение программы в соответствии с Техническим заданием в части функционирования АБС и ее интеграции с другими программными комплексами.
• Модернизация функционирующих программ в соответствии с Техническим заданием в части функционирования АБС и ее интеграции с другими программными комплексами.
• Взаимодействие с разработчиками АБС в процессе внедрения и эксплуатации программного обеспечения.
• Взаимодействие с другими подразделениями Банка, консультирование сотрудников смежных подразделений по вопросам сопровождения АБС.

Требования:
Опыт внедрения или сопровождения АБС "ЦФТ-Банк", знание основного продукта системы - Учетное ядро и какого либо дополнительного:
РКО, Кредиты (приветствуется), Депозиты.
Знание PL/PLUS
Дополнительным преимуществом будет опыт работы с модулем Пластиковые карты.

Условия:
• График работы 5 дней в неделю с 09:00 до 18:00
• Заработная плата по результатам собеседования. + соцпакет.
• Оформление по ТК.

Контакты:
8 (903)619-08-63
spyura@mteb.ru
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеВс Мар 11, 2012 16:42    Ответить с цитатой

а можно огласить вилку ЗП от и до..
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Perkins
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 17.07.2008
СообщениеЧт Май 24, 2012 10:14    Ответить с цитатой

Alexsey пишет:
а можно огласить вилку ЗП от и до..


"От" 90 тыс . "До" обсуждается.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Май 24, 2012 11:05    Ответить с цитатой

Сергей, можете озвучить еще в каком районе Москвы находится место работы?
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеЧт Май 24, 2012 11:28   Re: Ведущий специалист по ЦФТ в банк. Ответить с цитатой

Perkins пишет:

• Разработка и сопровождение программы в соответствии с Техническим заданием в части функционирования АБС и ее интеграции с другими программными комплексами.
• Модернизация функционирующих программ в соответствии с Техническим заданием в части функционирования АБС и ее интеграции с другими программными комплексами.

Серега, неужели в банке выделили единицу писателя ТЗ, или это все в том же виде "пара строк о том, что как мне кажется, я хочу" от бизнеса?
UGB
Участник


Вступление в Клуб: 25.05.2012
СообщениеПт Май 25, 2012 10:05   Про ТЗ Ответить с цитатой

Мне сейчас ставят ТЗ вот такого содержания ДОСЛОВНО:
я не знаю как, но чтобы мне было удобно
ГлСП
Профи


Вступление в Клуб: 20.09.2007
СообщениеПт Май 25, 2012 10:31   Re: Про ТЗ Ответить с цитатой

UGB пишет:
Мне сейчас ставят ТЗ вот такого содержания ДОСЛОВНО:
я не знаю как, но чтобы мне было удобно


классика... или еще лучше "скажите мне, что мне нужно"
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПт Май 25, 2012 10:31   Re: Про ТЗ Ответить с цитатой

UGB пишет:
Мне сейчас ставят ТЗ вот такого содержания ДОСЛОВНО:
я не знаю как, но чтобы мне было удобно

Стандартно. А что удивительного? В салоне автомашин слышал фразу: Я еще не знаю какую машину я хочу, но она должна быть белой!" И никого это не удивило. Менеджер стал с ней активно работать. А вот программистов это удивляет.
zlodey
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 27.09.2007
СообщениеПт Май 25, 2012 12:05   Re: Про ТЗ Ответить с цитатой

IBSO пишет:
UGB пишет:
Мне сейчас ставят ТЗ вот такого содержания ДОСЛОВНО:
я не знаю как, но чтобы мне было удобно

Стандартно. А что удивительного? В салоне автомашин слышал фразу: Я еще не знаю какую машину я хочу, но она должна быть белой!" И никого это не удивило. Менеджер стал с ней активно работать. А вот программистов это удивляет.


Ничего удивительного. В автосалоне с клиентом работает не конструктор автомобилей, а продавец, который имеет свой процент с продаж. А мы сейчас говорим о конструкторах программ, а не об их продавцах. Продажников из ЦФТ и др. подобных фирм такая постановка задач и не удивляет и с ними активно работают.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПт Май 25, 2012 14:04   Re: Про ТЗ Ответить с цитатой

zlodey пишет:
IBSO пишет:
UGB пишет:
Мне сейчас ставят ТЗ вот такого содержания ДОСЛОВНО:
я не знаю как, но чтобы мне было удобно

Стандартно. А что удивительного? В салоне автомашин слышал фразу: Я еще не знаю какую машину я хочу, но она должна быть белой!" И никого это не удивило. Менеджер стал с ней активно работать. А вот программистов это удивляет.


Ничего удивительного. В автосалоне с клиентом работает не конструктор автомобилей, а продавец, который имеет свой процент с продаж. А мы сейчас говорим о конструкторах программ, а не об их продавцах. Продажников из ЦФТ и др. подобных фирм такая постановка задач и не удивляет и с ними активно работают.

А почему в магазине не работают конструкторы с клиентами, а в банке работают? Задайте такой вопрос руководству. Ну а если руководство вас нанимает и говорит, что вы по должностным обязанностям должны еще и с клиентами разговаривать, тогда у себя спросите : зачем я удивляюсь, пойду почитаю должностные инструкции?
maestro
Профи


Вступление в Клуб: 12.10.2010
СообщениеПт Май 25, 2012 14:55   Re: Про ТЗ Ответить с цитатой

UGB пишет:
Мне сейчас ставят ТЗ вот такого содержания ДОСЛОВНО:
я не знаю как, но чтобы мне было удобно

Когда работал в Уралсибе, то там так фактически и было: разработчик устно договаривался с бизнесом о содержании доработки, тезисно фиксировалось в заявке. Если что-то не устраивало, то тут же дорабатывалось/переписывалось..

Сейчас в НОМОСе бывает так, что тебе приходит многостраничный труд гениального аналитика-писателя, при этом ты понимаешь, что требуют кривую структуру данных, кривые методы, или вообще все можно сделать по-другому гораздо лучше... Но на свои предложения получаешь ответ: "Вы имеете право на собственное мнение, а теперь пожалуйста выполните все по ТЗ.". В 90% случаев удается путем длительных дебатов и эскалации на руководство отстоять свою позицию, в остальных 10% приходится стиснув зубы лячкать говнокод.

Таких аналитиков, правда, у нас уже почти не осталось, но все-таки первый вариант мне больше по душе.
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПт Май 25, 2012 15:05   Re: Про ТЗ Ответить с цитатой

maestro пишет:
Сейчас в НОМОСе бывает так, что тебе приходит многостраничный труд гениального аналитика-писателя
....
Таких аналитиков, правда, у нас уже почти не осталось,


Про НОМОС. Некоторое время назад работал там аналитиком - пейсателем. Руководство ДИТ неадекват - задачи приходили от бизнеса со сроком вчера или за два дня на коленке. Соответственно, качество ТЗ.
Довольно часто бывало так, что приходились ткнуть гениального программера в строчку говнокода, которую надо поправить, чтобы заработало (просто заработало). О таких вещах как "защита от дурака" разраб. не думает - поэтому ТЗ иногда получался реально многостраничным с описанием тучи контролей.

Следует отдать должное господину MAESTRO - он один из лучших по качеству кода разработчиков в НОМОСЕ , к сожалению, их там вообще осталось немного.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПт Май 25, 2012 15:26    Ответить с цитатой

Почитав маэстро и втар понимаю так: аналитики подняли профессионализм, а у программистов упал. Smile Ну это всегда так, всегда хорошо - тоже не хорошо.
svn
Профи


Вступление в Клуб: 04.02.2008
СообщениеПт Май 25, 2012 22:16    Ответить с цитатой

)) а я вот помню было 4 программиста и человек 10 аналитегов и приравненых к ним личностей.. причем на внедрении с соотвествующей спицификой
и ничего более менее справлялись..
)) так как вы думаете каков был профессионализм у программистов?
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПн Май 28, 2012 08:12    Ответить с цитатой

svn пишет:
)) а я вот помню было 4 программиста и человек 10 аналитегов и приравненых к ним личностей..

Вася, так как я не застал тот славный период внедрения ГО, прошу уточнить, не было ли там случайно еще человек 5-10 сотрудников ЦФТ ?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Вакансии, резюме, аутсорсинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru