CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Летняя ИТ-школа ЦФТ

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСб Июн 23, 2007 16:50   Летняя ИТ-школа ЦФТ Ответить с цитатой

Компания "Центр Финансовых Технологий" приступает к реализации нового учебного проекта "Летняя ИТ-школа ЦФТ" и приглашает ИТ-специалистов стать слушателями ИТ-школы.

Целью проекта является организация бесплатных интенсивных курсов по изучению ведущих программных продуктов ЦФТ для пополнения профессиональных компетенций ИТ-специалистов.

К участию в проекте приглашаются все, кто стремится расширить свои знания в области используемых в финансовом секторе ИТ, желает получить дополнительные знания на перспективу и повысить уровень собственной капитализации на рынке.

Интенсивный курс обучения в летней ИТ-школе ЦФТ разработан специалистами Учебного центра ЦФТ. Учебная программа курса включает вводные лекции, последующее дистанционное обучение, а также вечерние практические занятия по работе с системой, которые будут проходить в Московском офисе компании ЦФТ.

На основании данных, предоставленных кандидатами в анкете, конкурсная комиссия сформирует список первой группы, обучение которой начнется 14 июля 2007 года.

Первая группа слушателей будет проходить обучение работе с банковским информационным комплексом "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle).

С согласия слушателей информация о прошедших обучение ИТ-специалистах будет предоставляться ведущим банкам-партнерам ЦФТ, заинтересованным в формировании сильной ИТ-команды, находящимся в поиске квалифицированных ИТ-директоров.

Источник: http://www.cft.ru/scdp/page?serviceid=623732&sc=textblock&prfx_obj=2341315
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Июн 29, 2007 18:19   Это не для нас! Ответить с цитатой

Хотел было молодежь свою отправить, не тут то было-это НЕ для клиентов ЦФТ! Crying or Very sad
Joker
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеПт Июн 29, 2007 18:21   Re: Это не для нас! Ответить с цитатой

Васильев Николай пишет:
Хотел было молодежь свою отправить, не тут то было-это НЕ для клиентов ЦФТ! Crying or Very sad


А Вы их замаскируйте под студентов Smile
_________________
Серьёзное лицо еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеПн Июл 23, 2007 14:14    Ответить с цитатой

14 июля в Москве стартовал новый проект Компании Центр Финансовых Технологий - "Летняя ИТ-школа ЦФТ".

Первый курс обучения в "Летней ИТ-школе ЦФТ" посвящен основной банковской системе компании - банковскому информационному комплексу "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle). Несмотря на разгар отпускного сезона, от ИТ-специалистов было получено более 80 заявок на обучение, из которых конкурсная комиссия сформировала первую группу слушателей в составе 25 человек.

Обучение в летней ИТ-школе началось со знакомства слушателей с Компанией. Обращаясь с приветственным словом к аудитории, исполнительный директор Группы компаний ЦФТ Андрей Висящев отметил: "Занимая позицию одного из ведущих участников российского ИТ-рынка, Центр Финансовых Технологий постоянно реализует масштабные ИТ-проекты в кредитно-финансовых организациях. Это, в свою очередь, формирует потребность со стороны банков в квалифицированных ИТ-специалистах, знакомых с продуктами компании. Проект "Летняя ИТ-школа ЦФТ" - возможность не только в теории, но и практике познакомиться с программными разработками ЦФТ, повысить уровень профессиональной компетенции. Мы искренне надеемся, что обучение в летней ИТ-школе для многих слушателей станет первой ступенькой для более предметного изучения наших систем, и, возможно, карьерного роста".

Далее в ходе презентации ведущие специалисты ЦФТ рассказали о стратегии развития группы компаний ЦФТ, основных направлениях деятельности, о возможностях и опыте внедрения системы БИК "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle) в крупнейших банках России и СНГ. Наталья Александрова, руководитель Учебного центра ЦФТ, ознакомила слушателей с программой и регламентом обучения, продемонстрировала возможности системы дистанционного обучения и контроля успеваемости.

Учебная программа курса включает самостоятельное дистанционное обучение и вечерние практические занятия по работе с системой, которые будут проходить в течение двух недель в Московском офисе ЦФТ. Эти занятия позволят слушателям изучить основные функциональные возможности "ЦФТ-Банк" не только в теории, но и на практике. В ходе практикумов слушатели смогут получить консультации ведущих экспертов в области разработки и внедрения программных продуктов компании.

На итоговой сессии учебного курса "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle), которая состоится 28 июля 2007 г., будет проведен выпускной экзамен. Слушатели, успешно прошедшие обучение, будут включены в базу данных специалистов, обладающих знаниями о продуктах ЦФТ. Информация о выпускниках летней школы с их согласия может быть предоставлена ведущим банкам-партнерам ЦФТ, заинтересованным в формировании сильной ИТ-команды.

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеПт Авг 03, 2007 11:23   Летняя ИТ-школа ЦФТ: результат оправдал ожидания Ответить с цитатой

На минувшей неделе в Москве состоялся первый выпуск ИТ-школы ЦФТ: 20 специалистов, в течение двух недель изучавшие банковский информационный комплекс ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle), сдали заключительный экзамен и получили сертификаты. Проект "Летняя ИТ-школа ЦФТ" был разработан с целью обучения банковских ИТ-специалистов программным продуктам Компании.

Возможность стать слушателями Летней ИТ-школы ЦФТ была предоставлена всем желающим расширить свои профессиональные знания. Группа слушателей курса была отобрана на конкурсной основе из 60 поступивших заявок.

Первый курс в Летней ИТ-школе ЦФТ был посвящен изучению основной банковской системы Компании - информационному комплексу ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle). Программа курса включала вводную лекцию-презентацию Компании, дистанционное обучение и вечерние практические занятия в Московском офисе ЦФТ. Консультационную поддержку слушателям оказывали ведущие эксперты в области разработки и внедрения программных продуктов Компании. По отзывам участников, такая организация учебного процесса оказалась оптимальной:

"Очень понравилось вступительное занятие. То, что в нем участвовали топ-менеджеры Компании, было очень полезно – можно было познакомиться с продуктами ЦФТ в комплексе, узнать о стратегии и опыте компании на IT –рынке из первых рук".

"Методически курс был подготовлен очень хорошо. Документация тоже не подвела. Конечно, хотелось больше технических деталей, но понятно, что для первого знакомства с системой они не так важны"

"Важным стало то, что в процессе обучения мы имели возможность изучить систему на практике, "потрогать ее руками", так сказать. В целом ощущения крайне позитивные, и могу сказать, что теперь у меня появилось цельное представление о том, что же такое ЦФТ-Банк и как он устроен".

28 июля состоялось итоговое тестирование слушателей, включавшее более 100 вопросов по всем темам учебной программы. Участники обучения сдали экзамен с высоким результатом - средний балл составил 92%, что является свидетельством ответственного отношения к обучению и высокой мотивации слушателей. Многие выпускники Летней школы выразили желание в дальнейшем продолжить изучение программных решений ЦФТ.

Андрей Висящев, Исполнительный директор Группы Компаний ЦФТ, так прокомментировал итоги Летней ИТ-школы: "Сейчас можно с уверенностью сказать, что проект достиг поставленных целей. Первый выпуск показал, что ИТ-специалисты заинтересованы в развитии своих профессиональных компетенций за счет изучения банковских продуктов ЦФТ, поскольку это дает им значительные профессиональные и карьерные преимущества на финансовом рынке. С другой стороны, проект вызвал высокий интерес банков-партнеров Компании, заинтересованных в расширении круга банковских специалистов, обладающих знаниями о продуктах ЦФТ".

По итогам обучения принято решение о проведении очередного курса ИТ-школы ЦФТ в сентябре текущего года.

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеПт Авг 03, 2007 11:25    Ответить с цитатой

Интересно, кому-нибудь предоставлена Информация о выпускниках летней школы ?
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПт Авг 03, 2007 19:20    Ответить с цитатой

NewsMaker пишет:
Интересно, кому-нибудь предоставлена Информация о выпускниках летней школы ?


Нам - нет Laughing
Но это подтверждает вышесказанное:
Цитата:
...предоставлена ведущим банкам-партнерам ЦФТ, заинтересованным в формировании сильной ИТ-команды.

Мы заведомо не являемся ВЕДУЩИМ банком-партнером.
А кто здесь из таковых? Отзовитесь Exclamation

Или ЦФТ считает, что у нас и без того сильная команда Wink
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Авг 29, 2007 13:00   Центр Финансовых Технологий открывает новый учебный год Ответить с цитатой

Центр Финансовых Технологий продолжает реализацию проекта "IT-школа ЦФТ", который стартовал летом текущего года. Основной целью проекта является повышение профессиональных компетенций IT-специалистов, работающих в банковском секторе, путем изучения ведущих программных продуктов ЦФТ. Очередным шагом в развитии проекта станет серия интенсивных курсов по изучению банковской системы "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle), которые пройдут в сентябре и октябре 2007 г.

По словам Андрея Висящева, Исполнительного директора ЦФТ, в настоящее время компания осуществляет ряд масштабных проектов по внедрению своих технологических решений в ведущих банках страны, что формирует высокую потребность в квалифицированных IT-специалистах. "Реализация проекта позволит нам сформировать для банков-партнеров ЦФТ ценный резерв специалистов, обладающих знаниями и навыками работы с системами компании", - отмечает А. Висящев.

22 сентября в Москве стартует очередная серия интенсивных курсов по изучению банковского информационного комплекса "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle). Программа курса разработана Учебным центром ЦФТ и ориентирована на тех, кто стремится расширить свои знания в области информационных технологий, используемых в финансовом секторе, но не имеет возможности уделить обучению много времени. В учебную программу включены дистанционное обучение и вечерние практические занятия по работе с системой, которые будут проходить в Московском офисе ЦФТ. Консультационную поддержку слушателям будут оказывать ведущие эксперты в области разработки и внедрения программных продуктов компании.

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Сен 26, 2007 09:30    Ответить с цитатой

Центр Финансовых Технологий продолжает серию образовательных проектов для IT-специалистов и приглашает всех, кто стремится повысить свои профессиональные знания за счет изучения программных продуктов Центра Финансовых Технологий, стать слушателями курсов "IT-школы ЦФТ", которые пройдут в Москве. Курсы посвящены изучению ведущей банковской системы ЦФТ - банковскому информационному комплексу "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle).

22 сентября приступили к занятиям слушатели очередного набора IT-школы ЦФТ. В настоящее время завершается набор на курс 7-13 октября 2007 г.

Учебная программа курса включает вводные лекции, последующее дистанционное обучение, а также вечерние практические занятия по работе с системой, которые будут проходить в Московском офисе компании ЦФТ.

Для того чтобы стать слушателем IT-школы ЦФТ, необходимо заполнить анкету на сайте компании ЦФТ.

На основании данных, предоставленных кандидатами в анкете, конкурсная комиссия сформирует списки слушателей курсов, о чем претенденты будут уведомлены заранее.

С согласия слушателей информация о прошедших обучение IT-специалистах будет предоставляться ведущим банкам-партнерам ЦФТ, заинтересованным в формировании сильной IT-команды, находящимся в поиске квалифицированных IT-директоров.

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Окт 10, 2007 16:09   Учебный центр ЦФТ подвел итоги работы за 9 месяцев 2007 года Ответить с цитатой

Учебный центр ЦФТ подвел итоги своей работы за 3 квартала 2007 года. Основные показатели деятельности учебного центра по состоянию на 1 октября 2007 г. свидетельствуют об успешном развитии бизнеса по всем направлениям: более чем вдвое увеличилось число обученных специалистов, на 40 % выросло общее количество обучающих проектов, запущены и успешно реализуются новые масштабные программы - "Сертификация специалистов банков" и "IT-школа ЦФТ".

За 3 квартала текущего года Учебным центром ЦФТ реализовано более 100 проектов по профессиональному обучению специалистов банков, партнеров, сотрудников компании - общее количество слушателей превысило 650 человек. Более половины слушателей составили специалисты банков европейской части России, которые прошли обучение в московском офисе ЦФТ. При проведении обучения широко применяются эффективные современные формы обучения, такие, как дистанционное и смешанное очно/заочное обучение с использованием современных телекоммуникационных технологий в терминальном режиме. Среди масштабных реализованных проектов - обучение специалистов Газпромбанка, "УРСА Банка", "Связь-Банка", банка "Россия", "Еврофинанс Моснарбанка", банка "Юниаструм", Волгопромбанка, Примсоцбанка, Промсервисбанка.

В феврале 2007 года Центр Финансовых Технологий приступил к реализации проекта по профессиональной сертификации специалистов банков, работающих с использованием банковского информационного комплекса "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle). Целью проекта является повышение эффективности применения информационной системы в интересах бизнеса банков, перевод на качественно новый уровень услуг по сопровождению системы в ходе эксплуатации. Проект получил активную поддержку со стороны банков-партнеров компании. За истекший период сертификацию прошли около 150 представителей банков, среди которых специалисты банков "Юниаструм", "Возрождение" и др. "Русь-Банк", один из крупнейших банков страны, сертифицировал специалистов головного офиса и 23 территориально распределенных филиалов.

Летом 2007 года в Москве стартовал принципиально новый проект "IT-школа ЦФТ", адресованный частным лицам, которые заинтересованы в повышении своих профессиональных компетенций за счет изучения программных продуктов ЦФТ. В рамках проекта была организована серия бесплатных интенсивных курсов по изучению ведущей банковской системы ЦФТ - банковского информационного комплекса "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle). Проект продемонстрировал большую заинтересованность банков-партнеров компании в расширении круга банковских специалистов, обладающих знаниями о системах ЦФТ, и его реализация будет продолжена как в Москве, так и в других регионах России.

"Прошедшие 9 месяцев были динамичными по всем основным показателям, - считает директор учебного центра Наталья Александрова. – Мы значительно выросли в количественном и качественном отношении, приобрели уникальный опыт реализации новых проектов - основу для дальнейшего развития образовательных проектов компании. У нас множество идей и планов, которые будут реализованы до конца текущего года".

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru