CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСр Авг 01, 2012 17:12    Ответить с цитатой

А чем плохи бывшие сотрудники ЦФТ? Те же внедренцы? Они в проектах выполняют полный спектр, от аналитики до реализации и написания всевозможной документации. Не все конечно, но многие. Вот тут появляется политическая составляющая и эти специалисты за бортом и становятся серыми партнерами. Чем плоха команда бывших внедренцев, у которых за плечами, во время работы в компании, десятки успешных проектов?
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСр Авг 01, 2012 17:15    Ответить с цитатой

Эти люди ничем не плохи, пока действуют как индивидуалы. Мы готовы с ними сотрудничать в полный рост.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
wan
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 22.04.2012
СообщениеСр Авг 01, 2012 23:34    Ответить с цитатой

tsktalk пишет:

Если Вы немного почитаете и поразбираетесь с документацией оракла и ЦФТ - то найдете для себя много нового и познавательного, в том числе и то, что открыто для разработчиков.

вот вы разбирайтесь и ищите. А я вообще не разработчик.
не советуйте, что мне делать, а я не скажу куда вам идти..

tsktalk пишет:

Это гораздо лучше чем сидеть "сопли жевать", про плохой ЦФТ, про то что ничего нельзя сделать, что код закрыт и т.д.

это не ко мне. никогда не утверждал, что ничего нельзя..

tsktalk пишет:

И думаю что это гораздо лучше, чем каждую ветку форума вставлять фразы про "епонских шпионов" - такое впечатление, что Вы новое слово узнали и теперь где только можно его вставляете.


а вот это мое личное дело, где и что писать.
не нравиться, не читайте...
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Авг 03, 2012 10:06   Re: Напишу без привычной подписи. Ответить с цитатой

Gagana пишет:

3) Партерам самостоятельно образовывать небольшие команды. Желательно, внутри одного банка, чтобы была возможность интенсивно общаться.

Этот третий путь наиболее интересен. Каждый физик-партнер (а такие есть и на форуме) вполне может "завербовать" толковых коллег, взять на себя функцию менеджера и делиться деньгами за заказ с помощниками. Еще лучше, если "завербованный" коллега тоже зарегистрируется в качестве партнера. Чем больше у нас будет таких мини-команд, тем больше заказов будет поступать. Сейчас производственные подразделения ЦФТ не спешат отдавать в партнерку работу, потому что партнерка не может предоставить грамотных аналитиков.

Вот, да. Особенно остро стоит проблема нехватки аналитиков, способных работать с бизнес-требованиями и преобразовывать их в ахитектуру и ТЗ, создавая грамотные документы. ЦФТ готов отдельно работать с такими людьми, на практике учить составлять документы по внутренним стандартам компании. Тем самым, кстати, повышая компетенцию участника. Если Вы или Ваш коллега не являетесь программистом, но хороший аналитик, милости просим в партнеры! Статус "Разработчик Приложений" позволяет иметь дополнительный заработок и вам тоже.

Посоветуйте друзьям!

Готов ответить на вопросы.


Я прошу прощения, а ВЫ ЛИЧНО пробовали быть "Разработчиком Приложений"? Если да, то много вам удалось выигрывать в тендерах?
В курсе кому отдается предпочтение на разработку?
Не надо дешевой рекламы про дополнительный заработок.
Там весьма кулуарная область, IMHO.
Работа сайта по этой теме просто отвратительна.
А про материальную ответственность перед банками за свои разработки (если вдруг что) что молчим?
А то, что по желанию ЦФТ в любой момент могут потребовать плату за...(внимательно читать соглашение 12.1).
ЗЫ. Статус "Разработчика Приложений" имею.
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеСр Авг 15, 2012 11:32    Ответить с цитатой

devor пишет:
Alexsey пишет:
Ну вот и посмотрим, что из этого получитсяSmile

Насколько я знаю, это не первый банк. Но раньше процесс не сильно пиарили Smile
Судя по пресс-релизам, "Старбанк" уже работает в аутсорсинге, "Международный Финансовый Клуб" в процессе перехода.


Цитата:

КБ "Монолит" перешел на аутсорсинг ЦФТ-Банк

http://www.cft.ru/press-center/Pages/14-08-12.aspx
UGB
Участник


Вступление в Клуб: 25.05.2012
СообщениеПт Авг 17, 2012 11:00   Re: Лицензионные соглашения с Разработчиком Приложений ЦФТ Ответить с цитатой

из ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ
Цитата:
9. Оплата вознаграждения за Использование ЦФТ API

В качестве вознаграждения за предоставление Разработчику Приложений прав и лицензий в рамках настоящего Соглашения Разработчик Приложений соглашается уплачивать ЦФТ необходимый ежегодный сбор в соответствии с тарифами, приведенными на web-сайте ЦФТ по адресу www.cft.ru.

Этот сбор не возвращается. Разработчик Приложений несет ответственность за уплату любых налогов, сборов, комиссий, которые могут взиматься при оплате указанного сбора.

На момент передачи Приложений Разработчиком Приложений на рассмотрение (в том числе повторное) в ЦФТ в рамках настоящего Соглашения задолженность по оплате ежегодного сбора должна быть полностью погашена.



подскажите, я должен еще и платить? И про сертификацию УПОЛНОМОЧЕННОГО уточните ПОЖАЛУЙСТА
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Авг 28, 2012 17:27    Ответить с цитатой

О, давненько я не заходил. UGB, за сертификацию платить не надо. Сбор за использование ЦФТ-API предусмотрен договором, но сейчас обнулен. Брать плату ни с физических лиц - парнеров, ни с банков не планируем. Уполномоченные разработчики - вещь, актуальная для банков. Когда сам банк является Разработчиком Приложений, то у него должны быть Уполномоченные разработчики.

Николай, процесс регистрации, действительно, имеет огрехи. Я бы хотел, чтобы он работал надежнее. И делаю все, что в моих силах, чтобы так и было. Я точно знаю, как принимаются решения по тендерам. Посмотрите мой профиль )) Конечно, решения принимаются с учетом того, что ЦФТ известно о разработчиках и каков опыт совместной работы с каждым из них. Там не только и не столько конкуренция цены, хотя это тоже играет роль. Можно назвать это кулуарностью, но объективного и при этом адекватного скоринга пока никто не придумал. Если есть вопросы, пишите мне в почту или звоните - обсудим!
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Авг 28, 2012 19:46    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
О, давненько я не заходил.

Перевожу с манагерского - наконец, загрузили работой , и шлятсо по форумам было некогда.
Gagana
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеВт Авг 28, 2012 21:41    Ответить с цитатой

vtar пишет:
Gagana пишет:
О, давненько я не заходил.

Перевожу с манагерского - наконец, загрузили работой , и шлятсо по форумам было некогда.


Действительно, работы было и есть очень много.
_________________
Бесит в других? Ищи в себе! )
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Дек 12, 2012 12:28    Ответить с цитатой

Gagana пишет:
...Сбор за использование ЦФТ-API предусмотрен договором, но сейчас обнулен. Брать плату ни с физических лиц - парнеров, ни с банков не планируем. Уполномоченные разработчики - вещь, актуальная для банков. Когда сам банк является Разработчиком Приложений, то у него должны быть Уполномоченные разработчики.

... Если есть вопросы, пишите мне в почту или звоните - обсудим!


Давайте вернемся к этому вопросу в контексте нового тарифного плана "ЦФТ API". Обьясните нам доступно, во что мы вляпались с этим статусом разработчика приложений. С какого потолка берутся у вас такие цены?
В зависимости от кол-ва ЛО ежемесячно
Цитата:

от 2 % до 5 % - 9.9 тыс. у.е.
от 10 % до 20 % – 39 у.е. * количество Пользователей на Рабочей схеме Разработчика Приложений, но не менее 29.9 тыс. у.е.
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеСр Дек 12, 2012 14:48    Ответить с цитатой

Цитата:
С какого потолка берутся у вас такие цены
с того же, на котором стоимость человеко/часа вычитали.
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Дек 12, 2012 14:53    Ответить с цитатой

мощные в ЦФТ потолки , собор св. Петра нервно курит в сторонке ...
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеСр Дек 12, 2012 15:25    Ответить с цитатой

vtar пишет:
мощные в ЦФТ потолки , собор св. Петра нервно курит в сторонке ...

Открою вам, коллеги, секрет, в ЦФТ нет потолков, там над головой бескрайнее синее небо. Smile
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеСр Дек 12, 2012 15:31    Ответить с цитатой

ого! это на Шатурской такие грибы растут?
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Дек 12, 2012 15:34    Ответить с цитатой

Igorka пишет:
ого! это на Шатурской такие грибы растут?

СЕйчас ЦФТ разбросано по всем уголкам бескрайних просторов Новосиба....и не только Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Ваше мнение о компании «Центр Финансовых Технологий» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru