CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Как заархивировать *.DBF файл и отправить его через e-mail
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wolfio
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 22.10.2012
СообщениеСр Июл 16, 2014 07:58    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Amper пишет:
wolfio пишет:
да я смотрел ее уже. Она использует то, что я как раз и написал.

нет


точно, там файл в лоб пихать надо.
но пример в :[OOXML].[XL] очень мало понятный, т.к. это тоже библиотека, и не ясно без примера ее использования, как обратиться правильно к ZIP.
да и авторы походу комментарии поленились написать
Amper
Профи


Вступление в Клуб: 29.10.2010
СообщениеСр Июл 16, 2014 10:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
wolfio пишет:
точно, там файл в лоб пихать надо.
но пример в :[OOXML].[XL] очень мало понятный, т.к. это тоже библиотека, и не ясно без примера ее использования, как обратиться правильно к ZIP.
да и авторы походу комментарии поленились написать

Все просто:
  1. Например, в ::[REPS_DATA].[LIB_PRINT] есть функции read_from_file и write_to_file (аналогичные функции есть в куче библиотек и легко находятся поиском). Эти функции позволяют соответственно читать файл в блоб и записывать блобы в файл.
  2. Если нужно прочитать ZIP-файл, то с помощью read_from_file считываете содержимое в блоб и далее для этого блоба используете функции из ::[RUNTIME].[ZIP]: get_file_list, get_file.
  3. Если нужно записать ZIP-файл, то добавляете файлы в ZIP-архив с помощью ::[RUNTIME].[ZIP].add_file, по завершении вызываете ::[RUNTIME].[ZIP].finish_zip и записываете получившийся блоб в файл с помощью write_to_file.
Параметры и назначение всех функций описаны.
wolfio
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 22.10.2012
СообщениеЧт Июл 17, 2014 00:43    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Smile

я нашел способ попроще и побыстрее
в типе ::[REPS_COPYFILES] есть библиотека [SLIB], которая умеет делать архив-файлы (причем сразу несколько файлов можно в архив забить), без конвертаций в блобы.
так что я пока на этом варианте остановился) спасибо)
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru