CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ДБО Интернет-Клиент

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cool_dude
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.02.2013
СообщениеПт Апр 19, 2013 13:12   ДБО Интернет-Клиент Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Доброго времени суток! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При регистрации договора из ИБСО в NCO, путем операции "Зарегистрировать договор в Factura.ru", выдает ошибку, о том что "Указанные ФИО сотрудника (????? ????????? ?????????????) не совпадают с ФИО (Иванов Иван Иванович) владельца указанного ключа." Может кто нибудь проконсультирует? Заранее благодарю!
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПт Апр 19, 2013 13:30    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Стандартная ошибка. Собственно в ней всё сказано. Проверьте ключ, в случае необходимости перерегистрируйте его. Бывают сбои.
cool_dude
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.02.2013
СообщениеПт Апр 19, 2013 13:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Стандартная ошибка. Собственно в ней всё сказано. Проверьте ключ, в случае необходимости перерегистрируйте его. Бывают сбои.

С ключом, всё в порядке. Потому что с этим ключом на другой схеме работает без проблем. То что меня волнует , это ?????? - знаки , которые выходят. Раньше такого не было.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПт Апр 19, 2013 13:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Аааа, это у вас в реале так, а я думал ФИО клиента спрятали Smile Насколько я знаю у них разные ключи на разные схемы. База случаем не обезличена?
cool_dude
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.02.2013
СообщениеПт Апр 19, 2013 13:43    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Аааа, это у вас в реале так, а я думал ФИО клиента спрятали Smile Насколько я знаю у них разные ключи на разные схемы. База случаем не обезличена?

А что такое "База случаем не обезличена"? Smile
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПт Апр 19, 2013 14:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Это делают с тестовыми базами, чтобы передать их ЦФТ для решения жёстких проблем. Там после обезлички ссылки рандомом меняются и вместо ФИО и других данных АБВГдейка становится.
cool_dude
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.02.2013
СообщениеПт Апр 19, 2013 14:14    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Это делают с тестовыми базами, чтобы передать их ЦФТ для решения жёстких проблем. Там после обезлички ссылки рандомом меняются и вместо ФИО и других данных АБВГдейка становится.

Понятно, но к сожалению база стоит нормальная, не АБВГЕЙка. У нас такая база тоже есть. Но на нем , не тестируем.
cool_dude
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.02.2013
СообщениеПт Апр 19, 2013 14:17    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Сейас все таки не понятно, проблема в базе ИБСО или в NCO? Потому что обе базы, свежие. Я хотел проверить на другой тестовой схеме, т.е. подключил схему другого тестового ИБСО. Но, всё равно , проблема такая же. Даже проверили кодировку баз , стоит то что и на рабочем.
cool_dude
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.02.2013
СообщениеВт Апр 23, 2013 08:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ну по ходу, я так понял, что никто конкретно не сталкивался с такой проблемой... Smile
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеВт Апр 23, 2013 08:44    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Очень похоже на несовпадение кодировки.
Например если скопировать из ЦФТ-Банк текст на русском языке и при этом будет включена английская раскладка, то вы вставив текст из буфера, получите именно такой набор символов.
Посмотрите в эту сторону. Возможно вам это как-то поможет.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
cool_dude
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.02.2013
СообщениеВт Апр 23, 2013 08:51    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
Очень похоже на несовпадение кодировки.
Например если скопировать из ЦФТ-Банк текст на русском языке и при этом будет включена английская раскладка, то вы вставив текст из буфера, получите именно такой набор символов.
Посмотрите в эту сторону. Возможно вам это как-то поможет.

Хорошо. попробую.
cool_dude
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 05.02.2013
СообщениеПн Сен 16, 2013 14:30    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
Очень похоже на несовпадение кодировки.
Например если скопировать из ЦФТ-Банк текст на русском языке и при этом будет включена английская раскладка, то вы вставив текст из буфера, получите именно такой набор символов.
Посмотрите в эту сторону. Возможно вам это как-то поможет.

Попробовал, не помогло.
P.S. Я был в отпуске. )))
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru