CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Каталог приложений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Каталог приложений. Особенности лицензирования. Отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Flash
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 22.05.2008
СообщениеПт Окт 22, 2010 14:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, ознакомился с новой лицензионной политикой с запозданием, но реакция такая же: шок - это по нашему!
ЦФТ решили загнать всех в "светлое будущее", а заодно и подлатать систему чужими руками...

Интересно, чем же закончится?
Одно можно гарантировать - платить теперь ВСЕ будут больше, как ни крути...
_________________
Александр
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПт Окт 22, 2010 16:01    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex Flash пишет:
Одно можно гарантировать - платить теперь ВСЕ будут больше, как ни крути...
Есть альтернатива - перестать платить, отказавшись от ЦФТ-шного сопровождения. Wink
И дальше жить, кто как сможет...
Andry
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 14.01.2009
СообщениеЧт Ноя 18, 2010 15:02   Андрей Фомичев: «Лучшим игрокам нужны лучшие продукты» Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
http://bankir.ru/publication/article/8099101

Цитата:
Второй ключевой момент – изменение подходов к цене продуктов. Мы нашли на первый взгляд неожиданное, но интересное решение удешевления IT-продуктов, создаваемых для банков. Это наш каталог приложений. Исходный посыл простой: если разработка, заказанная банком, действительно актуальна для рынка, то, понятно, ее создание нам выгодно. И если эта разработка в дальнейшем активно востребована рынком, то банк-заказчик за нее вообще нам ничего не платит. Иными словами, интеллектуальные вложения в проект наших заказчиков начинают работать на сам банк. Интересные, яркие, эффективные решения мы готовы создавать бесплатно.
XLman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 20.02.2008
СообщениеЧт Ноя 18, 2010 17:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
Эта ситуация, кстати, подтолкнула нас к изменению принципов коммуникаций с банками. Мы существенно усиливаем связи между ЦФТ и бизнес-подразделениями банков-заказчиков. Конечно, это общение было и раньше, но раньше оно происходило опосредованно, через департамент информационных технологий. Сегодня мы смыкаем бизнес-блоки банков с нашими разработчиками напрямую.


Чувствуете к чему клонят?
.СергейПанин
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 24.06.2008
СообщениеЧт Ноя 18, 2010 18:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
XLman пишет:
Чувствуете к чему клонят?


придется вспомнить институтские годы и валить на 1С Very Happy Very Happy Very Happy
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеВт Ноя 23, 2010 10:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
XLman пишет:
Цитата:
Эта ситуация, кстати, подтолкнула нас к изменению принципов коммуникаций с банками. Мы существенно усиливаем связи между ЦФТ и бизнес-подразделениями банков-заказчиков. Конечно, это общение было и раньше, но раньше оно происходило опосредованно, через департамент информационных технологий. Сегодня мы смыкаем бизнес-блоки банков с нашими разработчиками напрямую.


Чувствуете к чему клонят?

Когда бизнес-подразделения будут способны формулировать свои пожелания, так чтобы это было понятно разработчику - я буду думать о пенсии уже. Это химера.
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеВт Ноя 23, 2010 11:13    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
Интересные, яркие, эффективные решения мы готовы создавать бесплатно.

ну да, конечно. Предлагали мы им новый продукт реализовать, обещали грамотную постановку, нам заломили ..... В результате, продукт есть, но в как......
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Ноя 23, 2010 15:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Igorka пишет:
Цитата:
Интересные, яркие, эффективные решения мы готовы создавать бесплатно.

ну да, конечно. Предлагали мы им новый продукт реализовать, обещали грамотную постановку, нам заломили ..... В результате, продукт есть, но в как......


Ну что как маленький - тут же русским по белому сказано, что если проект за который ты заплатил окажется интересным, ярким и далее по тексту, то в лучшем случае(я так понимаю если купят его все остальные) твой банк может расчитывать на компенсацию от ЦФТ вплоть до полной стоимости первоначальной покупки данного приложения в виде скидок на другие приложения. Неужели кто-то ждет реальных денег или хоть чего-то РЕАЛЬНО бесплатного от ЦФТ???
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеВт Ноя 23, 2010 16:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ну и правильно ЦФТ делает. Кто как может так и зарабатывает. Мне тоже банк кредит бесплатно не дает. ЦФТ еще молодцы, могут работать по гарантии, а банку попробуй месяц не выплатить аннуитет - сразу влепят нейстойку.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Ноя 24, 2010 08:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
IBSO пишет:
Мне тоже банк кредит бесплатно не дает.

Проводя параллели с ЦФТ, хочется поинтересоваться в целях сравнения...
Банк, который дает кредит, часто прибегал к изменению кредитного договора?
Часто повышал в одностороннем порядке процентную ставку и придумывал прочие накладные расходы для заемщика?
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Ноя 24, 2010 09:43    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
На сколько я помню ЦФТ тоже заключает договора с учетом срока. Проходит срок и меняются цены. А банк сам вправе выбирать продолжить лицензию или отказаться.
Кстати, вчера был неприятно удивлен когда мою % ставку по депозиту банк понизил не оповестив меня. При этом сказал: на нашем сайте все написано, читать надо было.
ЦФТ уж точно так никогда не поступал.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Ноя 24, 2010 09:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
IBSO пишет:
На сколько я помню ЦФТ тоже заключает договора с учетом срока. Проходит срок и меняются цены.
Тоже верно.

IBSO пишет:
Кстати, вчера был неприятно удивлен когда мою % ставку по депозиту банк понизил не оповестив меня. При этом сказал: на нашем сайте все написано, читать надо было.
Первый раз о таком слышу. Shocked Видимо, в договоре было прописано такое право Банка? Обычно в срочных договорах (по крайней мере моих) явно указана ставка, а изменение - только по взаимному соглашению сторон. Что за банк?
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Ноя 24, 2010 10:36    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Я тоже в первый раз столкнулся с этим. В договоре было прописано: обо всех изменениях читайте на сайте. Но мне просто и в голову не пришло что это может быть изменение %%.
XLman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 20.02.2008
СообщениеСр Ноя 24, 2010 11:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dbmaslov пишет:
XLman пишет:
Цитата:
Эта ситуация, кстати, подтолкнула нас к изменению принципов коммуникаций с банками. Мы существенно усиливаем связи между ЦФТ и бизнес-подразделениями банков-заказчиков. Конечно, это общение было и раньше, но раньше оно происходило опосредованно, через департамент информационных технологий. Сегодня мы смыкаем бизнес-блоки банков с нашими разработчиками напрямую.


Чувствуете к чему клонят?

Когда бизнес-подразделения будут способны формулировать свои пожелания, так чтобы это было понятно разработчику - я буду думать о пенсии уже. Это химера.


А зачем им напрямую с разработчиками, у них есть аналитики, которые в некоторых случаях бизнес могут поучить как правильно работать. Они очень легко могут избавиться от ИТ, главное выйти на руководство банка и убедить в том, что все будет красиво, конфиденциально и у банка не будет проблем в случае увольнения сотрудника и т.п. В итоге будет сидеть только один чел по ЦФТ в ИТ для взаимодействия с ними и достаточно. А смысл держать штат разработчиков с немалой з/п, за разработки которых необходимо будет платить ЦФТ. В Москве думаю ЦФТ не зря столько народу набрали. Вот что пишут в вопросах и ответах на сайте сопровождения:

Цитата:
Сервис "Первая линия поддержки" работает в режиме 7х24. Любой сотрудник банка может круглосуточно через вэб-сайт или по телефону бесплатной "горячей линии" сообщить ЦФТ:

о проблемах эксплуатации существующих Приложений, и получить необходимую поддержку,
о новых бизнес – задачах. Для того чтобы специалисты ЦФТ могли быстро и точно создать Приложения, которое их решает.
Специалисты ЦФТ в оговоренные сторонами сроки готовы выехать в Банк для того чтобы в непосредственном контакте с бизнес-заказчиком, в режиме прототипирования, создать Приложение или набор Приложений для решения бизнес-задачи Заказчика.


И это уже работает, ЦФТ-ников обязали таскать по очереди с собой домой дежурный мобильник, как временное решение, а также установили срок в неделю для разработки приложения любой сложности Smile
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Ноя 24, 2010 12:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
круто. Убрать всех разработчиков и аналитиков из банка навряд ли получиться, но с такой концепцией ЦФТ (взять на аутсортинг все банки) банки смогут существенно сократить свои траты на зп своему IT. ЦФТ надо захватывать рынок, а банком минимизировать издержки. Выгодна взаимная. Конечно все это пока дойдет до ума - время пройдет, но стратегия имеет право на жизнь.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Каталог приложений. Особенности лицензирования. Отзывы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru