CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Фев 28, 2012 13:15    Ответить с цитатой

Про навигатор и администратор - звоните, обсудим, зачем и куда.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Phenix
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 17.04.2009
СообщениеСб Мар 03, 2012 22:40   Re: Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Коллеги,

обращаю ваше внимание, что ЦФТ с удовольствием заключает со специалистами "Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений" (ЛСРП). Это бесплатно. И это дает вам право участвовать в проектах ЦФТ в качестве разработчиков и технологов.

Поясню, почему для вас имеет смысл это сделать, даже не смотря на то, что на первый взгляд в списке проектов ЦФТ на сайте нет ничего путного.

Типовая ситуация: Нужно достаточно оперативно реализовать какую-то доработку. У Продуктовой дирекции нет ресурсов и она шлет список таких доработок в партнерскую дирекцию с вопросом, чем партнеры могут помочь.

Специалист партнерской дирекции смотрит в базу разработчиков, которые УЖЕ заключили ЛСРП. Дальше идет прикидка, с учетом организации тендеров, успевает ЦФТ или нет к нужному сроку. Если успевает, то проекты идут на тендер. Но к этому моменту мы уже примерно знаем, может ли кто-то взяться и кто конкретно. У зарегистрированных людей есть преимущество во времени для предварительного анализа проекта. Поэтому они побеждают. К тому же, мы их уже, как правило, знаем.

Есть и второй аспект. Количество проектов прямо коррелирует с количеством партнеров, готовых взяться за работу. Нет никакого смысла составлять заявку на тендер, если мало шансов ее удовлетворить. Поэтому чем больше вас будет, тем больше будет проектов.

Давайте я коротко напишу, что нового в работе ЦФТ с партнерами и проанонсирую, что впереди.

1) ЦФТ сделал площадку для удаленной разработки. Т.е. разработчику теперь не нужно иметь где-то локальную копию Системы и соответствующие компетенции. Достаточно выхода по HTTPS. Все новые проекты мы уже делаем именно там. Это полезно?

2) ЦФТ хочет работать с партнерами на почасовой основе. Смысл в том, что ЦФТ будет заключать с разработчиками допник, по которому сможет обращаться к ним за консультациями на почасовой основе. Закрывать часы актами и платить, скажем, раз в месяц. Это позволит все делать намного быстрее. И быстрее людям получать деньги. Потому что сейчас все слишком долго. Срок примерно к апрелю. Это интересно?

3) ЦФТ хочет сделать (уже есть ТЗ) новую тендерную площадку. На этой площадке банки сами смогут размещать заказы, а разработчики прояснять подробности и предлагать свои условия исполнения. Срок примерно к маю-июню. Как думаете, полезно будет?


В-общем, присоединяйтесь! Это бесплатно. Для этого нужно просто зайти по ссылке http://www.cft.ru/developers/SitePages/Projects.aspx или сразу сюда: Регистрация и сертификация. Дела в ЦФТ идут, хоть и не быстро Smile И конечно же, я готов ответить на любые вопросы.

У "ЦФТ" и так мало осталось нормальных ресурсов, а тех студентов что они присылаю на проекты внедрения один смех. Об этом говорит и наличие тучу открытых вакансий на HH.ru. И глупо вести политику против аутсорсеров, не имея на то нормальных спецов и я говорю это по своему опыту, студенты просидели в банке практически полгода а толку 0 при этом. ЦФТ и так получает кучу бабла с периодической лицензии от банков. Жадность ребята, до добра никого не доводила.
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеВс Мар 04, 2012 23:13    Ответить с цитатой

Сергей а про какой банк идет речь? И куда в таком случае смотрит заказчик? Менеджеры проекта например.
Phenix
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 17.04.2009
СообщениеПн Мар 05, 2012 10:51    Ответить с цитатой

dbmaslov пишет:
Сергей а про какой банк идет речь? И куда в таком случае смотрит заказчик? Менеджеры проекта например.

В связи с "Соглашением о неразглашении конфиденциальной информации" я не могу Вам сообщить название банка, скажу только что банк достаточно крупный и входит в ТОП-20. Проект внедрения в нем идет до сих пор и к сожалению в связи с низкой эффективностью работы группы внедрения компании "ЦФТ" сроки пришлось переложить на месяц (пока на месяц). Если речь идет о Менеджере со стороны банка, то они тупо собирают статистику по рабочим и не рабочим операциям по факту проведения ТОДов. Со стороны ЦФТ, один Менеджер проектов, который вел проект в данном банке уже уволился и на его место пришел другой.
А что по поводу заказчика, то тут подойдет поговорка "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПн Мар 05, 2012 19:56    Ответить с цитатой

Да уже надо просто привыкнуть: разработка производит (кадры, ПО), а банки потребляют (эти кадры, ПО).
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеВт Мар 06, 2012 09:47    Ответить с цитатой

Phenix пишет:
dbmaslov пишет:
Сергей а про какой банк идет речь? И куда в таком случае смотрит заказчик? Менеджеры проекта например.

В связи с "Соглашением о неразглашении конфиденциальной информации" я не могу Вам сообщить название банка, скажу только что банк достаточно крупный и входит в ТОП-20. Проект внедрения в нем идет до сих пор и к сожалению в связи с низкой эффективностью работы группы внедрения компании "ЦФТ" сроки пришлось переложить на месяц (пока на месяц). Если речь идет о Менеджере со стороны банка, то они тупо собирают статистику по рабочим и не рабочим операциям по факту проведения ТОДов. Со стороны ЦФТ, один Менеджер проектов, который вел проект в данном банке уже уволился и на его место пришел другой.
А что по поводу заказчика, то тут подойдет поговорка "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"


Кто-то уже писал здесь, не подумайте, что плагиатом занимаюсь, просто хочу напомнить:
При внедрении новой Основной системы, необходимо изменять и бизнес процессы в банке. Потому как попытки доработать новую системы, чтобы она была похожа на Старую - обычно приводит к плачевным результатам.

Способность довести до Заказчика (настоящего Заказчика) - эту мысль - редкость, но люди способные это сделать, выполняют быстрые и эффективные внедрения.
Phenix
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 17.04.2009
СообщениеВт Мар 06, 2012 12:30    Ответить с цитатой

dbmaslov пишет:
Phenix пишет:
dbmaslov пишет:
Сергей а про какой банк идет речь? И куда в таком случае смотрит заказчик? Менеджеры проекта например.

В связи с "Соглашением о неразглашении конфиденциальной информации" я не могу Вам сообщить название банка, скажу только что банк достаточно крупный и входит в ТОП-20. Проект внедрения в нем идет до сих пор и к сожалению в связи с низкой эффективностью работы группы внедрения компании "ЦФТ" сроки пришлось переложить на месяц (пока на месяц). Если речь идет о Менеджере со стороны банка, то они тупо собирают статистику по рабочим и не рабочим операциям по факту проведения ТОДов. Со стороны ЦФТ, один Менеджер проектов, который вел проект в данном банке уже уволился и на его место пришел другой.
А что по поводу заказчика, то тут подойдет поговорка "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"


Кто-то уже писал здесь, не подумайте, что плагиатом занимаюсь, просто хочу напомнить:
При внедрении новой Основной системы, необходимо изменять и бизнес процессы в банке. Потому как попытки доработать новую системы, чтобы она была похожа на Старую - обычно приводит к плачевным результатам.

Способность довести до Заказчика (настоящего Заказчика) - эту мысль - редкость, но люди способные это сделать, выполняют быстрые и эффективные внедрения.


Я полностью с Вами согласен, что нельзя делать из новой АБС, старую, считаю что это просто глупо и не эффективно. Так как бОльшая часть доработок будет не нужна, после того как бизнес научиться и привыкнет работе в новой АБС.
Igor
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСб Май 05, 2012 11:23   Re: Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Коллеги,
обращаю ваше внимание, что ЦФТ с удовольствием заключает со специалистами "Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений" (ЛСРП). Это бесплатно. И это дает вам право участвовать в проектах ЦФТ в качестве разработчиков и технологов.


Читал я это соглашение.
Неприемлемо.
По этому соглашению Разработчик становится рабом - Разработчик обязан и должен, а ЦФТ никому ничего ни за что не должны.
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСб Май 05, 2012 11:41    Ответить с цитатой

Цитата:
Читал я это соглашение.
Неприемлемо.
По этому соглашению Разработчик становится рабом - Разработчик обязан и должен, а ЦФТ никому ничего ни за что не должны.


Если человеку формальная декларация его прав важнее его заработка, это вполне нормальная жизненная позиция. Как и позиция людей, которые просто работают и зарабатывают. Суть этого лицензионного соглашения - не врать, не воровать, не конкурировать с ЦФТ, спрашивать разрешения, не тащить мусор в дом, не нарушать ничьих интеллектуальных прав, отвечать за результаты своего труда. Если человек соглашается с этой сутью, он подписывает Заявление, получает Сертификат и работает. Нет - так нет. Остается работать за зарплату в банке. Но там тоже потихоньку будут затягиваться гайки с Сертификацией.

Igor, а каких прав Разработчика, как кажется, остро не хватает?
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСб Май 05, 2012 12:05   Re: Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ Ответить с цитатой

Gagana пишет:
, что ЦФТ с удовольствием заключает со специалистами


Алексей,
каков порядок количества заключенных Соглашений ?
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСб Май 05, 2012 12:35   Re: Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ Ответить с цитатой

vtar пишет:
Gagana пишет:
, что ЦФТ с удовольствием заключает со специалистами


Алексей,
каков порядок количества заключенных Соглашений ?


Десятки.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Igor
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСб Май 05, 2012 13:08    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Цитата:
Читал я это соглашение.
Неприемлемо.
По этому соглашению Разработчик становится рабом - Разработчик обязан и должен, а ЦФТ никому ничего ни за что не должны.


Если человеку формальная декларация его прав важнее его заработка, это вполне нормальная жизненная позиция. Как и позиция людей, которые просто работают и зарабатывают. Суть этого лицензионного соглашения - не врать, не воровать, не конкурировать с ЦФТ, спрашивать разрешения, не тащить мусор в дом, не нарушать ничьих интеллектуальных прав, отвечать за результаты своего труда. Если человек соглашается с этой сутью, он подписывает Заявление, получает Сертификат и работает. Нет - так нет. Остается работать за зарплату в банке. Но там тоже потихоньку будут затягиваться гайки с Сертификацией.

Igor, а каких прав Разработчика, как кажется, остро не хватает?


Формальная?? Браво!
И это говорит человек который эту декларацию продвигает.
Вот Вы и показали свою настоящую личину и суть Соглашения.
Если Соглашение содержит "формальные декларации", как Вы смело выразились, тогда как можно всерьез говорить о нем?
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСб Май 05, 2012 13:50    Ответить с цитатой

Настоящая суть соглашения указана мной выше в явном виде. Конструктивные и приемлемые предложения по процессу - welcome. Что касается физических лиц, ЦФТ готово дать им возможность дополнительного заработка. ЦФТ против их сотрудничества с "серыми" партнерами вроде Финтехклуба. ЦФТ против воровства интеллектуальной собственности, как своей, так и других разработчиков. Готовы так работать - заключаем Соглашение и вперед. Нет - мир большой, есть и другие дороги.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Igor
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСб Май 05, 2012 14:45    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
Настоящая суть соглашения указана мной выше в явном виде. Конструктивные и приемлемые предложения по процессу - welcome. Что касается физических лиц, ЦФТ готово дать им возможность дополнительного заработка. ЦФТ против их сотрудничества с "серыми" партнерами вроде Финтехклуба. ЦФТ против воровства интеллектуальной собственности, как своей, так и других разработчиков. Готовы так работать - заключаем Соглашение и вперед. Нет - мир большой, есть и другие дороги.


ЦФТ много что обещало. Smile Только чем это обернулось? Sad
Вы не побойтесь, нарушьте одну "формальную декларацию" о неразглашении и опубликуйте для всеобщего обозрения Лицензионное соглашение, что бы сущность была указана действительно в явном виде, а не в Вашем творческом пересказе, Уважаемый Сказочник.
Вот тогда получите все конструктивные предложения.
Слабо?
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСб Май 05, 2012 15:06    Ответить с цитатой

Лицензионное соглашение лежит на сайте, Уважаемый Критик.

http://www.cft.ru/developers/SitePages/agree.aspx
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru