CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

БЭСП
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gremme
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 07.08.2009
СообщениеВт Дек 07, 2010 21:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
alx пишет:
Благодарю за Вашу точку зрения, весьма похоже на позицию компании-разработчика. Вы не из ЦФТ? В профиле вижу, что нет. )

А если был бы из ЦФТ вы бы прям в эфире ненависть проявили? Опять тут уже были обсуждения...Когда банк дерет по кредитам - то это так и надо, а когда ЦФТ за свой нелегкий труд хочет денег - то это издевательство над банками? Странная позиция все брать и ничего не отдавать.
gremme
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 07.08.2009
СообщениеВт Дек 07, 2010 21:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
alx пишет:
Однако из Банка России на нас документы поступают. Разве мы можем отказать в приёме или искажать поступивший документ?
Просто не у всех АБС строгая проверка на посыл документов с проверкой участники БЭСП или нет.
Думаю, лучше поговорить с ЦФТ и попросить что бы они сделали возможность на прием по БЭСП срочных и экстренных, но невозможность отправки, если лицензия не куплена. Думаю, в отличии от банков которые никогда на уступки не идут, ЦФТ согласится.
gremme
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 07.08.2009
СообщениеВт Дек 07, 2010 22:01    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
alx пишет:
еще такой глупый вопрос, если мы внутри банка (по каким-то своим причинам) захотим использовать платежный документ со срочным видом связи, никуда ничего не отправляя и не загружая извне, и не используя Документ РЦ, это тоже использование функционала по Вашему мнению? Вполне возможно, что я не в курсе нормативов и ЦБ запрещает использовать его в платёжных документах, кроме тех, что идут по БЭСП.

Вид посылки нужен только РКЦ. Зачем делать внутренние с каким - то иным видом чем Электронно. А раз хочется...то за это надо платить. Так и тянет сказать неприличную пословицу про хочется.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеСр Дек 08, 2010 08:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
Вид посылки нужен только РКЦ. Зачем делать внутренние с каким - то иным видом чем Электронно. А раз хочется...то за это надо платить. Так и тянет сказать неприличную пословицу про хочется.

Я считаю, что ЦБ ведет целенаправленную политику по развитию и внедрению БЭСП как основной системы эл. расчетов и желание банков работать с этой системой вполне объяснимо. За свой нелегкий труд по развитию и сопровождению системы, ЦФТ и так берет немалые деньги (периодическая лицензия). А выделение БЭСП в отдельный модуль, по-моему, больше смахивает на дробление функционала системы для дальнейшей повторной продажи.
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Дек 08, 2010 09:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
На мой взгляд неправильно требовать покупки лицензии только для приема платежей - банк не виноват в том, что другие банки учавствуют в БЭСП. Надо говорить с ЦФТ. А вот если банк хочет для каких-то своих целей использовать признаки БЭСП - тут я не вижу аргументов кроме как - плати - вполне логично получается.
alx
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Дек 08, 2010 10:17    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ура! есть поддержка от коллег! )
с ЦФТ разговариваем, это нормально и договориться с ним
вполне реально, я про тонкости лицензионного соглашения
и способы проверок выхода из разрешенных продуктов.
Мы же партнёры, а не халявщики, без каких-либо задержек
проплачиваем то, в чем нет разногласий, но в данном случае
я цепляюсь за то, что один и тот же функционал мы
вынуждены оплачивать дважды. ну, к тому все идёт
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСр Дек 08, 2010 12:51    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
На мой взгляд для импорта нет ни каких препятствий, т.к. работает одна и та же библиотека импорта.. надо просто посмотреть, проверяет она или нет наличие у вас использования системы БЭСП
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеСр Дек 08, 2010 12:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
На мой взгляд для импорта нет ни каких препятствий, т.к. работает одна и та же библиотека импорта.. надо просто посмотреть, проверяет она или нет наличие у вас использования системы БЭСП


проверяет
alx
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Дек 08, 2010 16:43    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
да, есть настройка в РЦ UFEBS_BESP_IMP,
раньше не парились, т.к. документов таких и не ждали,
а теперь она у нас отключена, как стали приходить платежи,
тоже не гуд, приходится отслеживать и править вид связи.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеЧт Июл 14, 2016 10:14    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Подниму темку. А у кого-нибудь РКЦ-АУР (РКЦ через который идет отправка БЭСП) отличается от РКЦ (через который все остальные платежи идут) ? У нас именно такая ситуации и ИБСО выдает ошибку, берет мз участника РКЦ , а он не участник БЭСП и не дает документ РЦ обработать. Как БЭСП на другого участника кидать или что то подкрутить можно?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru