CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexus
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеСб Май 05, 2012 15:20    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Что касается физических лиц, ЦФТ готово дать им возможность дополнительного заработка. ЦФТ против их сотрудничества с "серыми" партнерами вроде Финтехклуба. ЦФТ против воровства интеллектуальной собственности, как своей, так и других разработчиков. Готовы так работать - заключаем Соглашение и вперед. Нет - мир большой, есть и другие дороги.

И, все-таки, объясните, пожалуйста.
О каком воровстве идет речь?
Скажем, внедряет Банк себе новый продукт. Честно купленный у ЦФТ.
Какая разница, кто эту настройку будет делать - Банк силами своих программистов или же привлеченный разработчик по договору с Банком. Чем этот договор отличается от трудового договора Банка и его сотрудника? Сточки зрения "воровства интеллектуальной собственности".

Мне думается, что у ЦФТ есть возможность ограничения конкуренции. И она ей пользуется.

Это так, мысли. Не вдаваясь в юридические закорюки, которыми ЦФТ все это обложило уже.
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСб Май 05, 2012 16:08    Ответить с цитатой

Цитата:
Мне думается, что у ЦФТ есть возможность ограничения конкуренции. И она ей пользуется.


У ЦФТ есть возможность устанавливать правила работы со своей интеллектуальной собственностью. Как и у любого другого владельца исключительных прав. Эти правила направлены как на защиту интересов ЦФТ (безусловно), так и на защиту интересов бизнеса банков. Но и не только. ЦФТ действительно хочет стать локомотивом развития банковского бизнеса в России за счет поставки автоматизированной системы и сервиса, которые отвечают современным вызовам, учитывают главный тренд этого времени - быстрые изменения. Но это - лирика.

Цитата:
Скажем, внедряет Банк себе новый продукт. Честно купленный у ЦФТ.
Какая разница, кто эту настройку будет делать - Банк силами своих программистов или же привлеченный разработчик по договору с Банком. Чем этот договор отличается от трудового договора Банка и его сотрудника? Сточки зрения "воровства интеллектуальной собственности".


Поэтому ЦФТ хочет, чтобы Лицензионное соглашение было заключено с каждым разработчиком на платформе ЦФТ, включая работающих в банках. Кстати, настройка - это настройка. А разработка - это разработка. Разные вещи.

Совершенно не факт, что если банк обратится в ЦФТ за разрешением на привлечение к настройке некого специалиста, то ЦФТ 100% откажет. Тут вообще сложная тема. Каждый договор с ЦФТ имеет свои особенности.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеЧт Май 10, 2012 08:20    Ответить с цитатой

Gagana пишет:

У ЦФТ есть возможность устанавливать правила работы со своей интеллектуальной собственностью. Как и у любого другого владельца исключительных прав.

Исключительно по моему субъективному мнению, в последнее время имеет место злоупотребление правом со стороны ЦФТ (пресловутое "изменение лицензионной политики"). Типа, есть банки, внедрившие ЦФТ 2, 3, 5, N лет назад, и когда внедрялась система , исходившие из определенных условий, закрепленных в договоре. А завтра, с утра, посетит к примеру, господина В. гениальная маркетинговая стратегия загнать нас всех в новосибирские облака. В общем, тут пожалуй тема для ФАС или доктора Онищенко.
Igor
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеЧт Май 10, 2012 09:30    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Лицензионное соглашение лежит на сайте, Уважаемый Критик.

http://www.cft.ru/developers/SitePages/agree.aspx


Сравню с тем, что у меня есть и отмечу конкретные положения, которые считаю неприемлемыми. Чуть позже.

Я бы не стал дискутировать по данной теме если бы не одно обстоятельство, которое меня возмутило, а именно Ваша подпись.
С одной стороны, Вы как представитель ЦФТ зазываете работать на ЦФТ, пытаясь объяснить окружающим, как это здорово и какие перспективы открываются - заработок и все такое, с другой стороны своей подписью недвусмысленно заявляете
"На этом форуме я выражаю исключительно свое личное мнение. Никакие мои слова не могут рассматриваться как официальное заявление компании по каким-либо вопросам."

Как это все понимать?
Это что (нужное подчеркнуть)
-лицемерие
-наглость
-обман
-боязнь ответственности за свои слова.

Возможно это общая политика ЦФТ, как компании, раздача обещаний, с оговоркой, что мы за свои слова ответственности не несем?

Вам не стыдно?
zlodey
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 27.09.2007
СообщениеПт Май 11, 2012 14:04    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
ЦФТ против их сотрудничества с "серыми" партнерами вроде Финтехклуба.


И все-таки, почему ЦФТ так боится конкуренции со стороны Финтехклуба? И задумывались ли менеджеры ЦФТ, почему часть банков все-таки идет в Финтехклуб, а не в ЦФТ?
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПт Май 11, 2012 17:22    Ответить с цитатой

Почему в андроид-устройствах контакты нужно обязательно в гугле хранить и еще много ограничений?
Почему музыку в Apple только через iTunes и еще больше искусственных ограничений?
Почему в ресторане нельзя вызвать доставщика из пиццерии за углом?
Почему в официальных автосервисах не ставят запчасти-дубликаты?
Почему зарплата в Москве больше, чем в Урюпинске?
Почему индейцы сидят в резервации?

Потому что за окном не страна эльфов. Как-то так.
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСб Май 12, 2012 07:54    Ответить с цитатой

devor пишет:
Почему в андроид-устройствах контакты нужно обязательно в гугле хранить и еще много ограничений?
Почему музыку в Apple только через iTunes и еще больше искусственных ограничений?
Почему в ресторане нельзя вызвать доставщика из пиццерии за углом?
Почему в официальных автосервисах не ставят запчасти-дубликаты?
Почему зарплата в Москве больше, чем в Урюпинске?
Почему индейцы сидят в резервации?

Потому что за окном не страна эльфов. Как-то так.

+100 Very Happy
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСб Май 12, 2012 08:27    Ответить с цитатой

devor пишет:
Почему в андроид-устройствах контакты нужно обязательно в гугле хранить и еще много ограничений?


С этим пунктом промашка у вас Very Happy
А так в целом вопросы риторические Wink
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСб Май 12, 2012 08:57    Ответить с цитатой

yaffil пишет:
devor пишет:
Почему в андроид-устройствах контакты нужно обязательно в гугле хранить и еще много ограничений?


С этим пунктом промашка у вас Very Happy
А так в целом вопросы риторические Wink

А вы контакты где храните?
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСб Май 12, 2012 09:17    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
yaffil пишет:
devor пишет:
Почему в андроид-устройствах контакты нужно обязательно в гугле хранить и еще много ограничений?


С этим пунктом промашка у вас Very Happy
А так в целом вопросы риторические Wink

А вы контакты где храните?


В памяти телефона + резервная копия на флэхе. Выход моего Гэлакси С в интернет специально залочен (а то, что он постоянно там делает фиг его знает) специальной программой которая позволяет вкл/откл GPRS и/или WiFi когда мне надо Smile
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеСб Май 12, 2012 09:23    Ответить с цитатой

Не только цфт продает продукт, а затем навязывает услуги. Взять например машины. Покупаешь новую - она на гарантии, сделал ремонт у не у официального дилера - слетел с гарантии. Дилер навязывает свои услуги по обслуживанию своего продукта. Это, в общем то, считается нормальным сейчас...
pas
Профи


Вступление в Клуб: 20.11.2007
СообщениеСб Май 12, 2012 09:25    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
yaffil пишет:
devor пишет:
Почему в андроид-устройствах контакты нужно обязательно в гугле хранить и еще много ограничений?


С этим пунктом промашка у вас Very Happy
А так в целом вопросы риторические Wink

А вы контакты где храните?


В блокнотеке Smile
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСб Май 12, 2012 09:54    Ответить с цитатой

yaffil пишет:
IBSO пишет:
yaffil пишет:
devor пишет:
Почему в андроид-устройствах контакты нужно обязательно в гугле хранить и еще много ограничений?


С этим пунктом промашка у вас Very Happy
А так в целом вопросы риторические Wink

А вы контакты где храните?


В памяти телефона + резервная копия на флэхе. Выход моего Гэлакси С в интернет специально залочен (а то, что он постоянно там делает фиг его знает) специальной программой которая позволяет вкл/откл GPRS и/или WiFi когда мне надо Smile

не, это все в прошлом, лучше уж в гугле. Напрягает, что нужен очередной аккаут.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСб Май 12, 2012 09:55    Ответить с цитатой

pas пишет:
IBSO пишет:
yaffil пишет:
devor пишет:
Почему в андроид-устройствах контакты нужно обязательно в гугле хранить и еще много ограничений?


С этим пунктом промашка у вас Very Happy
А так в целом вопросы риторические Wink

А вы контакты где храните?


В блокнотеке Smile

Ага, самый надежный способ Smile)
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСб Май 12, 2012 09:58    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
не, это все в прошлом, лучше уж в гугле. Напрягает, что нужен очередной аккаут.


Выложите лучше там логин и пароль от вашего клиент-банка Laughing
А мне как то не в кайф что мои персональные данные сливаются какой то непонятной конторе.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru