CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Регрессионное тестирование при двухнедельных обновлениях

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andry
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 14.01.2009
СообщениеПн Фев 27, 2012 16:28   регресионное тестирование Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gagana пишет:


Есть ли комментарии: как ЦФТ предплагает банкам устраивать регресионное тестирование (в том числе отчетности ЦБ) при 2х недельном обновлении системы?
Надеюсь этот вопрос не является для пропагандистов "ускорения" неудобным.
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПн Фев 27, 2012 16:31   Re: регресионное тестирование Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Andry пишет:
Gagana пишет:


Есть ли комментарии: как ЦФТ предплагает банкам устраивать регресионное тестирование (в том числе отчетности ЦБ) при 2х недельном обновлении системы?
Надеюсь этот вопрос не является для пропагандистов "ускорения" неудобным.


Для другой темы вопрос. А когда и в какой версии у вас возникла регрессионная ошибка в обязательной отчетности ЦБ? Она зарегистрирована в поддержке?
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Andry
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 14.01.2009
СообщениеПн Фев 27, 2012 19:21   Re: регресионное тестирование Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gagana пишет:
Для другой темы вопрос. А когда и в какой версии у вас возникла регрессионная ошибка в обязательной отчетности ЦБ? Она зарегистрирована в поддержке?


Конечно зарегистрирована.
1) Но вопрос в том - как, по мнению ЦФТ, предлагается банкам устраивать рег.тестирование при установке обновления каждые 2 недели?
2) Есть ли банки, которые перешли на такую схему? Рассчитывают ли они, к примеру, ежедневные нормативы полностью автоматизировано?
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеПн Фев 27, 2012 20:33   Re: регресионное тестирование Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Andry пишет:
Gagana пишет:
Для другой темы вопрос. А когда и в какой версии у вас возникла регрессионная ошибка в обязательной отчетности ЦБ? Она зарегистрирована в поддержке?


Конечно зарегистрирована.
1) Но вопрос в том - как, по мнению ЦФТ, предлагается банкам устраивать рег.тестирование при установке обновления каждые 2 недели?
2) Есть ли банки, которые перешли на такую схему? Рассчитывают ли они, к примеру, ежедневные нормативы полностью автоматизировано?


Отстался вопрос когда и в какой версии.

Да, конечно, несколько десятков банков уже перешли на схему двухнедельных итераций во время декабрьской акции.

Банки, если им требуется свое регрессионное тестирование, могут использовать для этих целей собственную Машину тестирования. Для расчетных задач - самое оно, мне кажется.

Готовился вариант, когда банки добавляют свои тесты для машины тестирования прямо в ЦФТ. Надеюсь, удастся запустить его в бой. Вот интересно было бы?
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Andry
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 14.01.2009
СообщениеВт Фев 28, 2012 05:29   Re: регресионное тестирование Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gagana пишет:

Отстался вопрос когда и в какой версии.

Да, конечно, несколько десятков банков уже перешли на схему двухнедельных итераций во время декабрьской акции.

Банки, если им требуется свое регрессионное тестирование, могут использовать для этих целей собственную Машину тестирования. Для расчетных задач - самое оно, мне кажется.

Готовился вариант, когда банки добавляют свои тесты для машины тестирования прямо в ЦФТ. Надеюсь, удастся запустить его в бой. Вот интересно было бы?


Да в свежей версии, в 12.2. Только не говорите что гарантируете отсутствие ошибок в новых версиях Smile Есть и будут есть.

Интересно б узнать - сколько банков из перешедших на двухнедельное обновление не выполняют регрессионное тестирование вообще? (судя по уклончивой фразе выше - больше нуля) Безумству храбрых поем мы песню, чо.

Банки, если (sic!) им требуется свое тестирование, конечно могут использовать МТ. Безотносительно как часто обновляются. Вопрос в том - используют ли? Много ль таких? А если используют - то приходится ли им тестировать что-нибудь еще вручную?

Про добавление своих тестов в базу ЦФТ- интересно. Но как на базе МТ, где ЦФТ и несколько банков повводили свои исходные данные тестировать отчетность ЦБ?
SQAZ0
Участник


Вступление в Клуб: 23.06.2011
СообщениеВт Фев 28, 2012 10:36   Re: регресионное тестирование Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Andry пишет:
Gagana пишет:


Есть ли комментарии: как ЦФТ предплагает банкам устраивать регресионное тестирование (в том числе отчетности ЦБ) при 2х недельном обновлении системы?
Надеюсь этот вопрос не является для пропагандистов "ускорения" неудобным.


При помощи МТ, естественно.
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 28, 2012 11:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Andry, Вы ведь прекрасно знаете возможности Машины тестирования и ее ограничения, да?
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеВт Фев 28, 2012 11:43    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gagana пишет:
Andry, Вы ведь прекрасно знаете возможности Машины тестирования и ее ограничения, да?

От как это по ЦФТшному, отвечать вопросом на вопрос! Smile
mvg
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 04.12.2008
СообщениеВт Фев 28, 2012 11:46   Re: регресионное тестирование Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gagana пишет:
Да, конечно, несколько десятков банков уже перешли на схему двухнедельных итераций во время декабрьской акции.


Мы, например, участвовали в акции в декабре.
Сейчас вновь вернулись на установку обновлений раз в месяц. Могли бы и реже, но приходится для того чтобы иметь поддерживаемую версию системы.
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 28, 2012 12:25    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ghost пишет:
Gagana пишет:
Andry, Вы ведь прекрасно знаете возможности Машины тестирования и ее ограничения, да?

От как это по ЦФТшному, отвечать вопросом на вопрос! Smile


Учусь помаленьку ))
Andry, полагаю, знает, почему я ответил ему вопросом на вопрос. Потому что заданные им вопросы лучше адресовать Лене Сержантовой, отвечающей за Машину тестирования в ЦФТ. А спрашивать меня об этом - просто невинная провокация )) Вдруг чего интересного скажу? А я и не знаю, ничего. Просто есть общие соображения.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Andry
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 14.01.2009
СообщениеВт Фев 28, 2012 14:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Буду уточнять пока не получу четкой картины предложения: правильно ли я понимаю что в идеальном вИдении ЦФТ
1) Банки не делают ручного тестирования (ввиду невозможности проводить ручную регрессию каждые 2 месяца)
2) Банки не проверяют отчётность на новой версии за предыдущие периоды (для сравнения что отвалилось).
3) прогоняется только то, что можно проверить в МТ
4) После чего все ставится на рабочую схему. Верно?
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 28, 2012 14:35    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Andry пишет:
Буду уточнять пока не получу четкой картины предложения: правильно ли я понимаю что в идеальном вИдении ЦФТ
1) Банки не делают ручного тестирования (ввиду невозможности проводить ручную регрессию каждые 2 месяца)
2) Банки не проверяют отчётность на новой версии за предыдущие периоды (для сравнения что отвалилось).
3) прогоняется только то, что можно проверить в МТ
4) После чего все ставится на рабочую схему. Верно?


Не могу говорить за ЦФТ, но на мой взгляд - нет, не правильно.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Andry
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 14.01.2009
СообщениеПт Мар 02, 2012 20:19   как правильно тестировать отчетность ЦБ? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gagana пишет:
Не могу говорить за ЦФТ, но на мой взгляд - нет, не правильно.


А как правильно?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru