CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Урок PL/PLUS. Печать в Word
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omela
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 01.07.2008
СообщениеПт Авг 19, 2011 15:04   Re: Урок PL/PLUS. Печать в Word Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Много примеров, как печатать в Word, а вот как сделать элементарные вещи при печати текста - нигде примеров не нашла Sad

Например, надо цвет, размер и формат написания (жирный, курсив) шрифта поменять при выводе в таблицу Word.
Может кто-то подобное делал )))
_________________
Трехглазый передает привет банкирам, и желает им долгого здравия (:.
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПт Авг 19, 2011 16:47    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Штатно, жирный:

Код:
table(i).COLUMN1 := '[BOLD]~'||'Жирный';


Все остальное на VBA.
Mourinjo
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 21.12.2010
СообщениеВт Сен 10, 2013 16:10    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А почему в секции Валидейт ? Я думаю, что бизнес-код лучше перемести в DEFAULT
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеВт Сен 10, 2013 16:16    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Mourinjo пишет:
А почему в секции Валидейт ? Я думаю, что бизнес-код лучше перемести в DEFAULT
Потому что только при валидации в операциях запускается на исполнение клиентская часть. Причем в серверной она заполняется в некую переменную, в клиентской может быть дополнена и исполнена.
В принципе заполнение VBScript в переменную можно внести и в теле, но для исполнения придется через PLPCALL запустить операцию EXCEL_RUN с передачей ей значения в параметр P_VBS
На мой взгляд в секции валидация реализовать проще.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Сен 10, 2013 16:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
придется через PLPCALL запустить операцию EXCEL_RUN

тема про WORD, казалось бы ...

Интересно, а для WORD аналогичный способ пуска из тела операции не реализован великой корпорацией добра из трех букв ?
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеСр Сен 11, 2013 06:20    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
Mourinjo пишет:
А почему в секции Валидейт ? Я думаю, что бизнес-код лучше перемести в DEFAULT
Потому что только при валидации в операциях запускается на исполнение клиентская часть. Причем в серверной она заполняется в некую переменную, в клиентской может быть дополнена и исполнена.
В принципе заполнение VBScript в переменную можно внести и в теле, но для исполнения придется через PLPCALL запустить операцию EXCEL_RUN с передачей ей значения в параметр P_VBS
На мой взгляд в секции валидация реализовать проще.


По-моему, ты путаешь секцию валидации, часть DEFAULT, секцию валидации, часть VALIDATE и тело операции.

Секция валидации выполняется:
- со значением P_MESSAGE = 'DEFAULT' - в случае, если операция стартуется из АРМ Навигатор пользователем из меню (мне кажется, именно это имела в виду Mourinjo).
- со значениями p_message = 'VALIDATE' and p_info = '%PLPCALL%' - в случае, если операция стартуется в АРМ Навигатор скриптом VB или через stdio.put_line_buf другой операцией (заметьте - не default!!!)

Тело операции выполняется:
- в случае если пользователь на ЭФ нажал кнопку OK
- в случае, если в коде операции есть вызов операции в виде [ТИП].[ИМЯ](параметры);
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Сен 11, 2013 08:43    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
цитирую документацию

Следует иметь в виду, что, подразумевая возможные вызовы операции через оператор PLPCALL можно реализовать в секции "Проверка" дополнительные эпизоды валидации. В момент такого вызова операции сначала параметр p_message принимает значение 'DEFAULT', а параметр p_info – значение '%PLPCALL%'. Затем происходит присвоение значений параметров, указанных в строке вызова, а затем возникает событие валидации, при котором p_message принимает значение 'VALIDATE', а параметр p_info – так же значение '%PLPCALL%'.

....

Существует возможность вызывать процедуру проверки параметров операции (кода, заданного в секции "Проверка"). Такой вызов осуществляется путем разыменования через синтаксис блокирующего обращения по ссылке (операторы '=>' и '%=>'). При этом следует иметь в виду, что все параметры операции являются универсальными ("IN OUT"), независимо от того, как они описаны в свойствах для исполняемого кода – секции "Тело", и первые два параметра всегда строковые и именуются p_message и p_info. Поэтому перед вызовом кода проверки нужно позаботиться о правильной инициализации значений этих параметров.
Код:

   v_this ref [< текущий ТБП >];
begin
   if this is not null then
      v_this := this;
      v_this=>[NEW#AUTO](p_message, p_info, < параметры операции >);
   end if;
end;
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеСр Сен 11, 2013 11:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
vtar пишет:
цитирую документацию

Следует иметь в виду, что, подразумевая возможные вызовы операции через оператор PLPCALL можно реализовать в секции "Проверка" дополнительные эпизоды валидации. В момент такого вызова операции сначала параметр p_message принимает значение 'DEFAULT', а параметр p_info – значение '%PLPCALL%'. Затем происходит присвоение значений параметров, указанных в строке вызова, а затем возникает событие валидации, при котором p_message принимает значение 'VALIDATE', а параметр p_info – так же значение '%PLPCALL%'.

....

Существует возможность вызывать процедуру проверки параметров операции (кода, заданного в секции "Проверка"). Такой вызов осуществляется путем разыменования через синтаксис блокирующего обращения по ссылке (операторы '=>' и '%=>'). При этом следует иметь в виду, что все параметры операции являются универсальными ("IN OUT"), независимо от того, как они описаны в свойствах для исполняемого кода – секции "Тело", и первые два параметра всегда строковые и именуются p_message и p_info. Поэтому перед вызовом кода проверки нужно позаботиться о правильной инициализации значений этих параметров.
Код:

   v_this ref [< текущий ТБП >];
begin
   if this is not null then
      v_this := this;
      v_this=>[NEW#AUTO](p_message, p_info, < параметры операции >);
   end if;
end;


Документация документацией, а практика практикой. Впрочем, возможно, мои знания уже устарели.

Предлагаю эксперимент - операция с секцией валидации
Код:
begin
debug_pipe('p_message = '||p_message, 0);
debug_pipe('p_info = '||p_info, 0);
end;


и поэкспериментировать с разными вызовами этой операции.
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Сен 11, 2013 13:25    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Random пишет:
возможно, мои знания уже устарели.

документ от 2009 года

Может наоборот, ЦФТ что то новое запилил в области нано технологий клиентской валидации Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru